Показано с 1 по 7 из 7.

Как распространяется monoca32 ?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    51

    Как распространяется monoca32 ?

    Собсно, вопрос: не отследил ли кто-нибудь каким образом попадает в систему именно эта зараза?

    Пояснение: вообще-то я достаточно "продвинутый" пользователь и-нета, живых вирусов в своей системе не видел уже лет 5 наверно, а этот - 2й раз за 10 дней. С "вирусной темой" знаком мало, но благодаря virusinfo.info 2й забой гадины провёл своими силами "легко и весело". Но беспокоит что по-видимому либо я достаточно регулярно топчусь по ресурсу - источнику заразы, либо это целенаправленное проникновение именно в мой компьютер. Хочется прояснить этот вопрос, хотя бы исключить одно направление из двух

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Цитата Сообщение от ale002 Посмотреть сообщение
    я достаточно регулярно топчусь по ресурсу - источнику заразы
    Скорее всего именно так.
    Антивирус, с модулем фильтрации трафика и "знающий" этого троя сможет показать зараженный сайт (т.е. антивирус должен выдать алерт при заходе на зараженный сайт)

    Добавлено через 3 минуты

    Цитата Сообщение от ale002 Посмотреть сообщение
    2й забой гадины провёл своими силами "легко и весело"
    Если теми же скриптами, что даны в теме лечения (т.е. при первом заражении), то
    Цитата Сообщение от Правила
    Пожалуйста, не выполняйте скрипты лечения, написанные для других пользователей. Каждый случай уникален, Вы можете нанести вред и Вашему компьютеру,
    относится и к этому случаю.
    Последний раз редактировалось Kuzz; 14.08.2010 в 15:27. Причина: Добавлено
    The worst foe lies within the self...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    51
    Avira до сих пор не распознаёт (о других - сигналит). 1й раз его засёк фаервол (COMODO) уже в системе при попытке писать в реестр и на диск. 2й раз - прикладного скрипта при лечении я не использовал, бо враг не успел наследить: когда компьютер стал перезагружаться сразу перевёл в безопасный режим, посредством HijackThis убрал monoca32.exe из автозагрузки + 4 записи в реестре RunOnce, прогнал стандартный скрипт "лечения, карантина и сбора" AVZ. После этого - никаких симптомов нет

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.09.2009
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    80
    И всё таки каким образом попадает в систему именно эта зараза ? Каков механизм инфицирования ?

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    Знать бы сайт, можно было бы и механизм поисследовать
    Скорее всего ифрейм с пдф-кой/флешем, которые юзают уязвимости
    The worst foe lies within the self...

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    51
    Люди, помогите пожайлуста...Вот моя проблема:
    Позавчера комп стал сильно виснуть, например чтобы открыть аудиофайл нужно ждать по 2 минуты, интернет браузеры вообще не открывались, компьютер не выключался.. Потом обнаружил в автозагрузке висит вирус "monoca32.exe" пробовал его удалить, но не получается. Антивирусник его не находит.. Скажите, как его удалить?

  8. #7
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Славик)) Посмотреть сообщение
    Скажите, как его удалить?
    В разделе "Помогите" данного форума по правилам ...

Похожие темы

  1. Вирус распространяется по сети
    От MIBDeveloper в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 09:45

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01394 seconds with 19 queries