Показано с 1 по 16 из 16.

Анна Александрова: Eset – это уверенность и спокойствие

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Анна Александрова: Eset – это уверенность и спокойствие

    Компания Eset, производитель антивируса Eset NOD32, пришла на российский рынок чуть более пяти лет назад. Сам антивирус был известен в нашей стране задолго до этого события, но официальные поставки начались именно тогда. Подняв на щит тезис о том, что NOD32 столь же надежен, но более быстр, чем Антивирус Касперского, компания очень быстро смогла отвоевать у конкурентов заметную долю рынка, а потом закрепиться на второй строчке антивирусной табели о рангах. Чем живет компания сейчас и каковы планы на будущее – об этом порталу Cio-world.ru рассказала Анна Александрова, директор по маркетингу российского Eset.

    Далее на cio-world.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    104

    Да бред это!!!

    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Компания Eset, производитель антивируса Eset NOD32, пришла на российский рынок чуть более пяти лет назад. Сам антивирус был известен в нашей стране задолго до этого события, но официальные поставки начались именно тогда. Подняв на щит тезис о том, что NOD32 столь же надежен, но более быстр, чем Антивирус Касперского, компания очень быстро смогла отвоевать у конкурентов заметную долю рынка, а потом закрепиться на второй строчке антивирусной табели о рангах. Чем живет компания сейчас и каковы планы на будущее – об этом порталу Cio-world.ru рассказала Анна Александрова, директор по маркетингу российского Eset.

    Далее на cio-world.ru

    Я люблю экспериментировать с вирусами...отправляю на VirusTotal ,кстати,много неизвестных вирусов....часто реагируют на неизвестные Антивирус Касперкого,AVG(я им пользуюсь),AVast! бывает что-то скажет,eSAfe часто(но много ложных) .Очень был удивлён AVIR"ой ,раньше эвристика вообще никакая была,но сейчас...но я им не пользуюсь...сигнатуры хороши у Касперкого ,Dr.Web ,AVG,Symantec,Avast!и AVIRA!NOd32 антивирус плохой,подумаешь мало системных ресурсов ест .но заберётся какой-нибудь Trojan spy/PSW ,укратёт пароли от почт,и сиди с носом!!!Пользуетесь хорошими антивирусами!!!!!!!!!!

  4. #3
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Почему прямо бред, Nod не плох, Вы думаете у людей с Касперским пароли не крали? Достаточно просто контролировать сетевую активность. Следить за процессами, если есть подозрения - искать маскировки, перехваты и т.д. А так - обидно за Nod.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.03.2006
    Сообщений
    2,780
    Вес репутации
    1385
    Olejah, посмотрите тесты antimalware.ru Нод действительно ничего не может противопоставить современным угрозам. И вообще - антивирус может обеспечить лишь часть системы безопасности - главное не работать под админом, обновлять уязвимые приложения - включать голову
    И да, в этом топике обсуждается интервью, а не разводится холивар - какой ав лучше.

  6. #5
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Ну я кстати и подразумевал про включение головы постом выше, спорить не сбираюсь, просто обидно стало за Нод.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,014
    Вес репутации
    1147
    Неожиданно интересное, и таки открытое мнение_интервью Анны Александровой. Из официальных пресс-релизов сложилось другое мнение.

  8. #7
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    (off) Историки продают антивирусы...Куда катится мир?...
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    Цитата Сообщение от Alex_Goodwin Посмотреть сообщение
    главное не работать под админом, обновлять уязвимые приложения - включать голову
    это именно то что обычные пользователи не делают

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    (off) Историки продают антивирусы...Куда катится мир?...
    Для продажи антивирусов и соответственно маркетинга, не надо быть вирусным аналитиком или разработчиком продукта, досточно маркетинговых курсов, ну и соответственно аналитического мышления
    http://club-symantec.ru/forum.php

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Hanson
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    595
    Вес репутации
    227
    а по поводу нода могу сказать так:
    вот уже почти 3 года как я работаю с ним (наш корпоративный антивирь)
    могу сказать что вир лаб работает медленно после того как вышлешь им файлы до попадания в базы проходит от нескольких дней до недели,
    при этом у них какие то требования дурацкие к присылаемым файлам, просят прикладывать логи с ВТ и описания где и при каких обстоятельствах был взят образец ))
    может потому что я ничего нерасписываю им они так долго обрабатывают мои письма
    техх поддержка тоже небыстро отвечает на письма, обычно в течение пары дней.

