Показано с 1 по 11 из 11.

виснет комп, глючет инет (заявка № 93395)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56

    Thumbs up виснет комп, глючет инет

    жена долазилась в инете, результат, на домашнем компе:
    1. начал регулярно срабатывать svchost.exe и ошибка - обратился не поадресу, кнопки "ок" / "отмена", после чего виснет всё, тупит, тормозит, инет не пашет, только резет помогает. и то на 5 минут.
    2. проверил AVZ4 - он начал ругаться на файлычтот типа msvmiode.exe , 64.exe , 8.exe, а также проругался на vdrv9000 - подмена адреса (раньше это был виртуальный cd-rom, не знаю, чем он ему не понравился)
    3. потом сработал AnVirTaskManager , что в автозагрузку лезет гадость c:\windows\cwdrive32.exe с иконкой сайта "вконтакте.ру"
    4. потом начал NOD32 срабатывать - обнаружен вирус conficker или чтото типа того, удалить? - да удалить, не помогает...

    короче, все это мою жену достало, она соответственно меня.... вот, надо бы вылечить комп... поможите?

    сделал всё по инструкции, проверил в защищённом режиме DRWeb, единственное, после того как начал лечить и лазить анвирями, слетели все настройки VPN соединения инета, новое VPN соединение создать не даёт (на вкладке "Создать подключение" не активны выбор кнопок), короче к инету ща подрубиться не могу, прикладываю только два лога из трёх, лог hijack сделан без подключения к инету

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\cwdrive32.exe','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\ltzqai.exe','');
     DeleteFile('C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\ltzqai.exe');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\cwdrive32.exe');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    ExecuteRepair(6);
    ExecuteRepair(8);
    RegKeyIntParamWrite( 'HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\NonEnum', '{BDEADF00-C265-11D0-BCED-00A0C90AB50F}', 1);
    RegKeyParamDel('HKLM', 'Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'Taskman');
    RegKeyParamDel('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon', 'Shell');
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Вылечить от этой заразы систему с Service Pack 2, подключенную к интернету, нереально, нужно обязательно ставить SP3 и последующие обновления. Поэтому заранее найдите SP3, выполните скрипт в оффлайне (рекомендую сделать это дважды - в обычном и в безопасном режиме), затем обновляйте систему.

    Пришлите карантин согласно приложению 3 правил
    (загружать тут: http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=93395).
    Сделайте новые логи, все три по правилам.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    1. скрипт выполнил в обычном режиме, затем в защищённом, чтото много там всего писалось и комп ушёл в перезагруз

    2. карантин прикрепил согласно приложению 3 правил
    (тут: http://virusinfo.info/upload_virus.php?tid=93395).

    3. отключил NOD32 и закрыл все проги, проверил согласно диагностики п.1, прикрепил к сообщению файл "virusinfo_syscure.zip".

    4. к инету подключиться по прежнему не могу, вкладка создания VPN не активна (SP3 сейчас ищу но пока не установил), но всё равно проверил согласно диагностики п.2, файл "virusinfo_syscheck.zip" прикрепил

    5. проверил согласно диагностики п.3 (тоже без инета), лог "hijackthis.log" прикрепил

    Вопрос: может сможете подсказать? если я SP3 установлю - у меня появится вкладка с VPN-соединением? у меня сейчас есть доступ к:
    Сетевые подключения -> Мастер установки новых подключений -> Подключить к сети на рабочем месте(используя удаленный доступ или VPN) ->
    и здесь на вкладке "Создать подключение" уже серым горят два пункта "Подключение удаленного доступа" и "Подключение к виртуальной частной сети", ни один из которых я не могу выбрать.

    PS: подскажите, а что за вирьё у меня обнаружено? пароли все теперь надо менять после этого вируса, если надо - то где? у меня есть мыло, аська, куча форумов и т.д. Короче, полный стандартный набор....

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Заразы в логах не видно.

    Цитата Сообщение от sitereg Посмотреть сообщение
    если я SP3 установлю - у меня появится вкладка с VPN-соединением?
    Обещать не могу, но шанс такой есть. В любом случае, именно сейчас самое время его установить. Имейте ввиду, что может потребоваться повторная активация Windows.

