Показано с 1 по 10 из 10.

Добрый доктор или таинственный незнакомец,вирус блокирующий файлы.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    51

    Добрый доктор или таинственный незнакомец,вирус блокирующий файлы.

    Здравствуйте,милые мои.Я решила открыть темку чтобы поделится опытом,негативным и позитивным и помочь страждущим))
    Не так давно со мной случилась беда,повинуясь каким-то бестолковым чувствам я открыла письмо от незнакомого друга и скачала находившийся там файл...Моя глупая ошибка.
    Почти сразу же все МОИ файлы превратились в загадочное изображение микросхемы,а при нажатии вызывали ссылку на сайт,где милый аферист предлагал через Яндекс деньги оплатить таинственное лекарство от трояна,представляясь "Добрым доктором".
    Я,поверьте,перепробовала все и всех,всех кто мог помочь,но все зря...
    Наконец в отчаянии я обратилась к мошеннику не без желания найти (...и прибить),но с добротой,в связи с чем удалось уменьшить сумму выкупа за лекарство от 1000 до 500 рублей.
    И вот,оно (лекарство) у меня,все мои файлы ожили,и теперь,я хочу поделится им с вами,котики,чтобы хотя бы вы не платили деньги))
    Я ниже представляю несколько изображений того,как это чудо техники выглядит.Обращайтесь ко мне за лекарством в любое время дня и ночи,я помогу непременно))


  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    51
    Цирк.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    51
    Ну-ка ну-ка,в чем цирк,поподробнее?

  5. #4
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    Хорошо, что вам удалось расшифровать свои файлы. Однако велика вероятность повторения данной ситуации, кроме того с каждым заработком вирусный писатель будет наглеть дальше... И кстати то средство которое Вам дали, не факт что подойдет другим. Попробуйте проверить свой компьютер бесплатной свежей утилитой от доктора вэба (он у Вас и на скриншоте виден) и дополнительно Malwarebytes, AVZ, (наверняка еще в системе что-то есть), а лучше еще сделать резервную копию важных данных на отдельный носитель.
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    51
    Спасибо за техподдержку))Конечно же больше такие письма я открывать не стану,более того,Вебом я воспользовалась,данные уже скопировала на ноут,а компьютер прошарила основным на компе антивирусом,(в моем случае Нортоном,хотя он и не фонтан),да,на всякий пожарный почистила от подозрительных файлов.Я искренне надеюсь,что лекарство поможет хоть кому-то еще,и предполагаю,что к этому вирусу парню нет смысла создавать индивид. лекарство для каждого дурака,учитывая их безмерное кол-во,вкл. меня))

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    OFF. Сей Severny1 тоже с Города-на-Неве?
    RTD AntiVir10 Comodo2 и я

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    51
    А понятия не имею,вроде в цирке работает...))

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от Северная принцесса Посмотреть сообщение
    Я,поверьте,перепробовала все и всех,всех кто мог помочь,но все зря...
    Эта реплика могла произвести впечатление,если бы в разделе "Помогите!" на http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46 была тема от пользователя Северная принцесса
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Америка, Антигуа и Барбуда
    Сообщений
    1,214
    Вес репутации
    139
    Интересно, почему он даёт координаты услуг доставки карточек в Москве?
    Посмотрите какие, на так называемом его форуме, письма пишут:
    гдеэт карт купть то? можно как нибудь другимспособ деьи перслать???через терминал может, я не знаю просто где эти карты продаются икогда не видела
    Доброго времени суток, у нас в оргонизации 4 машины в сети, если мы оплатим, будут ли все 4 разблокированы! И как можно оплатить! Жду информацию, желательно сегодня!
    А если нет денег что тогда,это долго будет продолжаться блокировка файлов?
    спасибо )) вы мой спаситель. Теперь я могу заняться собой и своей жизнью. Пусть в вашей жизни будет только счастье ) и пусть исполнятся все ваш мечты. С Богом!
    "Путь жизни-прост"
    что за хрень такая ?

    Комментарий:
    ответил на почту
    Глубоко не уважаемый товарищ! Меня зовут анна мне 32 года. Так получилось, что я осталась одна с двумя маленькими детьми! И именно по-этому работаю дома. В понедельник я должна была здавать работу, но по вашей милости этого не произойдет. А это значит, что в ближайший месяц мои дети будут голодать! Желаю вам того же!

    Комментарий:
    шож такое прям не знаю засилие бомжей и у всех дети и все голодают но при этом юзают инет и компы ? новый подвид бомжей или я отстал от жизни ?
    Не стыдно вообще???? Самый умный типа, я лучше камп новый кулю, чем такому как ты деньги отдам.

    Комментарий:
    за 1000 рублей ? комп? хм хотелось бы посмотреть на это чудо если не трудно пришлите фото *
    ты скоро получишь сполна. за все. я возвращаю тебе все то зло, что ты причинил людям.

    Комментарий:
    жду жду
    и т.д.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Северная принцесса Посмотреть сообщение
    я открыла письмо от незнакомого друга и скачала находившийся там файл...Моя глупая ошибка.
    Эту ошибку можно было исправить так:
    1. Проверить файл антивирусом DrWeb. Если файл не определяется как Trojan.Encoder.хх, то отправить его через форму https://vms.drweb.com/sendvirus/ указав категорию: "Запрос на лечение".
    2. Отправить через ту же форму пару заблокированных файлов.
    3. С большой вероятностью вам пришлют утилиту для разблокировки файлов.

Похожие темы

  1. Добрый день не удаляется вирус
    От brainbug в разделе Помогите!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:01
  2. Доктор Вэб перемещает файлы в карантин
    От Ziber_80 в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 03:06
  3. Блокирующий вирус.
    От Kefir4ik в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 21:52
  4. Таинственный вирус
    От maxi s в разделе Помогите!
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 01:33

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00544 seconds with 19 queries