Показано с 1 по 7 из 7.

Скачиваются обновления Windows но не устанавливаются

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56

    Скачиваются обновления Windows но не устанавливаются

    Вот такая проблема....
    Windows XP SP3
    Все работало как часы, обновления стояли в режиме: Уведомлять но не загружать автоматически. Когда приходили обновления, загружал их в ручную после появления иконки что обновления готовы.
    Вчера пришел очередной пакет обновлений, Комп показал их перечень и предложил поставить. Я ответил да, окно со списком обновлений исчезло и больше ничего не происходило. Перезагружаться комп не просил, но после того как я все же перегрузил его в папке win update list они не появились. Но зато комп показал что есть еще обновления и снова предложил их поставить, но гораздо меньше чем в первый раз.
    И снова та же история..Он и сейчас предлагает обновления которые якобы вчера поставил, но лист обновлений пуст.....Никаких сообщений об ошибках не выдает.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    А Вы дождались пока они загрузятся? В трее при наведении на значок должен процент скачанного отображаться. Просто две разные вещи - загрузка обновлений и их установка, или я не так Вас понял?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Цитата Сообщение от Olejah Посмотреть сообщение
    А Вы дождались пока они загрузятся? В трее при наведении на значок должен процент скачанного отображаться. Просто две разные вещи - загрузка обновлений и их установка, или я не так Вас понял?
    Вы меня не так поняли....Конечно дождался, только первый раз когда процент был полный кликнул на значок и увидел перечень обновлений и предложение почтавить. Я ответил да...Окно закрылось и раньше насколько я помню, я мог видеть процесс их установки. А сейчас нет, после предложения почтавить и ответа Да, окно закрывается и все.....Я ждал долго, не меньше часа (это уж предостаточно)...Потом перегрузил комп и как и писал выше ничего не поставилось. Но комп предложил поставить обновления снова...и так переодически.....Раньше все работало отлично и с установкой проблем небыло....

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Странное поведение. Главное, что не поступает сообщений об ошибке.
    Посмотрите тут: http://support.microsoft.com/?scid=k...22798&x=13&y=9
    Может поможет.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    52
    А если зайти через сайт Windows Update? Что там напишет? Я всегда обновляю с сайта и вижу, что некоторые обновления загружены, а некоторые нет, и после выбора нужных апдейтов я вижу как процесс загрузки, так и процесс установки. Если вы не чистили папку Software Distribution, тогда при заходе с сайта система обнаружит, что апдейты готовы к установке и предложит их установить.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Torvic99
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Ukraine, Dnepropetrovsk
    Сообщений
    720
    Вес репутации
    227
    Еще надо бы глянуть в %systemroot\windowsupdate.log что пишет.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    56
    Спасибо всем, но проблема решилась сама собой!
    Снова появился значок в трее что обновления готовы, нажал на него, система выдала перечень обновлений, и после этого пошла нормальная загрузка.
    После загрузки была предложена
    перезагрузка компа и после нее все как и должно быть, все обновления появились в листе обновлений. Что это было не могу понять...Вчера весь день и сегодня утром ничего не получалось......

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 10:36
  2. Не устанавливаются обновления
    От Boriss72 в разделе Помогите!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.11.2011, 15:49
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 05:34
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:40
  5. не устанавливаются обновления
    От Jen94 в разделе Помогите!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 21:01

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00814 seconds with 19 queries