Показано с 1 по 7 из 7.

Неправильная работа Internet Explorer. Вирус или антивирус? (заявка № 93386)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    60

    Cool Неправильная работа Internet Explorer. Вирус или антивирус?

    Доброго времени суток, Дамы и Господа!

    Давно не приходилось обращаться в рубрику "Помогите", но сейчас произошёл довольно странный случай, который заставил обратиться сюда...
    ******
    Система: Windows XP SP3
    Антивирус: Comodo Antivirus 5 (до вчерашнего дня был avast 5)
    Браузер: Internet Explorer 8
    ******
    После вчерашней переустановки антивируса Comodo вместо avast многие страницы в Internet Explorer стали явно отображаться неправильно. Например при входе в mail.ru я могу просмотреть список и полученных и отправленных, НО... при открытии любого тела письма для просмотра в IE я просто ничего не вижу - содержимое письма совершенно не отображается. Для того, чтобы убедиться, в чем же дело, попробовал открывать письма mail.ru в трёх других браузерах (Chrome, Opera, Firefox) - ВСЁ отображается правильно. Есть мысли, что в IE неправильно настроена политика безопасности по скриптам и ActiveX, но опять же "но", т.к. я сравнил политику безопасности "больного" компьютера с другим ("здоровым"), который правильно отображает эти же страницы в IE - они(политики) полностью идентичны "один к одному".
    Суть вопроса в том, что я удалил avast и установил comodo, обновил его через интернет и провел полную проверку компьютера на вирусы. Что могло произойти с IE после этого? Я просто ума не приложу.
    Вариантов только два:
    1. Сам же comodo что-то "натворил" из-за своих настроек безопасности по умолчанию
    2. comodo просто "пропустил" какой-то вирус, который "поломал" правильную работу IE

    Заранее благодарен за помощь...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Попробуйте в Свойствах обозревателя на вкладке Дополнительно нажать кнопку Сброс.
    Если не поможет, логи по правилам - в студию.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    60
    1. Сброс настроек IE не дал должного эффекта
    2. Опытным путём обнаружилось, что сайт Microsoft Update тоже не открывается аналогично письмам в mail.ru, т.е. в mail.ru хотя бы какой-то контент виден при открытии письма (баннеры, новости и пр.), а вместо Microsoft Update просто открывается "белый лист" и в статусной строке написано "Готово"
    3. Прикрепить файлы логов в IE не получается, т.к. панель инструментов неактивна (совершенно не работают кнопки), поэтому пишу это сообщение из Google Chrome
    4. Файлы логов прикрепляю...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В логах ничего подозрительного.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    60
    Выводы:
    1. Проблемы связаны не с вирусами и прочими зловредами, а именно с настройками безопасности, которые установились вместе с comodo (если быть откровенным, то в некоторых параметрах мной делались ручные настройки безопасности)
    2. Антивирус comodo удалён полностью, установлен антивирус Avira. Версия обеих антивирусов FREE. Настройки безопасности не вернулись в прежнее состояние (до установки comodo)
    3. Работоспособность IE не восстановлена и пока неизвестно, каким образом можно это сделать
    4. Есть мысль, что проблема в работе IE, все же, связана с работой ActiveX-элементов а также Flash-содержимого и различных скриптов, т.е. эти элементы отображаются(выполняются) неправильно или блокируются каким-то образом, хотя для чистоты эксперимента логи AVZ я создавал в момент отсутствия какого-либо антивируса в моей системе.
    5. Можно оставить все так, как есть на данный момент и просто перейти к использованию другого браузера, но ОЧЕНЬ хотелось бы "докопаться до истины", чтобы впредь быть готовым к подобным неприятностям. Ну не переустанавливать же весь Windows из-за подобных возникающих проблем?!!! :-)

    P.S. Проблема решена, вопрос снимается. Пришлось "побороздить по бескрайним просторам интернета" и набрёл на ссылку, в которой описывалась программа, которая "ремонтирует" IE и восстанавливает стандартные настройки библиотек, ключей реестра и прочего. Как ни странно, но сей продукт, к которому изначально относишься с большим подозрением, смог полностью восстановить работоспособность моего IE. Данное сообщение пишу уже из "восстановленного" IE :-)
    Последний раз редактировалось Mister Simply; 12.12.2010 в 18:41. Причина: Обновление статуса сообщения

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Ссылочкой не поделитесь?
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    60
    Могу сказать, что статья от Майкрософт http://support.microsoft.com/kb/318378 в моей ситуации не помогает, к сожалению. А ссылочка на данную программу, которая помогла решить проблему, не окажется незаконным распространением (рекламой) ПО? :-) Может на e-mail или в личку?

    P.S.
    Подумал и решил, что софт категории FREE можно и даже нужно "рекламировать"
    http://www.thewindowsclub.com/repair...fix-ie-utility
    Последний раз редактировалось Mister Simply; 13.12.2010 в 09:54.

  • Уважаемый(ая) Mister Simply, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.09.2011, 08:55
    2. Internet Explorer...Вирус?
      От adronic в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 10.03.2009, 17:18
    3. Нестабильная работа Internet Explorer
      От dila в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 25.02.2009, 23:18
    4. Internet Explorer не находит сайты, вирус или...?
      От Irina786 в разделе Помогите!
      Ответов: 34
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:26
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.04.2008, 17:08

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01335 seconds with 17 queries