Показано с 1 по 2 из 2.

не могу разобраться (заявка № 84342)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    52

    Exclamation не могу разобраться

    Добрый день. При установке игры, на диске с игрой был обнаружен вирус Win32.Hooker.NAF. К моему глубочайшему сожалению, я пренебрег правилом проверки диска перед его установкой, о чём очень сильно сожалею и надеюсь на Вашу помощь разобраться в данной ситуации.

    Программа в которой был обнаружен данный вирус DeamonTools. Путь выглядит следующим образом E:/DeamonTools/Win32/Hooker.NAF.

    Подозрение на наличие вируса возникли после того, как программа установила, помимо самой игры, еще 3 приложения (C++ и еще 2 какие-то программы) попросила отключить антивирус, браузер и подключиться к интернету, чтобы сыграть в режиме он-лайн, но данная игра не предназначена для игры в этом режиме. Забил тревогу! Удалил все приложения, которые установились вместе с программой (надеюсь, что все). Когда начал разбираться, то оказалось, что данный вирус - является троянской программой ворующей пароли пользователя.

    Всё сделал как описано у Вас на сайте. При проверке основным антивирусом он ничего не нашел. После проверки dr.web CureIt он поместил 2 файла в карантин. Один из которых назывался host (2-ой не помю), в панике я удалил папку Quarantine и после 2-ой проверки данной утилитой dr.web ничего не нашел.

    Система работает исправно, нет никаких подозрений на наличие вируса, тьфу-тьфу. Но возникают следующие вопросы:

    1. После удаления папки Quarantine (shift+del) удаляются ли файлы (вирусы) вместе с этой папкой? Или же они могут оставться в системе? Что необходимо делать с папкой Quarantine, если предполагаемые вирусы находятся в ней?

    2. Что делать если мои логины и пароли уже у злоумышленников? Будет ли смена паролей являться надежной защитой?

    3. Может ли данный вирус находиться в моём ПК, и быть незамеченным системой?

    Что касается HijackThis в этом я вообще ничего не понимаю, и прошу проверить данный лог.

    Заранее благодарю.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Невымерший Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для thyrex
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Soligorsk, Belarus
    Сообщений
    99,211
    Вес репутации
    3104
    Пофиксите в HiJack
    Код:
    O2 - BHO: PROMT - {1F13CE11-4FAC-49A9-8155-D4F3F0F91A33} - (no file)
    O3 - Toolbar: (no name) - {C7DDDD27-F303-42A5-B979-51559F7DC0F0} - (no file)
    Больше плохого не видно
    Microsoft MVP 2012-2016 Consumer Security
    Microsoft MVP 2016 Reconnect

  • Уважаемый(ая) Ivan K, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. a35nrxp.exe не могу разобраться
      От LeshIg в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 27.09.2009, 22:38
    2. Не могу cам разобраться.Помогите
      От gudge25 в разделе Помогите!
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 06.08.2009, 21:53
    3. Не могу разобраться помогите плз
      От Руслан1969 в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 16.05.2009, 19:11
    4. не могу разобраться с последствиями lich.exe
      От BitMan63 в разделе Помогите!
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:04
    5. Не могу разобраться с отчётом о сканировании системы
      От lovop в разделе Общая сетевая безопасность
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 04.11.2008, 21:23

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00365 seconds with 17 queries