Показано с 1 по 11 из 11.

Система постоянно самоотключается (заявка № 91344)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50

    Система постоянно самоотключается

    Происходит вот что-я включаю какую-либо определенную программу,она несколько минут работает,а потом ноутбук просто выключается,без всякого завершения работы.Потом,при последующем включении он дважды не загружается,а на 3 раз делает system repair,после чего вновь работает.До конца проверить его утилитой cure it не могу-он перегружается.Проверил с расширенным уровнем эвристики с помощью avz-выдал много вирусов и 6 подозрений,причем несколько вирусов были на тех файлах которые я и раньше отсылал как подозрительные,но сообщали что они безопасные).После проверок не пробовал запускать те приложения на которых происходило отключение,но вирус где-то остался раз cure it до конца не может пройти.В логах,которые я отослал-много красных строчек,но вирусов и подозрений не обнаружено-не знаю помогут ли.Если надо-дам другие.Жду помощи.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В логах ничего подозрительного.
    Вероятно, это проблема с железом. Проверьте температурный режим в первую очередь.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    Сегодня я просмотрел ноут с помощью эвереста-проц. греется до 100 градусов,причем cure it так же очень сильно его греет,но постепенно,а некоторые проги очень быстро.Но вот только от других программ он выключался полностью, а от cure it просто перегружался,другие программы на его температуру не влияли существенно.К меня 2 раздела C и D-удалось проверить диск D-нашел еще 3 вируса!Остается вопрос что делать с перегревом-с компьютером бы я разобрался,а вот с ноутбуком что сделать-не знаю.И еще вопрос-что делать с подозрительными файлами?По 3 штуки на C и D.Возможно на D уже и нет их т.к. Cure it удалила 3 вируса.,а вот на C точно остались!

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    100 градусов это очень много, срочно приводите в порядок систему охлаждения!
    Если сами раньше ноутбук не разбирали, лучше отнесите в мастерскую.

    Подозрительные файлы можно проверить на www.virustotal.com.
    Можно также прислать нам по красной ссылке вверху темы, в виде zip-архива с паролем virus.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    А может ли сам вирус вызывать перегрев?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Denspens Посмотреть сообщение
    А может ли сам вирус вызывать перегрев?
    Нет.
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    Мда-вроде постов много написал да и репутация большая-а мне помочь не можешь).В той программе которая грузила мой проц до перегрева был найден вирус,после его удаления прога стала нормально работать!Но диск C так и остается пока не полностью обезврежен.Вот не знаю что сделать-если ставить малый уровень эвристики-то ты ничего опасного не видишь;если ставить большой-то он застревает на одном месте.Но главное он доходит до того места где обнаруживаются все ранее найденные 62 вируса и еще 9 неявных.И тут у меня возникает проблема:он показывает что они в корзине,которую я не вижу на рабочем столе уже 2 день как впрочем не могу найти ее вообще!Я все же пришлю еще один свой лог-возможно все будет ясно.Еще тот вирус, который находится в kodak easysharesetup ранее был подозреваемым объектом,а теперь точно указывается что это вирус.Теперь,я думаю, достаточно данных-чтобы полностью разобраться в проблеме),надеюсь моя критика не повлияет)

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    будет ответ что делать с остатками вирусов?я так и не могу корзину найти-а в ней вирусы остались.А в cure it она вообще раздвоилась и при нажатии на выбрать путь появился синий экран.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    В логах не видно ничего подозрительного.
    I am not young enough to know everything...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    Первый раз со мной такое-точно знаю что есть вирус,а выковырять его не могу.AVZ показывает чистоту.CURE IT сканирует D-чистый,С до конца не может-все время обрывается перезагрузкой.При этом находит 3 вируса-удалить не может-перемещает.Удаляю руками-попадают в корзину.И тут главный вопрос-куда эта корзина делась,почему она раздвоилась и как мне оттуда все удалить?И еще-что мешает CURE IT закончить работу?Это явно не перегрев-потому что при нем он просто вырубается.Может еще какие-нибудь есть способы найти поганцев?)Я уже неделю за компом сижу,а ноут все время на проверках стоит)

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Попробуйте это:
    http://www.freedrweb.com/livecd/.
    I am not young enough to know everything...

  • Уважаемый(ая) Denspens, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.02.2012, 20:43
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 10.12.2011, 22:57
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.08.2009, 11:12
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 05.07.2009, 18:17
    5. Ответов: 17
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 08:06

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00402 seconds with 19 queries