Показано с 1 по 12 из 12.

Антивирус Касперского 6.0 MP2 дл Windows Workstations (сборка 6.0.2.678)

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    Антивирус Касперского 6.0 MP2 дл Windows Workstations (сборка 6.0.2.678)

    Поставил 6 версию, (тот же КIS , не поставил модуль антихакер, работает Зина) но ощутимые тормоза:
    Веб-антвирус при проверке трафика (тормозит пришлось отключить), периодически блокирует почтовый сервер. Есть у кого то названные глюки?
    Кстати на 5 версии было все нормально, в ЛБ трассировку и дамп отослал, пока тишина.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Iceman
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Moscow, RU
    Сообщений
    830
    Вес репутации
    126
    Релиза WKS не было - причёсывают ещё. Но лучше тебе КАВ поставить - Зина тоже коварна ;-)).

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Numb
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    2,118
    Вес репутации
    870
    Цитата Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
    Релиза WKS не было - причёсывают ещё.
    Вот тут вы не правы: уже неделю где-то на сайте выложена финальная версия 6.0.2.678 - правда, нет русского варианта, только английский, немецкий, французский. http://www.kaspersky.ru/productupdat...pter=147083907

  5. #4
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Поставил 6 версию, (тот же КIS , не поставил модуль антихакер, работает Зина) но ощутимые тормоза:
    Веб-антвирус при проверке трафика (тормозит пришлось отключить), периодически блокирует почтовый сервер. Есть у кого то названные глюки?
    Я думаю, что причина может быть в Зине (ZoneAlarm, я правильно понял?). Попробуйте ее убрать и переустановить WKS - тормоза уйдут?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    В ZoneAlarm WKS полностью в доверенной зоне (super), при отключении Веб-антвируса скорость увеличивается (придется отключать, кстати в 5 версии его не было, скорость была нормальная), как я уже писал модуль антихакера я не ставил, чтобы не было конфликтов драйверов с ZoneAlarm (больше нравится ZoneAlarm, чем антихакер, поэтому при неустановленном антихакере, тормоза с Зиной вряд ли могут быть, у 5 версии кстати тоже была примитивная стенка, была отключена и никаких глюков). Может конфликт проактивок, хотя ZoneAlarm в WKS выставил в доверенных.
    А версия Windows Workstations (сборка 6.0.2.67 уже лежит http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=34015
    Вообще то с торможением с трафика можно понять (проверка Веб-антвируса), но глюки с блокировкой почтового сервера непонятны. А насчет коварства Зины, с пятеркой жила "душа в душу".

  7. #6
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    SDA, поймите меня правильно: я могу попытаться Вам помочь, если Вы будете следовать моим рекомендациям (в данном случае я попросил для теста удалить ZoneAlarm и переустановить WKS).
    О каком почтовом сервере Вы ведете речь? По какому протоколу Вы с ним общаетесь?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    DVi, заранее спасибо за совет! Я имел ввиду сервер исходящей почты (mail.birulevo.net) по протоколу SMTP. ZoneAlarm я удалю для эксперимента (не сегодня, надо будет почистить от остатков реестр, займусь завтра). Кстати сегодня вечером письма отправлял, делал проверку,никаких блокировок небыло. Думаю, что все таки это глюк WKS, при отключении защиты WKS (полности, а не только почтового антивируса и других модулей,экспереминтировал откючал по очереди) сообщения уходили нормально. Кстати за неделю работы WKS, вчера был первый подобный глюк

  9. #8
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Кстати за неделю работы WKS, вчера был первый подобный глюк
    И еще: попытайтесь проверить, не связана ли указанная Вами проблема "блокировки почтового сервера" с проблемами или профилактическими работами на этом сервере. Навскидку (подчеркнуто мной):
    Цитата Сообщение от http://birulevo.net/
    9/2/2007 20:07, cyberdemon
    Уважаемые абоненты!

    В связи с участившимися случаями исходящего ICMP флуда, приводящими к частичной или полной неработе Интернет канала, мы временно блокируем ICMP протокол до окончания разработки системы обнаружения ICMP флуда. На практите это означает, что всеми любимая команда PING временно не работает

    спасибо за понимание
    Цитата Сообщение от http://forums.birulevo.net/index.php?showtopic=17240
    (Jake @ 22.03.2007, 12:05) *

    вчера утром такой отвал снова наблюдался в течении часа
    а в ночь с 20 на 21 марта вообще не было ни инета ни локалки!


    Ну это в сегменте 10.4.32.0-10.4.39.0 часто бывает - отваливается роутер 10.4.32.1 или линк до него с коммутатора.
    Последний раз редактировалось DVi; 27.03.2007 в 13:31.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    DVi, я пользуюсь двумя локалками (2-я корбина), переключался на корбину, там был такой же глюк.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
    Вот тут вы не правы: уже неделю где-то на сайте выложена финальная версия 6.0.2.678 - правда, нет русского варианта, только английский, немецкий, французский. http://www.kaspersky.ru/productupdat...pter=147083907
    Есть Смотрим рассылку от 12.03.

    Уважаемые коллеги,
    “Лаборатория Касперского” объявляет о перевыпуске технического релиза следующих продуктов:
    1. Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations.
    2. Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers.
    3. Kaspersky Administration Kit 6.0.

    Коммерческий релиз данных продуктов запланирован на 15 марта 2007 г.

    Технический релиз Kaspersky Administration Kit ver.6.0.1405 russian, english, french, german
    Технический релиз KAV for WKS 6.0.2.678 russian, english, french, german
    Технический релиз KAV for FS 6.0.2.678 russian, english, french, german
    Дистрибутивы и release_notes данных продуктов можно скачать по указанной ссылке:

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Вчера ZoneAlarm благополучно накрылась, пишет ошибка какой то библиотеки и не грузится. Решил больше не напрягаться, сделал Зине деинсталл и поставил модуль антихакер, не хотел расставаться но видимо DVi ты прав, пришлось выбирать между Зиной и KAV, выбрал KAV for WKS 6.0.2.678. Антихакер по сравнению с Зиной несложная стенка, но вот по эффективности большой вопрос, хотя немного погонял на лиак тестах, вроде работает нормально. Коллеги у кого есть отзывы о работе Антихакера в составе KIS или WKS 6.0.2 прошу высказаться в соответсчтвующем разделе фаерволов.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    63
    у меня KAV а Зина уживаются хорошо.тут ещё играет большую роль кого первым ставить.первым у меня пошёл KAV, потом правда через терниипошла Зина версия PRO 6.1.737.000.при установке Зины пришлось KAV-a перевести в самый мимнимальный режим защиты по всем направлениям.с третьей попытки Зина стала и теперь всё отлично-нет ни глюков ни проблем.но пока оба находятся у меня под контролем, т.е в режиме обучения.так что может жертвы и не нужны будут.

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 00:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 09:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 20:42
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2006, 14:46
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 08:54

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01176 seconds with 19 queries