Показано с 1 по 2 из 2.

Авторан valjka.exe (заявка № 78868)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    51

    Авторан valjka.exe

    У меня та же проблема, http://virusinfo.info/showthread.php?t=78756 . Все что описано в теме, я тоже проделал. Не помогло. Дополнительно сделал следующее:
    1. По алгоритму описанному на http://kadets.info/showthread.php?p=661305 создал bat-файл, но в тело прописал поиск и удаление autorun не только из системных папок WINDOWS, но и на сменных носителях (2 винта и флешка).
    2. Делал все в "безопасном режиме" отключив из диспетчера задач оболочку explorer, просто из командной строки (cmd). Последовательно подключал сменные носители.
    3. Таким образом, все сменные носители, удалось очистить от autorun и связанной с ним папки klade.
    4. На локальном диске (С-системный и D-логический) скрипт ничего не нашел.
    5. Реестр исправил в соответствии с рекомендациями и просто прошерстил на предмет поиска valjka.exe (упоминание только на корень инфицированного съемного устройства).
    5. При повторном подключении флешки к компьютеру, вирус вновь активировался, т.е. компьютер остался инфицированным.
    6. Резидентно установлен Avast!, базы обновляются в автоматическом режиме. Повоторюсь, рекомендации по проверке компьютера с помощью AVZ и DrWeb выполнил - ничего не найдено.
    7. Кроме того, пользовался утилитами представленными на том же ресурсе - результата нет.
    8. И отвечая на вопрос - ничего не беспокоит. На первый взгляд, никакого вреда нет, активность он-лайн обычная.

    Надеюсь, моя информация ускорит решение проблемы. Следить за решением проблемы буду в ранее созданной теме http://virusinfo.info/showthread.php?t=78756

    Спасибо!

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Ylativ Посмотреть сообщение
    Все что описано в теме, я тоже проделал.
    А где тогда ваши логи?

  • Уважаемый(ая) Ylativ, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Авторан
      От mlsv в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 30.05.2010, 10:09
    2. Авторан?
      От greg.re1234 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 13.08.2009, 23:37
    3. авторан, так его...
      От uk55 в разделе Помогите!
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 29.04.2009, 08:57
    4. Авторан
      От Piter в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 01.04.2009, 10:03
    5. авторанчик
      От Hanson в разделе Вредоносные программы
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 13.01.2009, 17:55

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00323 seconds with 17 queries