Показано с 1 по 13 из 13.

Помогите с выбором антивируса

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52

    Помогите с выбором антивируса

    Здравствуйте... Вопрос банальный.. и очень актуальный в наше время.. какой хороший антивирус или связку антивирус+фаервол (бесплатный) посоветуете??... На выходных собираюсь форматировать систему в целях профилактики после этого нужно что то установить. Сейчас стоит G-Data Internet Security 2008 лицензионная, была в коробке вместе с компом. В последнее время у меня происходят траблы с системой(Vista) постоянно после включения компа центр оповещения безопасности говорит о том что фаервол отключен. Во вторых пишет не возможно определить статус вашего антивируса. И минус G-datы в том что нет постоянной защиты и корявые настройки фаерволла. В интернет захожу каждый день, скачиваю тоже, а потому нужна проактивная защита которую G-Data не имеет. Ресурсов у системы для любого софта должно хватить. Подскажите какой антивирус или связку мне лучше всего установить??

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от TeMa10 Посмотреть сообщение
    И минус G-datы в том что нет постоянной защиты и корявые настройки фаерволла.
    В каком смысле?
    Цитата Сообщение от TeMa10 Посмотреть сообщение
    Ресурсов у системы для любого софта должно хватить
    Если стояла GData и проблем с вирусами не возникало,зачем менять?Просто лучше установить актуальную версию 2010.А описанные траблы,возможно,связаны с истекшим сроком лицензии.
    По Вашей теме можно посмотреть http://virusinfo.info/showthread.php?t=73403
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Минск, БелоруссиЯ
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    52
    Я юзаю ESS. Может, не самый лучший файер, но а.вирус отличный.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    mrak74, подобное предлагалось.http://virusinfo.info/showthread.php?t=19883&page=8
    Подождём,возможно...

    Добавлено через 1 минуту

    Цитата Сообщение от mrak74 Посмотреть сообщение
    А может открыть новую тему с каким антивирусом меньше всего обращаются за помощью в лечении на virusinfo ?
    Последний раз редактировалось grobik; 29.04.2010 в 20:19. Причина: Добавлено
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    В каком смысле?
    В том смысле что вот допустим... скачивается с нета какой нибудь файл.. а там вирус сидит... G-data будет молчать.... и найдёт его только после если вручную запустить проверку.... а по поводу фаерволла... то в г-дате очень мало чего можно настраивать ... 2010 платная.. и у меня временная лицензия уже стояла... там тоже самое..

    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    А описанные траблы,возможно,связаны с истекшим сроком лицензии.
    лицензия до конца июня этого года.

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    TeMa10, вероятно,2008 не поддерживается разрабом как устаревшая,отсюда и невозможность определения статуса,и т.д.Как вариант-можно обратиться в поддержку.Если это так,могут предложить обновиться до актуальной,и лицензия останется также до июня.

    Цитата Сообщение от TeMa10 Посмотреть сообщение
    скачивается с нета какой нибудь файл.. а там вирус сидит... G-data будет молчать.... и найдёт его только после если вручную запустить проверку.... а по поводу фаерволла... то в г-дате очень мало чего можно настраивать ... 2010 платная.. и у меня временная лицензия уже стояла... там тоже самое..
    Честно говоря,с GData имел дело,начиная с 2009,возможно,в ранних версиях некоторые функции (типа фильтрования траффика или доступ к настройкам фаера)отсутствовали,хотя сильно сомневаюсь...При этом русификация продукта или свободное владение немецким существенно облегчают задачу
    Если 2008-ую дали с компом кучей,не означает,что она была бесплатной.
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    TeMa10, вероятно,2008 не поддерживается разрабом как устаревшая,отсюда и невозможность определения статуса,и т.д.Как вариант-можно обратиться в поддержку.Если это так,могут предложить обновиться до актуальной,и лицензия останется также до июня.
    Это не так... я уже обращался в службу поддержки... ответа ждал чуть меньше суток.. там написали что "если обновлять с таким видом лицензии как у вас, то лицензия сокращается на половину. Т.е. к ним я обратился ещё зимой.. и тогда 2010 G-Data была б только до середины марта...
    а что касается настроек... то тут у меня проблем особых не возникает.. сам живу в Германии.. поэтому русик и не нужен... но всё равно.. настройки трафика не такие гибкие... и тем более.. он у меня за несколько дней 2 вируса пропустил "Java: Djewers-L" и "Java: Djewers-N" ... Именно поэтому и хочу сменить...

