Показано с 1 по 4 из 4.

EXPLORER.EXE 100% загрузки проца (заявка № 79367)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    55

    Arrow EXPLORER.EXE 100% загрузки проца

    Добрый день принёс друг комп со страшным "тормозом" кое как запустил диспетчер загрузка EXPLORER.EXE 100%, убиваешь процесс, система становиться работоспособна (ну тоесть в том плане что в диспетчере видно как стартуют службы и сервисы (тот же нод 32)) запускаешь EXPLORER.EXE а у него загрузка 100% опять.
    В безопасном режиме грузиться и работает всё нормально , ну в общем прогнал AVZ (в безопасном) + выполнил Файл-восстановление системы-восстановление ключа запуска EXPLORER, эффекта не дало.
    Переустановил ОС (с форматированием системного диска) всё стало нормально поставил драйвера проги и после очередной перезагрузки опять та же проблема (совпало с тем что я восстановил сертификаты в свойства обозревателя и после перезагрузки повис) переустановил ОС снова поставил дрова и проги и опять та же ерунда.
    Дефекта в своих офисных программах не ищу потому что проги я ставил те же самые и другу сто раз и себе и остальным проблем не было вот логи AVZ и хайджек с убитым в диспетчере процессом EXPLORER.EXE с запущенным EXPLORER.EXE что то запустить практически не реально.
    Заранее благодарен надеюсь на Вашу помощь.
    Последний раз редактировалось Riddick; 16.07.2010 в 13:38.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1524
    доустановите обновления после сп3 + ие8

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    55
    у него нет интернета,при всём уважении как это может помочь, у меня на работе 5 компов с данного дистрибутива ОС и всё работает без обнов после сп3 и ие8 проблема возникает после переустановки ОС сп3 как лицухи так и пиратки.

    Добавлено через 9 часов 27 минут

    разблокировал и удалил System Volum Information на D, 8 гигов весила, переустановил винду дрова проги проверил нодом и AVZ с последними базами чуть поработал и опять тоже самое.
    Какие мысли по поводу многоуважаемые хелперы?
    Последний раз редактировалось Riddick; 26.05.2010 в 20:46. Причина: Добавлено

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    10.07.2009
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    55
    В общем проблема решена, когда друг принёс комп то на рабочем столе было ну не реально много доков как по количеству так и по весу, а пожелания его были таковы чтоб я эти доки на место и залил, я в свою очередь не сразу обратил внимание на то что зависон происходит именно в скоре осле того как я заливаю доки на рабочий стол.
    Как оказалось старые ярлыки на рабочем столе на несуществующие файлы и папки приводили к такому(вычитал на каком то ресурсе адрес не помню) сохранил всё на диск D и всё стало нормально.
    Всем кто откликнулся спасибо за помощь тему можно закрыть.

  • Уважаемый(ая) Riddick, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.06.2010, 10:15
    2. Ответов: 22
      Последнее сообщение: 01.04.2010, 00:05
    3. explorer.exe - 100% загрузки процессора
      От kum в разделе Помогите!
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.11.2009, 10:45
    4. SERVICES.EXE 98% загрузки проца
      От Ronin в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 30.10.2009, 20:44
    5. Ответов: 8
      Последнее сообщение: 23.05.2009, 20:13

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00095 seconds with 19 queries