Показано с 1 по 18 из 18.

Новая папка.ехе, никуда зайти не могу..ничего скачать не могу. (заявка № 90982)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50

    Новая папка.ехе, никуда зайти не могу..ничего скачать не могу.

    Здравствуйте, значит такая проблема. Принесла подруга на флешке вирус Новая папка. ексе, я по неопытности нажал, и теперь и у меня на флешке ибо она была на той момент вкл. в комп, и на компе, на всех дисках, кароче везде...комп, тупит, ниче запустить не можна, на все антивирусные сайты зайти немогу. Еле, еле зашло на страничку с правилами, я ее скопировал, потому что уже зайти на нее не могу. Прочитал, там сказано скачать утилиту АВЗ, на указаные ссылки зайти не могу.. ни мозилой, ни експлоером, есть у меня образы с етой прогой, запустить не могу, даже не успеваю нажать пуск для проверки, сразу же вырубает.., на сайт Др. Веба и Каспера не заходит, скачал с Файлообменников, с образов, ни доктор ВЕб, ни каспер, устанавливатся не хочет, пробывал Аваст, так вирус вооще удаляет екзешный файл, тоисть запустить утсановку не могу. Заблокирован диспетчер задач администратором, реестр заблокирован. Единственное что скачал, и запустил это mink.pif. базы в нем обновить не могу.
    Вот что он показал

