Показано с 1 по 12 из 12.

SysFader:iexplore.exe (заявка № 90643)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50

    Thumbs up SysFader:iexplore.exe

    Здравствуйте, уважаемые вирусологи.

    Мне выдали ноутбук со словами необходимо переустановить IE и желательно обновить антивирус. Я разумеется взялся за это дело, ведь дело плевое.
    В итоге, включаю ноутбук и при открытии IE получаю сообщение:
    "SysFader:iexplore.exe"
    Инструкция по адресу "0x4334102d" обратилась к пямяти по адресу "0xdb62f37a". Память не может быть "written"
    Иногда, не понятно от чего, появляется идентичное сообщение но вместо "written" - "read".
    На компьютере также была установлена Opera, при запуске ее выводит сообщение Opera.exe - "Точка входа не найдена"
    Точка входа в процедуру SetupDiDestroyDeviceInfoList не найдена в библиотеке DLL SETUPAPI.dll. После нажатия ОК в данном сообщение выводится аналогичное как при открытии IE.
    AVZ по началу не открывалось, пришлось запускать в защищенном режиме AVZ. Открыл AVZ просканировал,увидел, что программа рушнулась на тот де файл SETUPAPI.dll. Псоле сканировал другими программами, ну не суть. Витоге я от безисходности или от тупости своей удалил тот как казалось бы на первый взгляд безобидный системный файлик SETUPAPI.dll(при помощи AVZ разумеется, т.к. даже на переименование файла он ругается), что привело к падению ОС.
    ОС не запускалась ни в одном режиме, но эту проблему я решил через Лайв СД, т.е. снова закинул файл SETUPAPI.dll, скачанный отсюда http://virusinfo.info/showthread.php?t=16590, предложенный любезным господином MAXIM, за что ему огромная благодарность. Извиняюсь за столь долгое описание проблемы, просто думал, что что-то может из этого пригодиться.
    Теперь в безопасном режиме не могу запустить AVP Tool, он просто напросто не запускается, также как и HijackThis(что обычный, что переименнованный).
    Могу лишь прикрепить логи от AVZ.
    Можно было бы переустановить ОС, но этот выход слишком прост и тривиален. Прошу помогите.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
    DelBHO('{C1626E66-C26B-C628-E1DF-CDACCFA26EE1}');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Common Files\goskdl.dll','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\ozfifr.exe','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Internet Explorer\setupapi.dll','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Internet Explorer\rksldk.dll','');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\sfc.SYS');
     DeleteFile('C:\Program Files\Internet Explorer\setupapi.dll');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','System\CurrentControlSet\Control\Session Man-ager\AppCertDlls','DefaultVerifier');
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\ozfifr.exe');
     DeleteFile('C:\Program Files\Common Files\goskdl.dll');
     DeleteFile('C:\Program Files\Internet Explorer\rksldk.dll');
     RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ShellExecuteHooks','{DC7596CB-D6CC-DCA3-DE52-DEEA63F6C61D}');
    BC_ImportAll;
    ExecuteSysClean;
    BC_Activate;
    ExecuteREpair(20);
    RebootWindows(true);
    end.
    Компьютер перезагрузится.

    Пришлите карантин согласно Приложения 3 правил по красной ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

    Сделайте новые логи

    Сделайте лог ComboFix
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    Сделал и отослал лог AVZ, согласно инструкции.

    при запуске ComboFix происходит следующее:

    ComboFix ругается на Lava Soft Ad-Aware Live Scaner, хотя я его полностбю удалил, но несмотря на предупреждения ComboFix, я все равно продолжил работу.
    Затем появляется окно в котором выводится следующее:
    "Please wait
    ComboFix is preparing to run

    System file is infected!! Attempting to restore
    C:\Windows\system32\sfcfiles.dll"
    После этого сообщения появляется синий экран смерти и компьютер перезагруается.

    В итоге IE заработал, с Opera тоже все впорядке, но вот Google Chrome не работает. Незамедлительно скачал Eset NOD32, он запросил обновления WINDOWS, я их установил, затем Eset NOD32 нашел это: "Win32.Hardpot.AA троянская программа sfcfiles.dll Удаление невозможно".