    Пароли меняйте.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    огромное спасибо Вам за помощь!

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    установил я SP3, вкладка была неактивна, начал смотреть процессы - включил телефонию и удаленный доступ, перезагрузился - появились сразу все мои подключения, ничего заново восстанавливать не пришлось

    рано обрадовался, через 10 минут инета опять svchost.exe выдал "Ошибка приложения"
    Инструкция по адресу ..... обратилась к памяти по адресу ....
    Память не может быть written
    Ок - завершение
    Отмена - отладка.....

    может с появлением инета опять зараза активизировалась?

    Прикрепляю логи, гляньте други плиз, все ли там чистенько? во время проверки AVZ обнаружились позавчерашние вирусы, которые в карантине лежали

    PS: блин, ну неужели жизнь без аутпоста на XP - не жизнь? надо фаер всетаки ставить?

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Сделайте лог ComboFix
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от sitereg Посмотреть сообщение
    установил я SP3
    ...
    рано обрадовался, через 10 минут инета опять svchost.exe выдал "Ошибка приложения"
    После SP3 вышло большое количество обновлений безопасности, которые тоже надо устанавливать, чтобы закрыть оставшиеся уязвимости.

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от sitereg Посмотреть сообщение
    надо фаер всетаки ставить?
    Не помешает. Ну или хотя бы не отключать встроенный брандмауер.
    Последний раз редактировалось Bratez; 15.12.2010 в 03:48. Причина: Добавлено
    I am not young enough to know everything...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    56
    Всё руки не доходили раненый комп долечить до конца, наконец вроде время появилось, загрузил с флешки DrWEB USB Live, 22 часа сканирования обнаружили более десятка файлов из прошлой серии:
    c:\windows\gwdrive.exe - Trojan.Downloader1.55450
    c:\windows\system32\msvmiode.exe - Trojan.Siggen2.13595
    c:\windows\system32\61.exe - Trojan.MulDrop1.62901
    c:\windows\temp\10295.exe - Trojan.Downloader1.55450
    c:\windows\temp\526.exe - Trojan.Siggen2.13595
    c:\Doc and sett\....\Content.IE5\....\aido[1].exe - Trojan.MulDrop1.62901
    c:\Doc and sett\....\Content.IE5\....\new7654dh[1].hd - Trojan.Inject.17056
    c:\Doc and sett\....\Content.IE5\....\aaaaahfdhf[1].cp - Trojan.Downloader1.46912
    c:\Doc and sett\....\Content.IE5\lchu3sqz\a1[1].exe - Trojan.Downloader1.55450
    c:\Doc and sett\....\Content.IE5\lchu3sqz\9[1] - Trojan.Siggen2.13595
    c:\Doc and sett\....\Admin\Application Data\ltzqai.exe - Trojan.Inject.17056
    c:\recycler\s-1.........\syscr.exe - Trojan.Downloader1.47085
    c:\recycler\s-1.........\csidrv.exe - Trojan.Proxy.2751

    Планирую нажать кнопку ЛЕЧИТЬ, но по правилам затем перегружаться и снова запускать винду, но на это нет желание, т.к. есть подозрение что опять всё вернётся на круги своя. Слишком заумный вирус уж больно какойто....

    Может есть ли смысл загрузиться в защищённом режиме и проверять всё касперским, AVZ, и выложить логи здесь?

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Удалите все найденное DrWeb'ом, потом делайте логи.
    I am not young enough to know everything...

  12. #11
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 5
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. c:\\documents and settings\\admin\\application data\\ltzqai.exe - Packed.Win32.Krap.ig ( DrWEB: Trojan.Inject.16802, BitDefender: Trojan.Generic.KDV.87961, AVAST4: Win32:Trojan-gen )


  • Уважаемый(ая) sitereg, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Виснет комп при входе в инет
      От rename2000 в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 29.10.2009, 14:56
    2. Ответов: 19
      Последнее сообщение: 19.10.2009, 15:29
    3. виснет комп и инет помогите же же
      От ildarsir в разделе Помогите!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.10.2009, 11:27
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.08.2009, 15:37
    5. Виснет Инет..
      От Coollest в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.06.2009, 23:32

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00663 seconds with 19 queries