Показано с 1 по 10 из 10.

3 вопроса,которые не могу решить сам

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    60

    3 вопроса,которые не могу решить сам

    Здравствуйте! Обращаюсь к вам, т.к. исчерпал уже все свои силы на решение 3-ех проблем...
    Приобрел ноутбук фирмы Toshiba, на нем был Windows 7 x64, но т.к. я покупал его с рук, то файлы того человека показались лишними и сама ОС не устраивала, т.к. ранее я сидел Win 7 x32 и её же я поставил, спустя 2 дня после покупки. А затем начались проблемы:

    1. Появился высокочастотный писк изнутри,начинается с момента включения ноутбука. Писк не постоянный, с интервалами. Поставил на "высокую производительность", он стал менее слышен,но все равно есть, ночью раздражает. Почитал об этом- узнал, что это писк дросселей. Думал, возможно драйвер какой-то поставлен криво,чтобы не вскрывать ноутбук,но сам не смог это исправить.

    2. Не могу найти touchpad в меню мыши, устанавливал множество драйверов от Synapticsa,но безрезультатно. Написано лишь одно - "PS/2 совместимая мышь". Затем я начал думать, что у меня ALPS, но и он не хочет ставится. Затем я потерял мысль, какой фирмы у меня тачпад, а где посмотреть- не знаю. А драйвер мне нужен, чтобы попытаться включить скролинг на тачпаде.

    3. Не работают кнопка Fn, то есть все режимы, которые должны выполняться при сочетании нажатия этой кнопки с другой (Fn+F1, Fn+F2, ... ), видимо тоже драйвер нужен, но не могу и в этом разобраться.

    Вот эти три вопроса терзают мне душу, первый ноутбук для меня, а столько всего сразу навалилось, что и сожалеть начинаю о покупке. Помогите мне.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Какая модель ноутбука?

    Случайно не Toshiba L650D - 12D ?
    You Can Get It If You Really Try

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    60
    нет,не он! Мой Toshiba A350D-202

  5. #4
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    http://uk.computers.toshiba-europe.c...elShortMod=791

    Если это он, то вот драйвера.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    60
    спасибо, поставлю большинство, но вот есть вопрос - не опасно ли обновление BIOS ? там оно тоже присутствует.

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Биос без необходимомти не обновляйте.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    60
    поздно, обновил и его. Ноут вроде как продолжает работать

    Добавлено через 3 минуты

    только всех этих непоняток так и не убавилось
    Последний раз редактировалось Meliadus; 27.09.2010 в 21:46. Причина: Добавлено

  9. #8
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    76
    Не вижу особой разницы между 32 и 64- битными версиями.
    По крайней мере, можно было попользоваться 64биткой для того чтобы проверить работоспособность бука и переписать названия устройств (чтобы теперь не гадать).
    Может стоить воспользоваться возможностью восстановления предустановленой ОС?

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    710
    Цитата Сообщение от Meliadus Посмотреть сообщение
    1. Появился высокочастотный писк изнутри,начинается с момента включения ноутбука. Писк не постоянный, с интервалами. Поставил на "высокую производительность", он стал менее слышен,но все равно есть, ночью раздражает. Почитал об этом- узнал, что это писк дросселей. Думал, возможно драйвер какой-то поставлен криво,чтобы не вскрывать ноутбук,но сам не смог это исправить.
    На ixbt есть тема. Правда она про i3,5, но возможно и вам сможет чем-нибудь помочь

  11. #10
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от Meliadus Посмотреть сообщение
    Приобрел ноутбук фирмы Toshiba, на нем был Windows 7 x64,
    hwinfo в DOS-варианте может помочь, если есть с чего запустить. Эта утилита имеет большую базу устройств и смотрит на них не по реестру Виндовс.

    На той странице, что я давал ссылку. Если на 4-ую перейти есть ссылка на драйвера к тачпаду.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 22:24
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 19:37
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 20:41
  4. два вопроса по Comodo
    От Boom в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 06:30
  5. 2 вопроса, надо помочь!
    От Sinus в разделе Софт - общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 16:14

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00810 seconds with 19 queries