Показано с 1 по 5 из 5.

не могу выключить компьютер, пишет, что недостаточно прав, изменения в интерфейсе (заявка № 82839)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    51

    Thumbs up не могу выключить компьютер, пишет, что недостаточно прав, изменения в интерфейсе

    Все случилось буквально вчера, антивирусник у меня не стоит (вернее стоит - касперский интернет секьюрити 2010 - там ключ заблокирован, поэтому я его выключила), лазила по интернету в поисках кое какого драйвера для игры, за одним закачала ключей на антивирусник. Далее случилась такая вещь: открыв папку "Мой компьютер" вместо вкладок типа "Файл", "Правка", "Вид", "Избранное" и тп появилась большая белая полоса с голубым кругом по середине (курсор загрузки в виндоус висте), а также нет панели слева, в которой еще "Системные задачи", "Другие места" и "Подробно". Подписи у папок "Мои документы", "Корзина" и "Мой компьютер" на рабочем столе исчезли, местоположение значков изменилось. Я решила перезагрузить компьютер в надежде, что это глюк, но при нажатии "Пуск" => "Выключение" => "Перезагрузка" появилось сообщение, якобы я не имею права на перезарузку или выключения компьютера. Пришлось перезагружать кнопкой на системнике. После этого проблема не изменилась. Более того, ни один файл открыть было невозможно, появлялось сообщение о том, что какой то там путь не указан, укажите его, нажав на "Файл" => что то там в панели, но, как я уже написала, панель эта была недоступна, вместо нее была белая полоса и кружок. Я включила антивирусник и провела проверку, в которой удалилось два трояна. Перезагрузила компьютер. Проблема НЕ изменилась. Провела еще 10 проверок, в которых ничего не было обнаружено. Пошарилась в "Процессах" в "Дистпетчере задач", ничего подозрительного не нашла и выключила компьютер. После примерно часа-полтора я снова его включила и проблема чудесным образом исчезла . Не поверив этому, я подумала, что вирус "спрятался" или что-нибудь в этом роде, ведь не мог же он просто так от выключения удалиться , я поискала в интернете возможные решения проблемы (тогда еще не знала про вирусинфо), скачала AVZ и провела проверку, но он нашел лишь 2 подозрения на руткит. Потом еще сто раз примерно проверила в заблокированном касперском и AVZ, только потом выключила компьютер на ночь. Замечу, все нормально работало и выключалось.
    На следующий день провела проверку AVPTool и AVZ, но также ничего не нашлось. Собственно вопрос: вирус удалился или что за чудо случилось? Нужно ли еще что-то делать?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    51
    вот

  5. #4

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    51
    все работает, от проблемы ни следа. то есть все таки вирус удалился?

  • Уважаемый(ая) Sus-lik, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 26.02.2012, 22:17
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 14.12.2010, 19:25
    3. Недостаточно прав...
      От Bacardi в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 27.06.2010, 00:13
    4. Отказано в доступе, недостаточно прав
      От Invisible в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 10.08.2009, 00:39
    5. Ответов: 13
      Последнее сообщение: 25.11.2008, 23:47

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01368 seconds with 17 queries