Показано с 1 по 2 из 2.

Произвольно открываются сайты (заявка № 85426)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    51

    Произвольно открываются сайты

    Сегодня в поисках фотографий наткнулся на несколько сайтов. Среди них clip.dn.ua, который показался мне безумно удобным и я даже не мог нарадоваться. Выбрал и скачал на нем несколько подходящих фоток, доволен. Вот только через какое-то время (полчаса-час) ...

    начали сами по себе открываться сайты в новом окне. Происходит это произвольно, по нажатию на любую ссылку на любых сайтах. Но не каждый раз. То есть, я открываю сайты, листаю, перехожу по разным ссылкам (обычный процесс серфинга), и примерно каждый второй переход сопровождается открытием рекламного сайта в новом окне.

    Причем, что любопытно - в 90% случаев там открываются сайты одной и той же по стилю сетки (clip.dn.ua, busines-training.in.ua, oboiny.in.ua и так далее), а в остальных 10% - другие сайты (check-proxy.com, например).

    Еще один факт: при открытии нового окна не сразу открывается сайт, а через какой-то редирект, в строке при этом буквально на долю секунды примерно следующее: "http://peel-down.net/search.php?id=94440&go=1000000&close=1000000&mode= platinum&domain=anysite.com&rref=http://anysite.com/&adult=" (anysite.com в данном случае - это сайт, на котором я находился в момент срабатывания). Я уже прочитал немного про баннеры типа "peel-down", но пока не могу найти связь.

    На данный момент уже пробежался всеми антивирусами, spyware, онлайн-сканерами и прочими утилитами, в результате чего поудалял немного гадостей, но эта проблема не делась никуда. Помогите, профессионалы.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296

  • Уважаемый(ая) Modul_Z, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 7
      Последнее сообщение: 22.06.2012, 22:46
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.04.2010, 03:00
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 23.04.2010, 03:00
    4. произвольно открываются окна InternetExplorer
      От Vlan в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.04.2009, 12:51
    5. Браузер грузит произвольно сайты
      От Cros в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:01

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00330 seconds with 17 queries