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от TeMa10 Посмотреть сообщение
    написали что "если обновлять с таким видом лицензии как у вас, то лицензия сокращается на половину.
    Что это за лицензия такая?

    Цитата Сообщение от TeMa10 Посмотреть сообщение
    он у меня за несколько дней 2 вируса пропустил
    Антивируса,который никогда не пропускает,пока не создали.Надо стараться соблюдать правила безопасного серфинга.

    Цитата Сообщение от TeMa10 Посмотреть сообщение
    поэтому и хочу сменить...
    По ссылке из моего первого поста присутствует достаточно вариантов.Если нет подходящего-попробуйте пока установить Comodo IS 4-и проактивка есть,и фаер признанный,и песочница,и даже отдельная ветка на http://virusinfo.info/showthread.php?t=53033&page=2,где всегда помогут советом.Но вообще,конечно,на любителя.
    Лучше бы Avira Premium Security Suite(настройка проще),но это как бы платно.
    Последний раз редактировалось grobik; 29.04.2010 в 22:29.
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    Что это за лицензия такая?
    ну вот так... они сказали.. тип вот тот код активации который у меня есть предоставляется вместе с компьютером.. а для подобных лицензий при апгрейте срок действия уменьшается в два раза..

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от grobik Посмотреть сообщение
    Антивируса,который никогда не пропускает,пока не создали.Надо стараться соблюдать правила безопасного серфинга.
    Просто оба вируса почти одинаковые.. и нашлись в одном и том же месте...
    Последний раз редактировалось TeMa10; 30.04.2010 в 00:07. Причина: Добавлено

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    52
    Все они одинаковые, различия чисто косметические. Защищаться от вирусов, в наши дни, одним только антивирусом - это полный абсурд. Как можно защититься чемто что гарантированно пропускает вирусы? Или ловит, но неможет обезвредить. Немайся дурью. Пока ты повседневно работаешь в режиме администратора - заражения будут происходить снова, снова и снова - хоть ты 10 антивирусов поставь. Ты сам даешь вирусам ключи от всех дверей и тут же просишь хорошее средство против них. Антивирус это вчерашний день, это несерьезно.

    Добавлено через 2 минуты

    Это не банальный вопрос, а фундаментальный. Эта базовые понятия информационной безопасности. Антивирус - это ненадежно.
    Последний раз редактировалось programfiles; 30.04.2010 в 01:21. Причина: Добавлено

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Bacardi
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    339
    Вес репутации
    120
    Попробуйте:

    Microsoft Security Essentials!
    You Can Get It If You Really Try

  13. #12
    Administrator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для olejah
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    11,760
    Вес репутации
    1296
    Мои 5 копеек - Из бесплатного я бы посоветовал а/вирус - Avast, фаерволл - comodo, Аваст конечно может пропустить(а кто не может?), а Комодо показывает отличные результаты и тоже бесплатный, главное его настроить правильно. Я думаю с такой связкой и при здравом смысле жаловаться не будете

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для NRA
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    206
    К сожалению, даже супернавороченные "чистокровные" антивири нужно страховать настройкой системы/ софта, мозгами и контролирующим ПО. Хорошо то, что любой антивирь можно дополнить нормальной HiPS (например, типа бесплатного ThreatFire или крутого, но платного DefenseWall). Почему 3rd-party (от стороннего производителя)? Да потому что сейчас вирусня затачивается под что-то определённое, но падает когда её "кроют". А учитывая что почти все нормальные антивири позволяют исключения, то конфликтов не должно быть.

    Другими словами: на чистую систему я с чистой совестью ставлю любой ненапряжный антивирь, толковый HiPS и, если нет хардаварного рутера, то отдельный фаервол. Для личного комфорта добавляю програмную виртуалку SandBoxIE и смело лазаю по любым сайтам.

    Но это я
    Нас объединяет то, что разъединяет

Похожие темы

  1. Помогите с выбором компа
    От GidrO в разделе Опросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 18:14
  2. Помогите определиться с выбором (антивир + фаервол)
    От Субарист в разделе Антивирусы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 10:29
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 20:17
  4. Помогите с выбором роутера
    От CHARMED в разделе Маршрутизаторы (routers), модемы xDSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 23:32
  5. Помогите с выбором внешнего HDD
    От Марта в разделе Аппаратное обеспечение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2008, 11:21

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00317 seconds with 17 queries