Показано с 1 по 18 из 18.

Помогите удалить Backdoor.Win32.Haxdoor.lq (заявка № 7758)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63

    Question Помогите удалить Backdoor.Win32.Haxdoor.lq

    Я решил проверить свой PC KAV 6.0.2.614 предварительно скачав его с сайта Касперского, запустил и тут он как стал мне выкидывать:
    Вот из журнала отчёт сканирования Касперского:
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\WINDOWS\SYSTEM32\SVСHOST.EXE//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: c:\windows\system32\сsrss.exe//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\WINDOWS\system32\winhlp32.dll//ASPack
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\WINDOWS\system32\w32tm.dll//ASPack
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\System Volume
    Information\_restore{7729A365-E0A8-4763-A206-37299B7B7365}\RP1\A0000001.EXE//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\System Volume
    Information\_restore{7729A365-E0A8-4763-A206-37299B7B7365}\RP1\A0000002.EXE//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\WINDOWS\system32\winhelp.ocx//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\System Volume
    Information\_restore{7729A365-E0A8-4763-A206-37299B7B7365}\RP1\A0000008.dll//ASPack
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\System Volume
    Information\_restore{7729A365-E0A8-4763-A206-37299B7B7365}\RP1\A0000009.ocx//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\System Volume
    Information\_restore{7729A365-E0A8-4763-A206-37299B7B7365}\RP1\A0000010.dll//ASPack
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\Recycled\Dc13.exe//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: потенциально опасное ПО Invader (loader) Процесс: C:\WINDOWS\Explorer.EXE
    обнаружено: потенциально опасное ПО Invader (loader) Процесс: D:\Program Files\FilterGate\filtergate.exe
    Что мне делать сносить 6.0 (т.к. в версии 5.0 такого не было) заново, устанавливать обратно 5.0 или ставить заново ОС? Помогите, спасибо.
    Последний раз редактировалось Ilia; 02.02.2007 в 17:57.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Geser
    Guest
    Выполните скрипт

    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\Drivers\Sfloppy.SYS','');
    RebootWindows(true);
    end.
    После перегрузки пришлите карантин как указано в правилах

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63

    Не удаляется Backdoor.Win32.Haxdoor.lq

    Я всё сделал и как Вы написали и скрипт установил, а всё рвно KAV 6.0 визжит и находит вирусы и предлагает удалить эти файлы т.к. лечение невозможно и вот файлы после работы со скриптом. Но как мне кажется, AVZ4 их не может распознать т.к. они появились совсем недавно т.е. на сайте Касперского написано, что он появился 19.01.2007г. Backdoor.Win32.Haxdoor.lq и написано, что описания его нет!
    А может я не прав, я просто не знаю что и делать.
    Вложения Вложения

  5. #4
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Ilia Посмотреть сообщение
    Я всё сделал и как Вы написали и скрипт установил, а всё рвно KAV 6.0 визжит и находит вирусы и предлагает удалить эти файлы т.к. лечение невозможно и вот файлы после работы со скриптом. Но как мне кажется, AVZ4 их не может распознать т.к. они появились совсем недавно т.е. на сайте Касперского написано, что он появился 19.01.2007г. Backdoor.Win32.Haxdoor.lq и написано, что описания его нет!
    А может я не прав, я просто не знаю что и делать.
    Так в чем проблема ? Нужно для начала разрешить KAV удалить все файлы, которые он находит (это Backdoor/Trojan - т.е. лечить там нечего, лечение сводится к уничтожению принадлежащих зловреду файлов - KAV в этом случае как раз и говорит "лечение невозможно, удалить"). Тем более судя по логу часть файлов находятся в папке восстановления системы. Но еще лучше - для начала прислать файлы, на которые ругается KAV, согласно правилам - для проверки, зловред это или ложное срабатывание

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема ? Нужно для начала разрешить KAV удалить все файлы, которые он находит (это Backdoor/Trojan - т.е. лечить там нечего, лечение сводится к уничтожению принадлежащих зловреду файлов - KAV в этом случае как раз и говорит "лечение невозможно, удалить"). Тем более судя по логу часть файлов находятся в папке восстановления системы. Но еще лучше - для начала прислать файлы, на которые ругается KAV, согласно правилам - для проверки, зловред это или ложное срабатывание
    Как я могу позволить удалить т.к. там к примеру есть хорошие программы и приложения (см. выше.) и вдруг вообще РС работать не будет так лучше просто сначала тщательно всё проверить.
    А вот файлы которые якобы зараженные:
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\windows\system32\сsrss.exe//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\windows\system32\svсhost.exe//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\WINDOWS\System32\winhlp32.dll//ASPack
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\WINDOWS\System32\winhelp.ocx//FSG//PE_Patch.DotFix
    обнаружено: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq Файл: C:\WINDOWS\System32\w32tm.dll//ASPack
    Последний раз редактировалось Geser; 02.02.2007 в 18:13.

