Показано с 1 по 5 из 5.

Помогите, плиз! Потерян доступ к профилю в ХР (заявка № 77432)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52

    Cool Помогите, плиз! Потерян доступ к профилю в ХР

    У меня XP pro. У меня второй админский профиль. Первый не используется. Есть еще профиль ограниченный продвинутого пользователя. Использую машину я один. Есть еще ограниченный незапароленный профиль "ASP.NET Machine A...". Название мне кажется странным, особенно вторая его часть.
    На прошлой неделе при входе получил сообщение об ошибке. На нем тикал счетчик 15 секунд. Окошко было простенькое, я подумал, что это вирус или троян. Сообщение примерно следующее:"Файлы профиля недоступны. Будет создан временный профиль. Все изменения будут потеряны после окончания сессии".
    Был создан новый профиль для старого пользователя (User_Name.Admin_Name) и соответствующие папки настроек в "Documents and Settings" и реестре. Пароль работает старый.
    В реестре новый пользователь получил исходный SID 1234, и был создан SID 1234.bak, который ссылается на старые папки и настройки.
    Старые папки настроек на месте. Но рабочий стол, настройки программ и пр. - все стало иным как по дефолту. В частности потерял регистрацию многих программ.
    Штатный DrWeb и CureIt ничего не находят. Лог почему-то не прилагается. Он у меня большой, сжал RARом в ZIP архив 2,37МВ. Почему-то не дает придлжить к сообщению. Хотя написано, что ограничение для ZIP - 4,7.
    Как вернуть доступ к старому профилю?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Проверьте диск С на ошибки.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    Проверьте диск С на ошибки.
    Проверил, делал это сходу, к сожалению, штатной утилитой. Она тихо все прожевала, не выдав сообщений, закончила процесс.
    Но даже, если ошибки были - прошли сразу, т.к. все файлы в принципе доступны. Я их из под нового профиля вижу.
    Мои надежды связаны с .bac веткой моего SID в реестре. Я могу его просто переименовать, но не знаю, хватит ли этого системе, чтоб подныть профиль. Может есть еще место, где настройки живут.
    Может кто знает?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Настройки живут в NTUser.dat, который лежит в корне профиля. IMHO, с ним что-то случилось, поэтому система и отказалась с профилем работать.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52

    ответ найден

    Крайне разочарован квалификацией советов на форуме.
    Вопрос смог решить сам.
    В реестре система при таком сбое создала нового юзера с тем же SIDом. Настройки и весь профиль старого пользователя сохранился в реестре "SID".bak и его можно найти по имени юзера.
    По имени нового юзера ищете SID, затем SID.bak - это старый юзер. Всю ветвь реестра SID переименовываете (расширение добавьте .new). Затем убераете окончание .bak у SID.bak. И у Вас восстановится старый юзер.

  • Уважаемый(ая) Mishok3000, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 20.07.2012, 13:19
    2. США: потерян диск с финансовыми данными 550 человек
      От Ilya Shabanov в разделе Другие новости
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 11.02.2011, 21:07
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.01.2010, 15:16
    4. Изменен путь к профилю и прочие глюки
      От ascodts в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:28

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01267 seconds with 17 queries