Показано с 1 по 9 из 9.

Появилась первая бета веб-браузера Firefox 4 Beta.

  1. #1
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296

    Появилась первая бета веб-браузера Firefox 4 Beta.

    7/07/2010 14:44
    Появилась первая бета веб-браузера Firefox 4 Beta. Внешне веб-браузер еще больше стал напоминать Google Chrome, но вместе с этим не стал кушать меньше системных ресурсов, а поддержка HTML5, WebGL и других современных функций лишь увеличили его аппетиты.

    uinc.ru

    mozilla.com

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    Для меня FireFox стал жутко неудобным. Плагины только усугубляют дело. Страницы загружаются медленнее, чем в Chrome и Opera. На некоторые сайты Лиса пускает без всякого зазрения, в то время как Opera и Chrome предупреждают. Минимализм Chrome меня привлекает. На Лису не вернусь. Даже если сделают похожим на Хром.
    Выбор: либо Opera, либо Chrome

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    да, от фаерфокса хотелось бы наконец дождаться более рационального использования системных ресурсов

    а вот по скорости загрузки страниц мой оттюненый фаерфокс уделывает хром на раз-два.. как-то засекла на первой попавшейся странице - 3 секунды у лисы против 8 секунд у хрома
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    может у меня как-то нерационально он используется, но страницы медленнее загружались, чем в Chrome. 2 секунды Хром загружал Вконтакте, в то время как Лиса все 7 сек

    ну и вопрос о безопасности тоже главен

  6. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Люди, юзайте Оперу, это может очень смахивать на рекламу с первого взгляда, но это не она

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    marselo_io_off, вами пропущена важная фраза "мой оттюненый фаерфокс", т.е. чтобы этого добиться мне пришлось немало потрудиться ))

    уверена что если и хром оттюнить он будет еще быстрее летать но я пока не готова потратить время на тюнинг, да и лиса как бы устраивает..
    но к хрому понемногу присматриваюсь, стоит параллельно ))

    на оперу наврядли вернусь. долгое время она была любимым браузером, но мелкими упорными глючками постепенно задолбала.. да вот взять и последний глючок, на последней версии у меня не качается с офсайта скайп, а экзешник открывается отображением содержимого в окне браузера.. и не нужно говорить про несоответствие mime типа, для остальных браузеров это почему-то абсолютно не проблема..
    да и появился достойные конкуренты )
    сейчас опера у меня стоит только для проверки сайтов на кроссбраузерность
    Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    я с Лисой тоже трудился, но сие моего труда не удовлетворило.
    Chrome - минимализм, зато какой. Google молодцы, классный браузер сделали
    Opera - сидел сидел на ней, пока не глюканула и сдохла
    Safari - вообще привет из другого мира

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Цитата Сообщение от marselo_io_off Посмотреть сообщение
    Выбор: либо Opera, либо Chrome
    Выбирай Гугл Хром!

    Про него никто ничего дурного не сказал, в отличие от Оперы:

    http://virusinfo.info/showpost.php?p=667085&postcount=9
    You Can Get It If You Really Try

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    51
    дак я сейчас и сижу с Хрома) сидел на Лисе, но стал замечать, что когда я в ней работаю, то появляются БСОДы. странно, конечно, но удалив Мозиллу БСОДы исчезли

Похожие темы

  1. В США появилась первая клиника для лечения интернет-зависимости
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 19:10

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00352 seconds with 19 queries