Показано с 1 по 7 из 7.

Что-бы это значило (заявка № 79034)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51

    Thumbs up Что-бы это значило

    Всем привет!
    В компьютерном ПО не силён. Но насколько смог, попытался обезопасить
    свой комп. Отключил автозапуски с флешек, дисков и т.д. и ещё кучу
    служб, уже все и не припомню. Использую Avast свободный.
    AVZ запускаю почти каждый день. В ходе проверки, в конце сообщения выходит:найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0.
    И тут-же:!!! Внимание !!! Восстановлено 17 функций KiST в ходе работы антируткита
    Это может нарушить нормальную работу ряда программ, поэтому настоятельно рекомендуется перезагрузить компьютер, - это что так
    и должно быть?

    Беспокоит несколько моментов:
    1. Очень долго выключается комп. От 6 до ... минут. Выключаю зачастую принудительно, так-как надоедает ждать. Когда выключаю через пуск, выходит окошко: идёт завершение программы Explorer.exe, хотя я всегда пользуюсь только оперой (она стоит по умолчанию). Потом меняется на то, что Explorer.exe не отвечает. Нажимаю завершить с потерей данных Explorera.
    2. Вслед за этим же появляются подобные сообщения в таких-же окошках, но только с программой Connections Tray. И долго - долго приходится ждать, пока компьютер соизволит выключиться.
    Что это за аномальные явления, может кто объяснит мне малограмотному.
    И ещё: когда пользусь Windows Media Pleer - ом встроенным, или другой программой, но не подключен к инету, выскакивает окно подключения удаленного доступа, в общем, я так понял, это плеер так и ломится выйти в интернет, хотя я об этом его не просил.
    Может, где сидит зараза в моём компе и даже не одна? Антивирусы пишут, что всё "пучком" и якобы можно не беспокоиться.
    Касперский от вас правда нашёл один вирус, так я его удалил, да и вирус ли , - antikit.exe, - прога для отлавливания руткитов, на всякий случай удалил.
    Что это за процессы, насколько они легитимны или опасны? И как можно от всего этого избавиться?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Borjusik Посмотреть сообщение
    Восстановлено 17 функций KiST в ходе работы антируткита
    Это нормально.

    Цитата Сообщение от Borjusik Посмотреть сообщение
    выходит окошко: идёт завершение программы Explorer.exe, хотя я всегда пользуюсь только оперой
    Не путайте: explorer.exe - это Проводник, обеспечивающий рабочий стол и окна папок, а браузер Internet Explorer - это iexplore.exe. Стало быть, у вас подвисает Проводник.

    Пофиксите в HijackThis:
    Код:
    O4 - HKLM\..\Run: [KernelFaultCheck] %systemroot%\system32\dumprep 0 -k
    O4 - Startup: setup_9.0.0.722_29.04.2010_13-23(от Kaspersky).lnk = ?
    Выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
    ExecuteRepair(5);
    ExecuteRepair(6);
    ExecuteRepair(8);
    RegKeyIntParamWrite( 'HKLM', 'SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\NonEnum', '{BDEADF00-C265-11D0-BCED-00A0C90AB50F}', 1);
    RebootWindows(true); 
    end.
    Компьютер перезагрузится.
    (Побочный эффект: слетит картинка рабочего стола).
    Сообщите, будут ли положителные сдвиги.

    Цитата Сообщение от Borjusik Посмотреть сообщение
    выскакивает окно подключения удаленного доступа
    Откройте Панель управления - Свойства обозревателя, вкладка Подключения, поставьте опцию Никогда не использовать коммутируемые подключения.

