Показано с 1 по 5 из 5.

замучалась отбиваться "размещать сеть"

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51

    замучалась отбиваться "размещать сеть"

    Хотелось бы убедиться что к моему домашнему компьютеру с выходом в инет никто не подключается...

    Периодически комп ни с того ни с сего спрашивает меня о способе размещения сети. Я выбираю Отмена. Сегодня предлагалось разместить сеть уже под номером 9. Мне это надоело.
    Захожу в Центр управления сетями -> Сеть
    и вижу: я таки подключена к Сеть 9(Публичная сеть) а если кликнуть на нее выскакивает список - штук 10 каких-то компьютеров каких-то Вов, Алексеев и прочих неустановленных личностей.
    Почему я имею счастье их наблюдать?
    Ведь у меня настройки:
    Сетевое обнаружение - выключено
    Общий доступ с парольной защитой включен.
    общий доступ к файлам, папкам, медиафайлам -выключено
    Просмотр состояния подключения по локальной сети за 10 минут включенного компа - отправлено 195000байт принято 592000байт
    Объясните мне пожалуйста что к чему..

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    52
    При выборе сетевого размещения есть галка "Не задавать этот вопрос и считать все сети общественными". Видимо у вас динамический ip, поэтому вас постоянно кидает в разные сети. А вот чтобы не видеть другие компы в сети, нужно закрыть порты NetBIOS в фаерволле (139 и 445 TCP, 137 и 138 UDP), тогда обнаружение компьютеров не будет работать. Ну а если видны другие компы - скорее сеть определена как домашняя/рабочая или же виндовый фаерволл выключен, а в стороннем фаерволле активность NetBios разрешена.

    Для отключения вопроса о сетевом размещении зайдите в центр управления сетями, нажмите на тип своей сети под ее названием, поставьте галку "Не задавать этот вопрос. В будущем считать все сети, к которым я подключаюсь, публичными" и выберите "Публичная сеть".

    расписал метод отключения для семерки, но в висте должно быть приблизительно так же.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    51
    Meow_CAT Я сжалилась над ними пусть себе находятся в папке. Лишь бы не имели доступа
    спасибо большое за ваши труды.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    54
    Цитата Сообщение от Meow_CAT Посмотреть сообщение
    Видимо у вас динамический ip, поэтому вас постоянно кидает в разные сети.
    Стоп, стоп ... Мне тоже интересно стало. Я сижу в интернете через локальную сеть - это какой ip получается? У меня схожа ситуация с автором поста была, доходило до " Сеть 5 ". Но как бы я ни видел каких нибудь побочных эффектов и ни кто меня ни о чём ни спрашивал. У меня с начала и сейчас стоит в настройках " Общественная сеть ".


    Цитата Сообщение от Meow_CAT Посмотреть сообщение
    А вот чтобы не видеть другие компы в сети, нужно закрыть порты NetBIOS в фаерволле (139 и 445 TCP, 137 и 138 UDP), тогда обнаружение компьютеров не будет работать.
    А если после закрытия портов я ни смогу качать музыку (к примеру) с местной локальной сети? Я так ни хочу ...

    Скажите: этот случай рассматривается как заражение компьютера или нет?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    Нет, конечно, это не заражение.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 16:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 09:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 03:39
  4. "Generic.Vundo.C" замучил до смерти!
    От BETAORI в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 21:27
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 17:32

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00545 seconds with 19 queries