Показано с 1 по 7 из 7.

Помогите с руткитом (заявка № 79232)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    51

    Thumbs up Помогите с руткитом

    Здравствуйте! У меня такая проблема: купил новый компьютер около полугода назад, сразу поставил бесплатный лицензионный аваст, фаерволлом не пользуюсь, почти сразу же аваст стал находить вирус руткит в файле windows\system32\x, и гдето в Documents and Settings, непомню название файла, из за этого иконка подключения к интернету становилась неактивна, инет переставал работать, помогала только перезагрузка компьютера. Я особо не придавал этому значения, конечно напрягает когда приходится перезагружать компьютер каждый раз (бывает что он не держится и 5 мин а бывает что работает и целые сутки). Мне это быстро надоело я решил от этого избавится сделал как всё подобает- скачал CureIT, AVZ, Hijack, ATF-Cleaner, полностью сделал всё по инструкции думал помогло, но сообщения аваста о вирусах продолжали появляться, интернет также разрывался. Я плюнул на всё это дело и сидел с этими напрягами всё это время пока в один прекрасный момент на просмотре интересного момента в фильме не услышал душираздирающий крик "Внимание обнаружен вирус!", терпение лопнуло Решил покопаться в интернете получше и обнаружил что такая проблема есть не только у меня, люди предлагали решение Kidokiller'ом и gmer, cкачал сделал всё как подобает- они ничего не нашли. Но вот аваст опять выдал сообщение о вирусе, я его не стал удалять или перемещать, отключил, и сделал проверку Kidokiller'ом, был найден Kido, успешно вылечен несколько часов назад. Так вот разрывы не прекратились, но аваст пока молчит. Собственно что мне надо сделать что-бы избавится от разрывов ? Или это не из за вируса?

    (Извините что написал так много и не по делу, я неразбираюсь в вирусах в способах их решения и тд и тп поэтому прошу не ругаться, буду премного благодарен за помощь)
    Последний раз редактировалось Бусидо; 24.05.2010 в 20:40.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    21,100
    Вес репутации
    3023
    Здравствуйте,
    Мы будем Вам очень признательны, если Вы прочтёте и в точности выполните наши несложные правила.
    В противном случае мы никак не сможем быть Вам полезны.

  4. #3
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\85.scr','');
     QuarantineFile('C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Findbasic\findbasic114.exe','');
     CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
    end.
    После перезагрузки:
    - Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    51
    Отправил запрошенный файл. Получили?

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    получили. Файл чистый

    Добавлено через 2 минуты

    Обновите систему обязательно, а то Kido может снова у Вас поселиться
    - SP2 обновите до Service Pack 3(может потребоваться активация)
    * Перед установкой Сервис Пака необходимо выгрузить антивирус, файрвол, а так же резидентные приложения типа TeaTimer (Spybot Search and Destroy) и др.)
    - Установите Internet-Explorer 8.(даже если Вы его не используете)
    - Поставте все последние обновления системы Windows - тут
    - поставте Adobe Reader 9.3 или удалите старый.
    Последний раз редактировалось polword; 24.05.2010 в 21:41. Причина: Добавлено

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    51
    Цитата Сообщение от polword Посмотреть сообщение
    получили. Файл чистый

    Добавлено через 2 минуты

    Обновите систему обязательно, а то Kido может снова у Вас поселиться
    - SP2 обновите до Service Pack 3(может потребоваться активация)
    * Перед установкой Сервис Пака необходимо выгрузить антивирус, файрвол, а так же резидентные приложения типа TeaTimer (Spybot Search and Destroy) и др.)
    - Установите Internet-Explorer 8.(даже если Вы его не используете)
    - Поставте все последние обновления системы Windows - тут
    - поставте Adobe Reader 9.3 или удалите старый.
    Cпасибо за помощь! Всё так просто а мучался почти полгода, сделал всё как описано выше- аваст молчит, интернет стабилен. Ещё раз спасибо!

  8. #7
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 2
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Бусидо, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. проблема с руткитом
      От n256 в разделе Помогите!
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 26.02.2012, 09:22
    2. Помогите справится с руткитом.
      От kiko37 в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 01.10.2010, 23:17
    3. Помогите справиться с руткитом
      От @leja в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 08.07.2010, 10:23
    4. Помогите справиться с трояном / руткитом
      От AKayumov в разделе Помогите!
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 11.09.2009, 11:55
    5. Неравный бой с руткитом
      От SHRIKE в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.06.2009, 18:00

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01457 seconds with 16 queries