    В логах у вас ничего плохого не видно.
    Рекомендуется установить SP3 и последующие обновления.
    I am not young enough to know everything...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    HijackThis пофиксил, скрипт в AVZ выполнил, всё равно комп. долго выключается. Похоже, я с Explorer-ом перестарался где-то сам. Что-то
    лишнее отключил или даже в реестре изменил. Не помню, в какой точно ветке, но кажись что-то изменил в связи с этим Explorer-ом, (вычитал в одном форуме, и похоже не так понял) Может подскажете, в какую ветку
    зайти и исправить можно.
    С удалённым доступом вроде бы разобрался. Теперь бы с Explorer-ом решить вопрос.
    Спасибо Bratez, что откликнулся.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Borjusik Посмотреть сообщение
    всё равно комп. долго выключается
    Возможно, виноват не сам Explorer, а одна из программ, висящих в трее. В частности, что это за программа Connections Tray? Может, стоит от нее отказаться, или хотя бы попробовать ее переустановить, если она действительно нужна? Также я бы советовал убрать из автозапуска следующее:
    Код:
    O4 - HKLM\..\Run: [SoundMan] SOUNDMAN.EXE
    O4 - HKLM\..\Run: [Adobe Reader Speed Launcher] "C:\Program Files\Adobe\Reader 8.0\Reader\Reader_sl.exe"
    O4 - HKLM\..\Run: [UnlockerAssistant] "C:\Program Files\Unlocker\UnlockerAssistant.exe" -H
    SoundMan есть в Панели управления, Adobe Reader прекрасно стартует и без "разгонного модуля", Unlocker вряд ли нужен вам постоянно, можно и запустить при необходимости.

    Не забудьте про установку обновлений для Windows, поставьте IE8 даже если не пользуетесь им, и Adobe Reader желательно обновить до 9.3.
    I am not young enough to know everything...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    Что это за программа Connections Tray? – не знаю, а где её удалить? В списке программ на установку и удаление в панели управления её нет. Я её не устанавливал. В программных файлах не нашёл.
    И ещё сегодня после проверки AVZ выявил включенными автозапуски с CD-rom, съёмных дисков и ещё некоторых и автоматом исправил. И это уже второй раз за последние 2 дня.
    Я же автозапуски отключал ранее ещё. Что –то мне это не нравиться. Почему это происходит?
    SoundMan есть в Панели управления, - тоже не нашёл.
    Все какие проги там есть, знаю, кроме одной – WinTuning XP, - раньше её не замечал.
    Или что-то я не догоняю? Unlocker удалил уже.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    23,298
    Вес репутации
    1578
    Цитата Сообщение от Borjusik Посмотреть сообщение
    Что это за программа Connections Tray? – не знаю, а где её удалить?
    Я тоже не знаю, это вы ее упомянули в первом посте, хотя в логах ничего подобного не видно.

    Цитата Сообщение от Borjusik Посмотреть сообщение
    SoundMan есть в Панели управления, - тоже не нашёл
    Там он называется как-то вроде Realtek конфигурация аудио или Менеджер звуковых эффектов.

    Цитата Сообщение от Borjusik Посмотреть сообщение
    Все какие проги там есть, знаю, кроме одной – WinTuning XP, - раньше её не замечал.
    Можно удалить - ничего не потеряете.


    Если проблема еще актуальна, сделайте новый комплект логов и сообщите, что именно на данный момент беспокоит.
    I am not young enough to know everything...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    51
    Автозапуски больше не включались, проверял каждый день почти. Заметил, что
    после проверки AVZ по максимуму комп некоторое время выключался быстро,
    (секунды). Но после некоторого времени опять начинал выключаться долго по 5
    и более минут.
    Но после установки SP3 проблема исчезла, комп. выключается за секунды.
    Заодно обновил Оперу до 10 версии и установил Internet Explorer 8.
    Сейчас проблем не замечаю и работается легко. Спасибо за советы.
    Отличный у вас, ребята, сайт. Для меня, - "как глоток свежего воздуха".
    Теперь по возможности и наличие времени больше читаю и понимаю, как многого
    ещё "недогоняю", большие пробелы в знаниях и я их заполняю. О как! Даже в
    рифму получилось. Надеюсь, что когда-нибудь стану вашим студентом.

  • Уважаемый(ая) Borjusik, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00047 seconds with 15 queries