Показано с 1 по 11 из 11.

Подозрение на вирус, недостаточно памяти для выполнения операции (заявка № 92212)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    49

    Подозрение на вирус, недостаточно памяти для выполнения операции

    Здравствуйте, недавно столкнулся с такой проблемой: компьютер (XP Professional SP2) начинает сильно тормозить, пытаешься открыть программы (например skype) выскакивает окошко "Недостаточно памяти для выполнения операции". На окнах в самой верхней части пропадают все надписи и кнопки (свернуть, закрыть) если только на них не навести мышью. Так же пропадает надпись "Пуск" из меню. При попытке открыть интернет эксплорер, либо не открывает либо выдает ошибку... что то вроде ошибка по адресу х00000 не помню точно. Началось все с одного лэптопа, потом перекинулось на другой и даже третий. Лэптопы друг с другом не соединены, но иногда информация с одного на другой переносится по локалке или через флешки (возможная причина распространения). На всех машинах стоит одна и та же винда. На двух лэптопах я восстановил образ с помощью acronis (образы были сделаны более полугода назад) и предварительно загрузившись с загрузочного диска потер на дисках D:\ папки RECYCLER и SYSTEM VOLUME INFORMATION. Восстановление системы у меня всегда выключено. После восстановления, антивирус поставил свежий (заново скачал и переустановил). Флешки так же были отформатированы из под закрузочного СД и с тех пор эти два лэптопа были полностью изолированы. НО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ. Верояно вирус приходит из инета, но точно не знеаю т.к. я в основном кроме почты и контакта ничего не открываю. Симптомы везде одинаковые=((( Я проверил автозагрузки в реестре, там чисто, в Temp (Windows\Temp, User\Local Settings\Temp) или пусто или только файлы которые всегда там были. У меня стоит Avira antivir, обновил базы и просканировал систему в безопасном режиме - ничего. Обновил базы на malwarebytes и полностью все просканировал - ничего. Просканировал с помощью CureIt в безопасном режиме - ничего. Вообщем не знаю что делать, надеюсь вы поможете. Проблема проявляется редко, несколько раз в неделю (раз в 2-3 дня). ПОМОГИТЕ, не знаю что делать=(((
    Нашел похожую тему здесь, но пока там все в процессе
    http://virusinfo.info/showthread.php...F0%E0%F6%E8%E8

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    установите сп3 + все обновления ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    49
    Неизвестно решит ли это проблему попадания вируса на компьютер, но так как вирус уже в системе мне больше интересно как его удалить.
    Я так же заметил что вирус проявляется если например долго держать видео файл открытым. Сначала появляется окошко что xviddll не обнаружен, потом все начинает тормозить. Решил попробовать не перезагружать компьютер а просто выгрузить пользователя и снова зайти. Но после того как я ввел пароль, вылезло сообщение "regsvr32.exe Ошибка при инициализации приложения (0xc0000142) Для выхода из приложения нажмите ОК"
    П.С. Вышеописанное было замечено сегодня на другой машине, а не на той с которой логи. И хотя в правилах сказано что нужно для каждой машины создавать отдельную тему я просто думаю что может эта инфа будет полезной.
    П.С. П.С. Мне выложить файл virusinfo_cure.zip ?

    Добавлено через 1 час 41 минуту

    SP3 успешно поставлен.
    Последний раз редактировалось smok2d; 23.11.2010 в 09:32. Причина: Добавлено

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    + все обновления ...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    49
    Прошу прощения за глупый вопрос. А где взять все обновления? Может ссылку подкините? Автоматическое обновление у меня отключено т.к. винда с пиратским кодом.

  7. #6
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    49
    Установил обновления. Что дальше делать?

  9. #8
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Что с проблемой?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    49
    ну пока не возникала. Пока все спокойно, но возможно вирус все еще на машине тк он себя один раз проявил?

  11. #10
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    активного заражения у вас нет

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    49
    А что делать если тормоза снова начнутся? Снова писать в этой теме или новую открывать?

  • Уважаемый(ая) smok2d, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 09.12.2010, 10:31
    2. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 06.12.2010, 04:58
    3. Ответов: 9
      Последнее сообщение: 19.09.2010, 08:45
    4. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.02.2010, 19:48
    5. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:50

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00241 seconds with 17 queries