Показано с 1 по 14 из 14.

Помогите вылечить систему!! (заявка № 90846)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    63

    Помогите вылечить систему!!

    Помогите вылечить систему! Я думаю в мой ноутбук забрался вирус... Работа очень сильно замедлилась, Word не открывается, Outlook Express зависает при открытии папки с письмами и виснет система, Internet Explorer стал очень тормозить и зависать, кроме того, в диспетчере задач отображается два процеса IEXPLORE.EXE в то время как я включаю только одно окно браузера!
    Также в Диспетчере задач висят два процесса: igfxtray.exe и IGFXTRAY.EXE - один из них сидел в автозагрузке - откуда я его удалила вручную... Вчера я даже не могла проверить систему Касперским - настолько медленно все работало! После того как я попробовала отключить через Диспетчер задач процесс igfxtray.exe - работа очень ускорилась и наконец-то получилось посканировать систему Касперским, который выловил два трояна: Trojan-Downloader.JS.Agent.frd Файл: C:\Documents and Settings\tester\Local\Temporary Internet Files\Temporary Internet Files\Content.IE5\SPUB203N\s3[1].txt
    И:
    Trojan-Downloader.JS.Agent.frd
    Файл: C:\Documents and Settings\tester\Local\Temporary Internet Files\Temporary Internet Files\Content.IE5\P9FQHP3S\s3[1].txt
    Но igfxtray.exe и IGFXTRAY.EXE никуда не исчезли и программы так же зависают.
    Утилиту CureIT! запустить мне так и не удалось - ни в безопасном, ни в обычном режиме... Кликаю по утилите, появляется значок песочных часов (как бы ожидание что включится сейчас) и ничего не происходит.
    Кроме того, я не могу обновить базы программы avz4 - как запускаю обновление баз, они начинают загружаться, но появляется окошко с предупреждением: "Invalid filename'' и обновление прекращается..
    Что делать?
    ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
    Последний раз редактировалось Shifra; 31.10.2010 в 11:38.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Выполните правила полиморфным AVZ из моей подписи
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от thyrex Посмотреть сообщение
    Выполните правила полиморфным AVZ из моей подписи
    Два раза пробовала делать как вы сказали, но в конце сканирования программа зависает и в папке LOG сохраняется только архив virusinfo_cure размером 0 КБ... А в карантине - папка размером 10,9 МБ...
    Программу HijackThis запустить не могу даже переименованную которую предлагается скачать для таких случаев - появляется окно: ''Invalid picture''
    Что делать?!
    Последний раз редактировалось Shifra; 31.10.2010 в 15:00.

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - сделайте лог Combofix

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от polword Посмотреть сообщение
    - сделайте лог Combofix
    Включила Комбофикс - все по правилам, программа просканировала систему, и стала пытаться перезагрузить систему и на этом этапе остановилась... Компьютер стоял без изменений минут 40 или час... После этого мне пришлось принудительно сделать перезагрузку через Диспетчер задач. Система перезагрузилась и на экране появилось окно Комбофикс где было написано о том что программа готовит лог - через некоторое время система зависла окончательно и пришлось выключать компьютер "жестко" - кнопкой на ноутбуке.
    После этого включила компьютер, система загрузившись (выполнив видимо самовосстановление - т.к. на синем экране считались какие-то файлы и другая иформация перед загрузкой Виндоус) нормально включилась. После этого я попробовала опять просканировать с программой Полиморфный AVZ и HijackThis - на удивление все получилось! Выкладываю логи.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    63
    Добавление: Касперский только сейчас обнаружил вирус ('Heur.Invader') в Combofix (наверное саму программу определил как вирус...) - 31.10.2010 17:41:35 Файл c:\documents and settings\tester\рабочий стол\combofix.exe/32788R22FWJFW\FileKill.cfxxe, обнаружено: вирус 'Heur.Invader' (модификация).


    предлагает лечить. Лечить?

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Лог ComboFix пробуйте сделать в безопасном режиме

    Добавлено через 29 секунд

    Цитата Сообщение от Shifra Посмотреть сообщение
    Добавление: Касперский только сейчас обнаружил вирус ('Heur.Invader') в Combofix (наверное саму программу определил как вирус...) - 31.10.2010 17:41:35 Файл c:\documents and settings\tester\рабочий стол\combofix.exe/32788R22FWJFW\FileKill.cfxxe, обнаружено: вирус 'Heur.Invader' (модификация).

    предлагает лечить. Лечить?
    Нет.
    Последний раз редактировалось thyrex; 31.10.2010 в 20:07. Причина: Добавлено
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    63
    Похоже Combofix все-таки справился с вирусами (не смотря на то что не смог создать логфайл) - по-крайней мере все программы теперь работают нормально!
    Единственное что смущает - это два процесса IEXPLORE.EXE - в то время как я включаю только одно окно Internet Explorer... Может ли это быть из-за того что IE8 я ставила поверх IE7?

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    63
    Подскажите пожалуйста, что мне с этими двумя процессами IEXPLORE.EXE делать? Или это нормально?...

  11. #10
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Цитата Сообщение от Shifra Посмотреть сообщение
    Или это нормально?...
    Да
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    63
    thyrex, polword - спасибо вам за спасение моей системы!
    Спасибо огромное!!! Очень благодарна вашему форуму!

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    Обновите систему
    - SP2 обновите до Service Pack 3(может потребоваться активация)
    * Перед установкой Сервис Пака необходимо выгрузить антивирус, файрвол, а так же резидентные приложения типа TeaTimer (Spybot Search and Destroy) и др.)
    * Microsoft остановил поддержку и выпуск обновлений безопасности для ОС Windows XP без установленного SP3, см.тут
    - Поставте все последние обновления системы Windows - тут
    - Обновите Java .
    - поставте Adobe Reader 9.4 или удалите старый.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.03.2007
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от polword Посмотреть сообщение
    Обновите систему
    - SP2 обновите до Service Pack 3(может потребоваться активация)
    * Перед установкой Сервис Пака необходимо выгрузить антивирус, файрвол, а так же резидентные приложения типа TeaTimer (Spybot Search and Destroy) и др.)
    * Microsoft остановил поддержку и выпуск обновлений безопасности для ОС Windows XP без установленного SP3, см.тут
    - Поставте все последние обновления системы Windows - тут
    - Обновите Java .
    - поставте Adobe Reader 9.4 или удалите старый.
    Извиняюсь не заметила сообщение сразу... Скажите, а эти обновления не очень громоздкие? У меня в компьютере маловато памяти - и я сомневаюсь, не будет ли обновление СервисПака тормозить систему?

  15. #14
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Если не выполнить обновления, которых даже после выхода SP3 уже предостаточно, вирусы будут у Вас частыми гостями
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  • Уважаемый(ая) Shifra, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. !!!Помогите вылечить систему!!!
      От viosna в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 30.08.2011, 22:50
    2. Помогите вылечить систему?
      От h00ch в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 15.06.2010, 10:15
    3. Помогите вылечить систему!
      От torvill в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:00
    4. Помогите вылечить систему
      От Auren в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:23
    5. Не удается вылечить систему
      От maratfx в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.07.2007, 02:40

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01058 seconds with 17 queries