Показано с 1 по 4 из 4.

Через ~10 минут после запуска полностью умирает интернет-соединение (заявка № 79824)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    52

    Thumbs up Через ~10 минут после запуска полностью умирает интернет-соединение

    Здравствуйте.

    Моя проблема заключается в следующем - через 5-15 минут после запуска умирает интернет-соединение, тупо нет входящих пакетов. Интернет-провайдер говорит, что у них все в порядке, и что проблема у меня.

    Опишу подробнее: через 5-15 минут соединение "умирает", при этом если попробовать "отключить" его, то соответствующее окошко просто зависает намертво. Если же выдернуть сетевой кабель, соединение отключить становится возможным, но это все равно не помогает (вставка кабеля обратно + включение соединения - "Ошибка подключения" и на этом все заканчивается).

    Единственное решение, которое я нашел - выдергивание кабеля, перезагрузка компьютера, вставка кабеля обратно. Тогда интернет работает (но, опять же, 5-15 минут).

    Из прочих симптомов - долгое выключение / включение системы, и еще во вкладке "Процессы" колонка "Имя пользователя" пустая сразу же после включения компьютера (потом все, что нужно, там появляется, но не сразу). Торможения компьютера в целом нет.

    "Запасной" USB-модем от Билайна ведет себя очень странно - соотв. программа на компьютере сообщает, что в нем нет карты (а она там есть).

    Насколько я помню, существуют вирусы, блокирующие интернет-соединение (правда, в моем случае, как видите, не сразу), а также, когда у меня давненько был один вирус, не высвечивались имена пользователей в "Процессах". Поэтому я и решил, что с этой проблемой - к вам.

    P.S. Сегодня ставил MatLAB; при установке было написано, что с ним также ставится некий MatLAB Net Server. Не знаю, он ли тому виной, но вдруг понадобится. Собственно, в списке процессов есть matlab.exe и matlabserver.exe.

    Началось это все сегодня, недавно. Пожалуйста, по возможности помогите как можно быстрее, мне этот компьютер в эти дни крайне важен для сдачи оставшихся зачетов. :-/
    Последний раз редактировалось FynjyZn; 31.05.2010 в 19:57.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    52
    Апдейт: по какой-то совершенно немыслимой причине у меня перестал запускаться досовский Borland C++ 3.1. o_O Сложно сказать, одновременно с этим или "отдельно", я его два дня не трогал, но он вырубается сразу же после запуска. Другие дос-программы запускаются нормально; если что, он даже не на системном диске (D:\BORLANDC\BIN\BC.EXE)

    ---------

    И еще раз апдейт: а теперь запускается; после того, как я сначала выставил режим совместимости с Win98, а потом вернул обратно.

    Добавлено через 10 минут

    О, и еще только что заметил в диспетчере задач: процесс " wowexec.exe" (начинается именно с двух пробелов), по алфавиту почему-то между MOM.exe и ntvdm.exe, столбец "Память" для него пуст o_O.
    Последний раз редактировалось FynjyZn; 31.05.2010 в 20:47. Причина: Добавлено

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    550
    может поможет это:
    - SP2 обновите до Service Pack 3(может потребоваться активация)
    * Перед установкой Сервис Пака необходимо выгрузить антивирус, файрвол, а так же резидентные приложения типа TeaTimer (Spybot Search and Destroy) и др.)
    - Установите Internet-Explorer 8.(даже если Вы его не используете)
    - Поставте все последние обновления системы Windows - тут

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    52
    IE8 не хочет ставиться - не может поставить необходимый ему апдейт из-за "несовпадения языка" (IE ставлю русский, XP тоже русская). Странно.

    А проблема пропала сама собой - в точности после того, как я создал тему...

  • Уважаемый(ая) FynjyZn, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.02.2010, 21:52
    2. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.09.2009, 17:14
    3. Ответов: 20
      Последнее сообщение: 08.09.2009, 23:45
    4. Ответов: 27
      Последнее сообщение: 19.05.2009, 18:37
    5. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.01.2009, 16:09

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00595 seconds with 17 queries