    Прошу помогите.
    Последний раз редактировалось Albert B; 16.11.2010 в 12:16.

  5. #4
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    C:\Windows\system32\sfcfiles.dll замените чистым с дистрибутива http://virusinfo.info/showthread.php?t=51654

    Логи новые по правилам сделайте + пробуйте сделать лог ComboFix
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    В инструкции если быть четсным, мне непонятно, что написано. Могу ли я просто копипастом заменить? А если через консоль восстановления, то там непонятно как процесс копирования делать. в интернете нашел какие-то патчи на sfcfiles.dll, скачал, установил все вслепую как маленький котенок...плохо не разбираться в чем - либо, но увы безопастность не моя стезя.(
    Кажется консоль восстановления у меня не установлена. Скчал патч с сайта, активировал его, теперь NOD32 не ругается на файл sfcfiles.dll. Патч скачал с этого сайта http://forum.oszone.net/thread-86074.html
    Все работает прекрасно ошибка не вылезает, браузеры работают. Скачал обновления.
    Запустил ComboFix, теперь он выполнился без проблем.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    После ComboFix'a к моему удивлению обновился IEдо 8ой версии, хотя до этого никак не получалось, кажется небо становится чище, темный лес расступается, все благодоря Вам.

  8. #7
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    c:\windows\System32\sfcfiles.dll восстановите с дистрибутива
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    Прошу прощения за свою неосведомленность, но где этот великий и могучий дистрибутив находится? Читал инструкцию, я так понял, что необходимо найти аналогичную ОС с одинаковым ServicePack'ом, скопировать оттуда файл и поместить его в папку c:\windows\System32\. Верно ли это?
    Мне, к сожалению не очень понятна инструкция по восстановлению системных файлов при помощи консоли восстановления. При проверке ComboFix обнаружил, что у меня отсутствует консоль восстановления и предложил мне ее установить, на что я ответил нет(если я опять же все правильно понял).
    Блиииин, повторно, вдУМчиво прочитал инструкцию, понял что не посмотрел здесь. Приду домой проверю, извините за неумение писать лаконичные сообщения. Все будет сделано, я надеюсь в скором времени, т.е. завтра.

    С уважением, Albert B.
    Последний раз редактировалось Albert B; 19.11.2010 в 00:33. Причина: исправление текста

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Albert B Посмотреть сообщение
    найти аналогичную ОС с одинаковым ServicePack'ом, скопировать оттуда файл и поместить его в папку c:\windows\System32\. Верно ли это?
    Можно и так, если уверены, что "донор" здоров.
    I am not young enough to know everything...

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    50
    Заменил дистрибутив, все браузеры установленные на компьютере раотают без проблем, ошибка обращения к памяти, появлявшаеся ранее, теперь отсутствует. Огромная благодарность Всем кто помог мне в данной ситуации. Вы очень отзывчивые и благородные люди, спасибо.
    С благодарностью Albert.

  12. #11
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  13. #12
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 2
    • Обработано файлов: 15
    • В ходе лечения обнаружены вредоносные программы:
      1. c:\\windows\\system32\\ozfifr.exe - Backdoor.Win32.Shiz.aco ( DrWEB: Trojan.Packed.20771, BitDefender: Rootkit.40705, NOD32: Win32/Spy.Shiz.NAL trojan, AVAST4: Win32:Rootkit-gen [Rtk] )


  • Уважаемый(ая) Albert B, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ошибка приложения SysFader: iexplore.exe
      От Zhopson в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.04.2012, 00:01
    2. SysFader:iexplore.exe ошибка приложения
      От Dexterrr в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.05.2011, 16:23
    3. SysFader:iexplore.exe ошибка приложения
      От pena95 в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 25.05.2010, 00:06
    4. SysFader:iexplore.exe - ошибка приложения
      От ViVeda в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.04.2009, 18:10
    5. SysFader:iexplore.exe Ошибка приложения.
      От Alex-ok в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.11.2008, 21:00

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01207 seconds with 17 queries