Показано с 1 по 14 из 14.

Вопрос про Mozilla

  1. #1
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2856

    Вопрос про Mozilla

    Здрасти.
    У меня браузер mozilla версии 1.7.3 eng и при старте грузится сайт mozilla.org. Как сделать так чтобы при запуске грузилась пустая страница. Где находится это меню?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    @Aleksandra
    1. Mozilla умер, да здравствует SeaMonkey http://www.mozilla-russia.org/products/
    2. А здесь ответ на Ваш вопрос: http://forum.mozilla-russia.org/view...php?pid=111996

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    62
    Инструменты - настройки - запуск... (In Russian)
    По-басурмански будет наверно
    Tools - settings - ???
    Скачай Firefox 2.0.0.3 , 1.7.3 - это каменный век.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Скачай Firefox 2.0.0.3 , 1.7.3 - это каменный век.
    Уже кстати Firefox 2.0.0.4 вышел.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от xenius Посмотреть сообщение
    Скачай Firefox 2.0.0.3 , 1.7.3 - это каменный век.
    Речь все-же шла про Mozilla suite. На данный момент ее аналог - Seamonkey, стабильная версия - 1.1.2 , русская версия доступна здесь - http://releases.mozilla.org/pub/mozi....installer.exe
    Как правильно заметил Maxim, актуальная версия Firefox второй ветки - 2.0.0.4, русская версия доступна тут - http://releases.mozilla.org/pub/mozi...%202.0.0.4.exe
    До недавнего времени параллельно существовало две ветки Firefox - 1.5 и 2.0 . Насколько я понимаю, 1.5 или уже закрыта, или вот-вот будет закрыта. Последняя версия ветки 1.5 - 1.5.0.12. Русская версия доступна здесь - http://releases.mozilla.org/pub/mozi...201.5.0.12.exe
    Собственно, эта версия была выпущена для обеспечения автоматического обновления до версии 2.0, поэтому, если вы не используете Firefox версии 1.5, то качать ее смысла не имеет, следует устанавливать 2.0

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    62
    актуальная версия Firefox второй ветки - 2.0.0.4
    Как оказалось,у меня тоже уже 2.0.0.4... И когда только успела обновиться?

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718
    Вероятно было включено автообновление.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    62
    Естессьно.Я хоть и на gprs сижу (да,я такой),но двум любимым программам разрешаю обновляться самостоятельно: Firefox и Avast.

  10. #9
    Full Member Репутация Аватар для joniscoolkz
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    63
    кстати... чем MyIE хуже? %) юзаю все нравиться!

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Цитата Сообщение от joniscoolkz Посмотреть сообщение
    кстати... чем MyIE хуже? %) юзаю все нравиться!
    Mного чего не хватает в MyIE Можно начать с самого главного- не возможно настроить исполнение скриптов и куков на страницах инета как в Firefox
    Очень нравиться Scrap book- типа записной книжки интернет страниц с их полной копией, да и просто текст можно вставить.
    Переводчик, проверка орфографии на многих языках ( я себе русский, английский и иврит поставил) ... да почти всё что не придумаешь уже можно найти и установить в дополнениях, главное найти менеджер закачек- пожалуйста, фтп клиент- не вопрос.
    А если чего твоей душе угодно нет, попросить и добрые люди сделают
    Последний раз редактировалось drongo; 25.06.2007 в 12:02.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от joniscoolkz Посмотреть сообщение
    кстати... чем MyIE хуже? %) юзаю все нравиться!
    Основное, чем MyIE, Maxton, и другие подобные программы отличаются от продуктов Opera и Mozilla - они являются надстройками над IE. Движок они используют не собственный, но Internet Explorer-а. Соответственно, все слабости IE остаются при них. Большая часть (а, может, и все) эксплойтов, заточенных под IE, отработает и под MyIE.

  13. #12
    Full Member Репутация Аватар для joniscoolkz
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    224
    Вес репутации
    63
    вот сижу с FireFox... он медленный как 50 китайских ослов...

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для maXmo
    Регистрация
    21.09.2004
    Сообщений
    1,411
    Вес репутации
    315
    Цитата Сообщение от joniscoolkz Посмотреть сообщение
    кстати... чем MyIE хуже? %) юзаю все нравиться!
    юзал давно, помню плохо, сначала нравился, но он пропускает попапы (даже заблоченные), на крякосайтах вис, дллку с апорта всё норовил скачать, мне надоело, надежды на макстон тоже не оправдались (много ухудшений по сравнению с MyIE). Фокс, может и медленно (не знаю), зато работает

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    62
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    Основное, чем MyIE, Maxton, и другие подобные программы отличаются от продуктов Opera и Mozilla - они являются надстройками над IE. Движок они используют не собственный, но Internet Explorer-а. Соответственно, все слабости IE остаются при них. Большая часть (а, может, и все) эксплойтов, заточенных под IE, отработает и под MyIE.

    Размер Iexplorer.exe - 605кб (это 7.0, у 6.0 он вообще был меньше 100 кажется).
    Насколько я понимаю, это только оболочка вокруг модулей (ну не может в 600кб поместиться все то, что умеет ИЕ ). Вот в модулях то в основном и находят дыры (особенно ActiveX). В принципе тут все понятно - тесная интегрируемость ИЕ с всеми компонентами (для удобства пользователя) приводит к тому, что через оболочку можно атаковать все привешенные плагины\модули. Макстон и МайИЕ просто берут на себя роль Iexplorer и заменяют опасные вызовы компонентов на свои, с дополнительными проверками.
    А мозилла, ФФ или опера это полноценная программа в основном со своими модулями, думаю когда(если) доля ФФ или совокупная доля браузеров на этом движке (Gecko кажется) приблизится к 40-50% и станет интересной целью для атаки то там всплывет не меньшее количество проблем и дырок (как в Линуксе сейчас начинается ).
    Так что мне кажется сейчас надо больше уделять внимания тому "куда ты ходишь", а не "каким браузером ты ходишь" (хотя помогает тоже не всегда ), и иметь защиту хотя бы базовую.

    PS а рендеринг в IE 7.0 все равно самый красивый (пользовал долгое время FF но с выходом IE 7.0 уже рука не поднимается FF запускать)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2008, 00:51
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 12:30
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2004, 19:52

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00779 seconds with 19 queries