Показано с 1 по 2 из 2.

Во время загрузки системы появляется непонятное окно (заявка № 85358)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    50

    Exclamation Во время загрузки системы появляется непонятное окно

    Я работал с AVZ версии 4-32, и когда хотел обновить базы,
    мне было предложено установить новую версию 3-34, что я и сделал, т.к.прежняя версия обновляться не желала. Новой утилитой я произвел проверку компьютера, делаю проверки раз в месяц, после чего после загрузки системы и перед окном приветствия стало появляться окно с несколькими иероглифами , причём при каждой новой загрузкой закорючки тоже новые, т.е. другие. На окне 2 кнопки, закрыть и ОК, кнопка (X) хоть и активная, но не работает, закрывается только при нажатии ОК.При помощи восстановления системы AVZ, пункт 7, удаётся убрать надоевшее окно, но не надолго, через одну- две загрузки оно появляется снова, даже при активированной AVZGuard. Кстати,
    должна ли включенная AVZGuard после перезагрузки оставаться включённой? У меня выключается. Ещё обнаружил, что компьютер не запускается в безопасном режиме. Повторно провёл восстановление, отметил пункты 6; 7; 10 (Удаление всех ограничений текущего пользователя, Удаление сообщения выводимого в ходе WinLogon, Восстановление настроек загрузки SafeMode). Перезагрузился при активированной AVZGuard. Окно перестало появляться (3 дня нет), а в безопасном режиме по прежнему не загружается.
    ОС Windows XP, антивирус KIS 2010, обновляется регулярно, при проверке угроз не обнаружено, была сделана полная проверка с максимальными настройками, затем провёл полную проверку утилитой Dr.Web CureIt-вирусы не найдены. Ещё симптомы: долго выключается (минуты 2) компьютер и когда печатаю, иногда слышен писк биоса, одиночный сигнал продолжительностью ~0.5-1 сек. Не по правилам, но на всякий случай высылаю фотографию окна, может поможет разобраться.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Владимир Девятов Посмотреть сообщение
    должна ли включенная AVZGuard после перезагрузки оставаться включённой? У меня выключается.
    Не должна. Читайте справку AVZ.

    В логах не видно ничего подозрительного.
    Выполните процедуру, описанную в первом сообщении: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519
    Выполните в AVZ скрипт из файла ScanVuln.txt.
    Пройдитесь по ссылкам в протоколе AVZ и установите обновления.
    Перезагрузите компьютер.
    Повторите выполнение скрипта, чтобы убедится, что уязвимости устранены.

  • Уважаемый(ая) Владимир Девятов, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 16
      Последнее сообщение: 21.02.2012, 04:54
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 16.02.2012, 11:33
    3. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.02.2012, 19:17
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.09.2009, 15:50

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01067 seconds with 19 queries