  7. #6
    Geser
    Guest
    Написано же русским языком. Троян, нужно удалить. На каком языке Вы хотите что бы Вам объяснили?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Написано же русским языком. Троян, нужно удалить. На каком языке Вы хотите что бы Вам объяснили?
    Он меня просил ещё прислать файлы и я их прислал и вот жду, что Вы скажите т.к. KAV 6.0 говорит, что они заражены, а их проверяли на другом PC и там они здоровые и нормальные, вот поэтому я и жду, что бы мне сказали удалять их или нет т.к. KAV 6.0 ругался и на Explorer.exe и др.

  9. #8
    Geser
    Guest
    Во первых - логи прикрепляют к теме, а зараженные файлы посылают через отдельную форму, и это описано в правилах.
    Во вторых, просили прислать файлы из карантина АВЗ, а не то что Вы прислали.
    В третьих, если КАВ написал что троян, значит троян и удалять. Темболее что файлы ваши я проверил, и это трояны на 100%

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Geser Посмотреть сообщение
    Во первых - логи прикрепляют к теме, а зараженные файлы посылают через отдельную форму, и это описано в правилах.
    Во вторых, просили прислать файлы из карантина АВЗ, а не то что Вы прислали.
    В третьих, если КАВ написал что троян, значит троян и удалять. Темболее что файлы ваши я проверил, и это трояны на 100%
    Я просто был не внимателен и теперь отсылаю как Вы просили этот файл из AVZ4 , а затем буду с помощью KAV 6.0 удалять файлы трояна. Спасибо.

  11. #10
    Geser
    Guest
    Скрипт который я написал был выполнен?

  12. #11
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Ilia Посмотреть сообщение
    Я просто был не внимателен и теперь отсылаю как Вы просили этот файл из AVZ4 , а затем буду с помощью KAV 6.0 удалять файлы трояна. Спасибо.
    Пришел файл CatchOp.dll - он чистый, от Reget. Я понял, в чем заковыка ... пришлите согласно правилам файлы:
    C:\windows\system32\сsrss.exe
    C:\windows\system32\svсhost.exe
    C:\WINDOWS\System32\winhlp32.dll
    C:\WINDOWS\System32\winhelp.ocx
    C:\WINDOWS\System32\w32tm.dll
    При это обязательно обратите внимание на то, что в файле сsrss.exe первая буква русская ! Аналогично в файле svсhost.exe - там русская третья буква. Т.е. визуально эти имена похожи на имена системных объектов, но это только визуально. Карантин файлов я советую сделать скриптом:
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     QuarantineFile('C:\windows\system32\сsrss.exe,'');
     QuarantineFile('C:\windows\system32\svсhost.exe','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\winhlp32.dll','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\winhelp.ocx','');
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\w32tm.dll','');
     RebootWindows(true);
    end.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Цитата Сообщение от Зайцев Олег Посмотреть сообщение
    Пришел файл CatchOp.dll - он чистый, от Reget. Я понял, в чем заковыка ... пришлите согласно правилам файлы:
    Уже видимо поздно т.к. я как Вы мне сказали удалил все эти файлы с помощью KAV 6.0 и вроде бы перестал визжать и PC работает. Поэтому скажите нужно ли мне всё таки по ним пройтись ещё Вашим скриптом?! Спасибо.
    P.S.
    Я хотел всё же выполнить Ваш скрипт через AVZ4, но он мне сказал, что не может выполнить т.к. синтаксис не позволяет!
    Последний раз редактировалось anton_dr; 03.02.2007 в 11:21.

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Зайцев Олег
    Geser
    Большое Вам спасибо, хотя я не смог выполнить последний ваш скрипт, но как мне кажется я его удалил с помощью первого скрипта и KAV 6.0, ещё раз Спасибо!!!

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Сделайте новые логи. Посмотрим, кажется или на самом деле.