    как антивирус канешь но слабоват, часто возникают проблемы с активным заражением, а оно переодически случается
    хотя почему то есть уверенность что в целом НОД далеко не самый плохой вариант

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Spb
    Сообщений
    479
    Вес репутации
    125
    Я вот приобрел лицензию на нод почти год назад, когда еще не особо понимал что-либо в вирусне. Но благодаря рекомендации в одной из тем на этом сайте с тех пор у меня еще ни разу не было никакого заражения. Я даже уже сомневаться стал, нужен ли мне вообще антивирус, потому что за этот неполный год он срабатывал раз 10-15, да и то на те файлы, которые я и не собирался запускать не проверив на ВТ. Но два-три раза сработал на ифреймы, которые однако не факт что сработали бы.

  13. #12
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Подняв на щит тезис о том, что NOD32 столь же надежен, но более быстр, чем Антивирус Касперского, компания очень быстро смогла отвоевать у конкурентов заметную долю рынка, а потом закрепиться на второй строчке антивирусной табели о рангах.
    из интервью Евгения Касперского в программе Олега Тинькова 12.04.2010 :
    Олег Тиньков:

    А Eset– это кто?

    Евгений Касперский:

    Это словаки, они где-то там.

    Олег Анисимов:

    А Eset на каком месте?

    Евгений Касперский:

    Ой, где-то очень глубоко...

    http://www.russia.ru/video/tinkov_10135/
    Последний раз редактировалось grobik; 15.06.2010 в 19:06.
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    из интервью Евгения Касперского в программе Олега Тинькова 12.04.2010 :
    Как обычно.. Круче нас только яйца, выше нас только горы.

    http://www.anti-malware.ru/russian_a...rket_2009_2010


    Если 23,8% это глубоко, то я император
    Left home for a few days and look what happens...

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    ALEX(XX),он в России редко бывает...


    из той же программы:
    "...В результате мы покрыли партнерской сетью, а местами ее сильно up-grade-или, по всему миру от Чили до Новой Зеландии, покрытие полностью: офисы, представительства, партнерские сети, все-все, везде все схвачено. Вот такие 3 этапа. В результате я в Москве провожу времени очень немного, потому что компания глобальная, и мне приходится быть везде. Одна из причин, по которой я занимаюсь и мне очень нравится заниматься, это международная экспансия, и развивать бизнес везде – посмотреть мир..."

    P.S (off)16 июня 2010 должен стартовать давно объявленный литерный поезд ЛК в Урюпинск...С известными экспертами в области информационной безопасности, ведущими представителями IT-индустрии, апологетами государственности, а также акулами пера на борту.Разбив палаточный лагерь на берегу Хопра, участники урюпинской конференции «Киберугрозы — взгляд в будущее» будут биться над решением наиболее актуальных вопросов, с которыми ежедневно сталкиваются простые онлайн-пользователи. Эксперты сформулируют условия для возникновения просвещенного Интернет-сообщества. Одной из самых горячих обещает стать дискуссия об анонимности в Сети...http://www.kasperskyclub.ru/ainmenu-...04-01-19-26-25
    Последний раз редактировалось grobik; 15.06.2010 в 19:30.
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    [B]
    P.S (off)16 июня 2010 должен стартовать давно объявленный литерный поезд ЛК в Урюпинск...С известными экспертами в области информационной безопасности, ведущими представителями IT-индустрии, апологетами государственности, а также акулами пера на борту.Разбив палаточный лагерь на берегу Хопра, участники урюпинской конференции «Киберугрозы — взгляд в будущее» будут биться над решением наиболее актуальных вопросов, с которыми ежедневно сталкиваются простые онлайн-пользователи. Эксперты сформулируют условия для возникновения просвещенного Интернет-сообщества. Одной из самых горячих обещает стать дискуссия об анонимности в Сети...http://www.kasperskyclub.ru/ainmenu-...04-01-19-26-25
    Мировая шахматная мысль перетекает в Васюки, т.е. мировая антивирусная в Урюпинск
    http://club-symantec.ru/forum.php

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Конвент "Белая панама"? Ой, нет - "Белая бандана"!

Похожие темы

  1. Анна Герман
    От Макcим в разделе Оффтоп
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 19:03

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00100 seconds with 19 queries