    Внимание !!! База поcледний раз обновлялась 02.06.2010 необходимо обновить базы при помощи автоматического обновления (Файл/Обновление баз)
    Протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.34 private build
    Сканирование запущено в 03.11.2010 1:50:41
    Загружена база: сигнатуры - 273518, нейропрофили - 2, микропрограммы лечения - 56, база от 02.06.2010 10:52
    Загружены микропрограммы эвристики: 383
    Загружены микропрограммы ИПУ: 9
    Загружены цифровые подписи системных файлов: 205877
    Режим эвристического анализатора: Средний уровень эвристики
    Режим лечения: выключено
    Версия Windows: 5.1.2600, Service Pack 3 ; AVZ работает с правами администратора
    Восстановление системы: включено
    1. Поиск RootKit и программ, перехватывающих функции API
    1.1 Поиск перехватчиков API, работающих в UserMode
    Анализ kernel32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Детектирована модификация IAT: GetProcAddress - 00BAAE45<>7C80AE40
    Анализ ntdll.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ user32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ advapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ ws2_32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ wininet.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ rasapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ urlmon.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    Анализ netapi32.dll, таблица экспорта найдена в секции .text
    1.2 Поиск перехватчиков API, работающих в KernelMode
    Драйвер успешно загружен
    SDT найдена (RVA=083220)
    Ядро ntoskrnl.exe обнаружено в памяти по адресу 804D7000
    SDT = 8055A220
    KiST = 804E26A8 (284)
    Функция NtCreateKey (29) перехвачена (80572EAD->F74F9D20), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys
    Функция NtEnumerateKey (47) перехвачена (805735B4->F752DFFE), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys
    Функция NtEnumerateValueKey (49) перехвачена (80590679->F752E38C), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys
    Функция NtOpenKey (77) перехвачена (80568EF9->F74F9D00), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys
    Функция NtQueryKey (A0) перехвачена (805732BD->F752E464), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys
    Функция NtQueryValueKey (B1) перехвачена (8056A392->F752E2E4), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys
    Функция NtSetValueKey (F7) перехвачена (80579A53->F752E4F6), перехватчик C:\WINDOWS\system32\Drivers\sptd.sys
    Проверено функций: 284, перехвачено: 7, восстановлено: 0
    1.3 Проверка IDT и SYSENTER
    Анализ для процессора 1
    Проверка IDT и SYSENTER завершена
    1.4 Поиск маскировки процессов и драйверов
    Проверка не производится, так как не установлен драйвер мониторинга AVZPM
    1.5 Проверка обработчиков IRP
    Драйвер успешно загружен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_CREATE] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_CLOSE] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_WRITE] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_QUERY_INFORMATION] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_SET_INFORMATION] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_QUERY_EA] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_SET_EA] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_QUERY_VOLUME_INFORMATION] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_SET_VOLUME_INFORMATION] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_DIRECTORY_CONTROL] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_FILE_SYSTEM_CONTROL] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_DEVICE_CONTROL] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_LOCK_CONTROL] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_QUERY_SECURITY] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_SET_SECURITY] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\ntfs[IRP_MJ_PNP] = 8A78E1F8 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_CREATE] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_CLOSE] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_WRITE] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_INFORMATION] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_INFORMATION] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_EA] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_EA] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_QUERY_VOLUME_INFORMATION] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_SET_VOLUME_INFORMATION] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_DIRECTORY_CONTROL] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_FILE_SYSTEM_CONTROL] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_DEVICE_CONTROL] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_LOCK_CONTROL] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    \FileSystem\FastFat[IRP_MJ_PNP] = 8A496430 -> перехватчик не определен
    Проверка завершена
    2. Проверка памяти
    Количество найденных процессов: 31
    Количество загруженных модулей: 299
    Проверка памяти завершена
    3. Сканирование дисков
    4. Проверка Winsock Layered Service Provider (SPI/LSP)
    Настройки LSP проверены. Ошибок не обнаружено
    5. Поиск перехватчиков событий клавиатуры/мыши/окон (Keylogger, троянские DLL)
    C:\WINDOWS\plspnt.dll --> Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
    C:\WINDOWS\plspnt.dll>>> Поведенческий анализ
    Типичное для кейлоггеров поведение не зарегистрировано
    На заметку: Заподозренные файлы НЕ следует удалять, их следует прислать для анализа (подробности в FAQ), т.к. существует множество полезных DLL-перехватчиков
    6. Поиск открытых портов TCP/UDP, используемых вредоносными программами
    Проверка отключена пользователем
    7. Эвристичеcкая проверка системы
    >>> Обратите внимание - заблокирован диспетчер задач
    >>> C:\autorun.inf ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск (высокая степень вероятности)
    >>> C:\qdhb.exe ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск C:\autorun.inf [Autorun\Open]
    >>> C:\qdhb.exe ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск C:\autorun.inf [Autorun\shell\open\command]
    >>> E:\autorun.inf ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск (высокая степень вероятности)
    >>> E:\oudq.pif ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск E:\autorun.inf [Autorun\Open]
    >>> E:\oudq.pif ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск E:\autorun.inf [Autorun\shell\open\command]
    >>> G:\autorun.inf ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск (высокая степень вероятности)
    >>> G:\edeomf.cmd ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск G:\autorun.inf [Autorun\Open]
    >>> G:\edeomf.cmd ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск G:\autorun.inf [Autorun\shell\open\command]
    >>> H:\autorun.inf ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск (высокая степень вероятности)
    >>> H:\qvbwf.pif ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск H:\autorun.inf [Autorun\Open]
    >>> H:\qvbwf.pif ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск H:\autorun.inf [Autorun\shell\open\command]
    >>> I:\autorun.inf ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск (высокая степень вероятности)
    >>> I:\pdsw.exe ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск I:\autorun.inf [Autorun\Open]
    >>> I:\pdsw.exe ЭПС: подозрение на скрытый автозапуск I:\autorun.inf [Autorun\shell\open\command]
    >>> Обратите внимание - заблокирован редактор реестра
    >>> C:\WINDOWS\system32\sol.exe ЭПС: подозрение на Файл с подозрительным именем (CH) (высокая степень вероятности)
    Проверка завершена
    8. Поиск потенциальных уязвимостей
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба TlntSvr (Telnet)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Messenger (Служба сообщений)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
    >> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)
    > Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!
    >> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
    >> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
    >> Безопасность: Разрешена отправка приглашений удаленному помошнику
    Проверка завершена
    9. Мастер поиска и устранения проблем
    >> Блокировка редактора реестра
    >> Блокировка диспетчера задач
    Проверка завершена
    Просканировано файлов: 330, извлечено из архивов: 0, найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0
    Сканирование завершено в 03.11.2010 1:51:18
    Сканирование длилось 00:00:38
    Если у Вас есть подозрение на наличие вирусов или вопросы по заподозренным объектам,
    то Вы можете обратиться в конференцию - http://virusinfo.info

