Показано с 1 по 8 из 8.

бэд блоки и проблема с картридером

  1. #1
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Чита-46
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    57

    бэд блоки и проблема с картридером

    Здравствуйте, две проблемы:
    1. в корпусе стоит картридер, из-за этого постоянно вижу 4 съёмных устройства, типа флэшки, причём даже при переустановке винды при выборе раздела для установки оси видны эти 4 "флэшки". как сделать так чтобы их не было видно или они не определялись как съёмные диски до тех пор пока не воткнёшь карту памяти?
    2. уже год воюю с бэд блоками, суть в чём: ставлю ось (ХР про х32) всё работает нормально... но только я ставлю sql server 2005 express 2 дня система падает... дело в том что на HD появляется тьма бэд блоков, этот же sql server ставил на многих компах работает отлично... менял ось на win 7 ult - без результатно - 2-5 дней работы причём с каждым днём всё сильнее тупняки... такими темпами у меня умер винт, я думал что причина именно в нём, купил себе новый винт WD caviar blue, поставил ХР со всеми обновами, всё летало 3 месяца пока опять не поставил sql server после установки сервера на след. день bsod и падение системы, сейчас опять всё поставил, всё обновил, поставил sql server (без баз) и уже наблюдаю в журнале:
    Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk1\D.

    Системе не удалось очистить данные журнала транзакций. Возможны повреждения данных.
    вот такая вот проблема, уже не знаю что и делать, может быть какая-нить поломка контроллера?
    Ломаем, калечим, пугаем, увечим!(быстро, недорого)

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от dgigernaw Посмотреть сообщение
    в корпусе стоит картридер, из-за этого постоянно вижу 4 съёмных устройства, типа флэшки, причём даже при переустановке винды при выборе раздела для установки оси видны эти 4 "флэшки". как сделать так чтобы их не было видно или они не определялись как съёмные диски до тех пор пока не воткнёшь карту памяти?
    "диспетчер устройств". Там лишние диски можно отключить.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  4. #3
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Чита-46
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    57
    Так если я отключу эти "диски" в диспетчере устройств, то каждый раз при втыкании карты памяти придётся входить в диспетчер устройств и включать их... Желательно сделать так, чтобы как с простой флэшкой - её нет, значит нет, воткнул - появилась, так возможно сделать? Или обязательно либо постоянно висят 4 липовые "флэшки", либо гемор с включил/отключил диски?
    Ломаем, калечим, пугаем, увечим!(быстро, недорого)

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    да, картридер такая хитрая штука, что придется помучиться. еще предложение - при установке винды отключать его физически, чтоб буквы не прописались между хардами.. или переназначить их..

    про бэды - возможно с хорошим питальником погонять? и температуру диска помониторить при работе скуля. смарт можете показать?
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  6. #5
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Чита-46
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    57
    S.M.A.R.T.
    Val Worst Raw
    att# 01 : Read Error Rate 200 200 13
    att# 03 : Spin-Up Time 141 131 3908
    att# 04 : Number of spin-up times 100 100 108
    att# 05 : Reallocated Sectors Count 200 200 0
    att# 07 : Seek Error Rate 200 200 0
    att# 09 : Power-On time 99 99 1092
    att# 10 : Spin-Up Retries 100 100 0
    att# 11 : Recalibration Retries 100 100 0
    att# 12 : Start/Stop Count 100 100 103
    att# 192 : Power-off retract count 200 200 73
    att# 193 : Load/Unload Cycle Count 200 200 108
    att# 194 : HDA temperature 113 101 30
    att# 196 : Reallocation Event Count 200 200 0
    att# 197 : Current Pending Sectors 200 200 0
    att# 198 : Offline Scan UNC Sectors 200 200 0
    att# 199 : Ultra ATA CRC Error Rate 200 200 0
    att# 200 : Write Error Rate 200 200 0
    Винт WD caviar blue совсем молодой, месяца 3 ему, самая большая нагрузка, которую он знал, это торрент клиент работал несколько недель, потом без него ещё месяц работал, всё было норм до sql server, предыдущий винт который умер был барракуда с огромным (12-тизначное число) att# 01 : Read Error Rate но для них это вроде нормально.
    ошибки:
    Неверный блок на устройстве \Device\Harddisk1\D.
    всё по старому, сервак погасил ошибки пока не летят.
    Моё НЕпрофессиональное мнение - проблема в мамке, а точнее в SATA контроллере, ведь не могут же быть идентичные ситуации быть на разных винтах?
    Последний раз редактировалось dgigernaw; 15.12.2010 в 10:13.
    Ломаем, калечим, пугаем, увечим!(быстро, недорого)

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Karlson
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Химки.
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    174
    mhdd можете прогнать?
    такое чуйство, что это чисто "софтовый" бэд, система не может нормально записать инфу на диск
    Dis is one half.
    Press any key to continue...

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от dgigernaw Посмотреть сообщение
    Так если я отключу эти "диски" в диспетчере устройств, то каждый раз при втыкании карты памяти придётся входить в диспетчер устройств и включать их...
    У меня есть такая машинка на работе. Я лишнее отключил, т.к. используют только один тип дисков - обычные флешки. Все без проблем работает. В диспетчер люди не лазают.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Чита-46
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    57
    Я нуб, так что не понимаю что значит прогнать mhdd.
    Блоки действительно "софтовые", т.е. erase полностью вычищает их, но не проходит и двух-трёх дней работы с скл сервером как они появляются вновь, если скл сервер не запускаю, то блоки не появляются. Так было и с прошлым винтом, каждый месяц полный erase и переустановка системы, после 10-12 переустановки винт полностью сдох... Ситуация повторяется... Не хочу чтобы и этот винт сдох.
    P.S. что со смартом? Вроде ничего страшного нет, единственное что смущает Spin-Up Time и Read Error Rate, или нормально с ними всё?
    Ломаем, калечим, пугаем, увечим!(быстро, недорого)

Похожие темы

  1. Я чайник
    От andrejn в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2009, 23:24
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:14
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 23:42
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 23:15

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00997 seconds with 19 queries