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Зайцев Олег
    При это обязательно обратите внимание на то, что в файле сsrss.exe первая буква русская ! Аналогично в файле svсhost.exe - там русская третья буква. Т.е. визуально эти имена похожи на имена системных объектов, но это только визуально. Карантин файлов я советую сделать скриптом:

    Код:
    begin
    SearchRootkit(true, true);
    QuarantineFile('C:\windows\system32\сsrss.exe,'');
    QuarantineFile('C:\windows\system32\svсhost.exe',' ');
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\winhlp32.dll', '');
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\winhelp.ocx',' ');
    QuarantineFile('C:\WINDOWS\System32\w32tm.dll','') ;
    RebootWindows(true);
    end.
    Извините, но мне кажется, что в Вашем скрипте пропущен знак (') т.е. фраза должна быть наверное такой:
    QuarantineFile('C:\windows\system32\сsrss.exe','') ; и видимо поэтому AVZ4 не смог его выполнить?
    pig
    Сделайте новые логи. Посмотрим, кажется или на самом деле.
    Вот мои новые логи. Спасибо.
    P.S.
    Я с помощью KAV 6.0 удалил зараженные файлы, а потом везде во всех отчётах KAV 6.0 от них очистил информацию, но при перезапуске PC они вновь появились в "Резервном хранилище", а зачем они вообще нужны можно ли их вообще удалить с PC?

    "Резервное хранилище"
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\windows\system32\svсhost.exe 35.2 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\windows\system32\сsrss.exe 64.7 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\windows\system32\winhlp32.dll 30.5 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\windows\system32\winhelp.ocx 64.7 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\windows\system32\w32tm.dll 57 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\system volume information\_restore{7729a365-e0a8-4763-a206-37299b7b7365}\rp1\a0000010.exe 35.2 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\system volume information\_restore{7729a365-e0a8-4763-a206-37299b7b7365}\rp1\a0000011.exe 64.7 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\system volume information\_restore{7729a365-e0a8-4763-a206-37299b7b7365}\rp1\a0000023.dll 30.5 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\system volume information\_restore{7729a365-e0a8-4763-a206-37299b7b7365}\rp1\a0000024.ocx 64.7 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq c:\system volume information\_restore{7729a365-e0a8-4763-a206-37299b7b7365}\rp1\a0000025.dll 57 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq d:\recycled\dd9.exe 64.7 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq d:\recycled\dd10.exe 35.2 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq d:\recycled\dd11.dll 30.5 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq d:\recycled\dd12.ocx 64.7 КБ
    Заражен: троянская программа Backdoor.Win32.Haxdoor.lq d:\recycled\dd13.dll 57 КБ
    И ещё почему-то у меня KAV 6.0 до сих пор пишет в отчётах, что
    Процесс C:\WINDOWS\Explorer.EXE, обнаружено: потенциально опасное ПО 'Invader (loader)' (модификация).
    Процесс D:\Program Files\FilterGate\filtergate.exe, обнаружено: потенциально опасное ПО 'Invader (loader)' (модификация).
    Что мне с ними делать и как можно проверить их т.к. KAV 6.0 на них не визжит, но в отчётах их постоянно пишет, разделы "лечить" "удалить" не высвечиваются, а есть в меню пункт "добавить в доверенную зону .."? Спасибо.:
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Ilia; 05.02.2007 в 17:27.

  17. #16
    Geser
    Guest
    Вот этот файл пришлите
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\Sfloppy.SYS

  18. #17
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    02.02.2007
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    63
    Geser
    Вот этот файл пришлите
    C:\WINDOWS\System32\Drivers\Sfloppy.SYS
    Вот этот файл , спасибо.
    Последний раз редактировалось Shu_b; 06.02.2007 в 10:09.

  19. #18
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 2
    • Обработано файлов: 1
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Ilia, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Backdoor.Win32.Haxdoor.kz
      От XPOHAPUYC в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 04:42
    2. Троян Backdoor.Win32.Haxdoor.kz
      От rvk в разделе Помогите!
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 22.02.2009, 02:42
    3. Помогите избавиться Backdoor.Win32.Haxdoor.kz!
      От avtosk в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 29.07.2007, 16:13
    4. Backdoor.Win32.Haxdoor.cn ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
      От kyit в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:02
    5. Ответов: 11
      Последнее сообщение: 11.09.2006, 22:26

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00188 seconds with 17 queries