    Да, видел етсь тут похожие темы, я их прочитал, добавлял ети скрипты в авз, но после перезагрузки ничего не было в карантине что выкидывало в авз не успевал прочитать. Спасиба за внимание, если оно конечно будет к моей теме, еще раз, прошу о помощи. Взавтра, пойду на работу, скачаю лайф сД д.веба, мб оно поможет прогнать компа на вирусы, но читая посты, то мало кому это помагало.
    Да, пробую в безопасный режим, синий экран..
    Последний раз редактировалось Серёж; 03.11.2010 в 03:10.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    логи сделать попробуйте mink.pif, если не получиться попробуйте сделать лог Combofix. Если не получиться, попробуйте сделать лог Combofix в безопасном режиме

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50

    вот лог комбофикса

    проверил, компа комбофиксом, нехочет архивировать, что бы послать на карантин, прикрепляю текстовый вариант
    Последний раз редактировалось Серёж; 04.11.2010 в 17:07.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    пролечитесь так

    после лечения- комплект логов по правилам

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    я не смог запустить лайф сд, почему то не грузится из сд рома, но я запустил авз, со стандартными скриптами, обновило програму, и просканирувал систему, все диски. Карантин отправил согласно правилам.
    Последний раз редактировалось Серёж; 04.11.2010 в 00:49. Причина: Добавлено

  7. #6
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    И где логи AVZ по правилам ?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    не дочитал правила, отправил еще 2 лога AVZ - virusinfo_syscheck.zip, HJT - hijackthis.log

  9. #8
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Логи прикрепляют к сообщению, а не отправляют неизвестно куда
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - Скачайте такую утилиту и пролечитесь ей

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    я отправил на карантин, тут у вас не поймеш)))) то пишете прикреплять, то отправлять на карантин))) приду домой, прикреплю сюда.

  12. #11
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от Серёж Посмотреть сообщение
    я отправил на карантин, тут у вас не поймеш)))) то пишете прикреплять, то отправлять на карантин))) приду домой, прикреплю сюда.
    Если внимательно читать правила, там столько интересного для себя откроете
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    вот логи, надеюсь все.

  14. #13
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Салити активен. Попробуйте выполнить совет из сообщения №9 (предварительно записав утилиту на CD на чистом от вирусов компьютере)
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    не могу ее открыть, завтра на работе посмотрю что там, и попробую запустить...

  16. #15
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Вот на работе скачайте утилиту, запишите на болванку, почитайте инструкцию, а дома пролечитесь
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    Всё пролечил Загрузку выставил с сд, вставил болванку, перегрузил, и комп не включился..монитор темный, чё то грузится.. но не вкл. Несу в офис тех сервис...

  18. #17
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от Серёж Посмотреть сообщение
    Загрузку выставил с сд
    Вы в BIOS загрузку выставили что ли?
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    50
    сгорела материнская плата..

  • Уважаемый(ая) Серёж, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.03.2011, 23:16
    2. НЕ могу зайти в C.S 1.6.
      От snade7 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 15.02.2011, 21:39
    3. Не могу зайти на сайты антивирусов, не могу скачать cure it (заявка №26691)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.08.2010, 03:00
    4. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.02.2010, 16:09
    5. не могу зайти
      От rodnoj в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 06.04.2009, 00:18

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00010 seconds with 21 queries