Показано с 1 по 13 из 13.

Не знаю тут писать или нет :( (заявка № 8929)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    64

    Exclamation Не знаю тут писать или нет :(

    Извините если не туда написал! Вот по этой ссылке
    хттп://3593.fadesuntuides.ком/2/3216/
    находится по-моему какая то "бяка". Мне прислала подруга. То что там было скачалось на мой компьютер, но я ее не стал запускал, имея горький опыт. Можно ли как то выяснить что это такое за программка? On-line проверки в интернете не как ее не пингуют. Спасибо! И еще раз извиняюсь.
    Или оформить все в общем порядке?
    Последний раз редактировалось anton_dr; 11.04.2007 в 08:25.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Не выкладывайте ссылки с вирусами! Там редирект на хттп ://xxxx.fadesuntuides.com/22/my_img.pif - что есть вирус Email-Worm.Win32.Warezov.na по классификации касперского.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    64
    Короче вчера касперский не заорал, а эта гадость была уже на компе. Сегодня касперский его обнаружил и удалил. Этого достаточно господа? Или нужны какие нибудь еще дополнительные действия с моей стороны?

  5. #4
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    8,032
    Вес репутации
    1718

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    64
    Не удаляйте пожалуйста пост, я ориентировочно, в выходные все сделаю. Пока нет времени. Спасибо

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    64
    Всем привет. Вот наконец-то выполнил полную проверку системы. Единственно в 6 версии Касперского не нашел "расширенные базы", но в настройках поставил галки везде где только можно. Короче немного о проблеме:
    1) Во-первых позавчера и позавчера Касперский обнаруживал на компьютере один и тот же вирус (Email-Worm.Win32.Warezov) в разных файлах и разных местах (если будет нужно указать где я его включу и посмотрю). Вроде пишет что все удалил, но у меня есть сомнения. Так же при полной проверке Касперский ничего не нашел. Сегодня отошел от компьютера минут на 20-30, прихожу - черный экран, причем ни монитор ни компьютер не отключены. На клавиатуру никак не реагировал.
    2) Во-вторых, я вчера решил все таки решил поставить Agnitum Outpost, "последний крик о помощи", можно так сказать. Но он как то странно работает долго грузится при запуске системы и и пытается отправить какой то отчет об ошибке файла. При попытке удаления пишет: "файл "C:\Program Files\Agnitum\Outpost Firewall\unins000.dat" поврежден. Удаление не возможно." Да и в какой то момент даже если ему и удается отправить отчет, он блокирует все порты, ну соответственно интернет не работает при этом. И очень долго грузится.
    3)Да, кстати, после выполнения проверки системы Касперским в безопасном режиме и с отключенным кабелем загружась в нормальном режиме, а касперский ведет себя так как будто проверки не было вовсе, так как выдает сообщение о необходимости провести полную проверку системы. Еще раз проводить я рехнусь, прошлая заняла - 6 часов.
    Ну вроде все. Короче помогите. Файлы прикрепил.

    Да и еще вопрос: каспер с фаером уже можно включить?
    Последний раз редактировалось Dolphin195; 13.04.2007 в 21:57.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Вы знаете, в логах чисто! Скорее всего, сейчас у вас просто защитные программы между собой конфликтуют. Например, Касперский и Windows Defender. Кстати, Касперский какой - KAV или KIS? Родной брандмауэр Windows XP - включён или нет? Outpost, как и резидентный антивирус, конкурентов не любит, глюки гарантированы.

    Чёрный экран через полчаса простоя - это не в спячку ли система ушла? Усыпить её несложно (проверьте настройки энергосбережения), а вот пробудить получается не всякое железо.

    Где Касперский червя находил - обязательно скажите, это ценная информация.

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    64
    Скорее всего конфликтовал Outpost и Windows Defender, потому что выдавалась какая-то ошибка Outpost связанная с Defenderom. касперский - KAV. Брандмауэр включен когда не работает Outpost и наоборот. просто ранее стояли более ранние версия Касперского и Outpost-а и ничего подобного не было, скорее всего скачал глючную версию Outpost-a. Наксчет спячки я не у верен, так как экран был включен и компьютер не реагировал вообще ни на что.
    Вообщем мне удалось удалить Outpost и вроде бы стало нормально.

    Да, кстати, вопрос уже совсем не по теме, но раз уж я тут, то не могу не воспользоваться ситуацией : Вообщем мне на компьютер пытались поставить Acronis - восстановление системы, но видимо при установке, что-то было упущенно и когда я захотел ей воспользоваться (при загрузке, в DOS, жмешь на F11 и выскакивает меню), то ничего не вышло, компьютер просто ничего не стал делать после нажатия. Короче я удалил систему с компьютера, но меню в DOS осталось. Почистил реестр (удалил все что связанно с Acronis) - меню осталось. Может посоветуете чего?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    меню в DOS осталось
    Консоль восстановления - fixboot, должно помочь, IMHO.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    64
    Ой, а поподробнее можно? Хотя б где находится? Или если я не понял, то бессмысленно?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Ой, а поподробнее можно?
    http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-2153/

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.11.2006
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    64
    Спасибо. Буду пробовать.

  14. #13
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    На всякий случай в AVZ выполнить скрипт, предварительно отключив
    антивирус:
    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
     QuarantineFile('ipsemsw3.dll','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\DNHlp32.exe','');
    RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки прислать карантин по форме. См. ссылку вверху темы.

    З.Ы pig, Bratez надо бы посмотреть эти файлики.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  • Уважаемый(ая) Dolphin195, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 20.03.2011, 19:52
    2. Ответов: 15
      Последнее сообщение: 16.12.2010, 22:16
    3. AVZ научите как самому писать скрипты
      От Pradromalo в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 19.07.2009, 20:21

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01438 seconds with 19 queries