Показано с 1 по 7 из 7.

AVG Anti-Virus Free 9.0.814

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189

    AVG Anti-Virus Free 9.0.814

    Обновилась версия антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft. Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, в том числе и с последней Windows 7 в любых вариантах исполнения и поддерживаемых архитектур.

    Этот релиз исправляет проблемы с удалением вирусов из реестра, улучшает систему обнаружения ряда специфичных вирусов, устраняет недоработки пользовательского интерфейса, а также другие ошибки.

    Бесплатный вариант доступен в виде online-инсталлятора, который сам загрузит последние версии компонентов:

    http://download.avgfree.com/filedir/...9_114_free.exe
    http://club-symantec.ru/forum.php

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    Пользуюсь этим продуктом уже около трех месяцев. До этого на чем только не сидел. Просто проверял продукты в работе, смотрел основные отличия, короче - юзал. Потом все это дело мне поднадоело, но в тот момент я уже поставил AVG. Из плюсов: не грузит систему, руссифицированный, стабильно обновляется (раньше такие вещи даже не брал в расчет при оценке продукта, но после Авиры мнение поменял), неплохая наполняемость баз (но все же Касперу и Авире по этому показателю уступает), неплохо оснащен для бесплатника (множество модулей). Минусы: невозможно деактивировать модуль постоянной защиты (приходится иногда прописывать исключения), множественные ложные срабатывания (в AVG по-моему даже не собираются решать этот вопрос) и все . В дополнении укажу, что антивирь иногда конфликтовал с фаэрволом (Outpost Agnitum). Результат - экран смерти. Прописал всю папку с фаэром в исключения, пока тихо (тьфу, тьфу). В общем продукт в самый раз для рядовых пользователей. Помню раньше всем кому не лень ставил Авиру - не подвела ни разу (сам 3 года на ней сидел), потом начались траблы с обновами и стал рекомендовать Аваст. Однако, этот продукт показал себя с наихудшей стороны (слабая наполняемость баз). Теперь ставлю AVG .

  4. #3
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349
    Цитата Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
    Помню раньше всем кому не лень ставил Авиру
    Цитата Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
    потом ... стал рекомендовать Аваст.
    Цитата Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
    Теперь ставлю AVG
    Espero, строго следуя Вашим рекомендациям,то следующими рекомендованными будет один из :
    A-Squared,
    Ahnlab,
    Ashampoo... ???
    Цитата Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
    множественные ложные срабатывания
    Цитата Сообщение от Espero Посмотреть сообщение
    В общем продукт в самый раз для рядовых пользователей.
    Не скажу именно за AVG,но,в принципе, согласен!
    Множественные ложняки-это в самый раз для рядовых пользователей...
    Последний раз редактировалось grobik; 23.07.2010 в 01:14.
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    Люди обращались с просьбой защитить систему продуктом, за который не нужно платить. В основном это были пользователи, которые хотели бы поставить антивирус и забыть о его существовании (им просто нужна была защита). Авира оставила у многих только самые положительные впечатления, так как это очень быстрый и эффективный продукт. Однако, через какое-то время начались проблемы с обновлением у бесплатной версии, но AVG тогда я еще не юзал и не знал, что это за прога, поэтому начал пересаживать людей на AVAST!. Но Аваст стал пропускать с завидным постоянством, да и 4 версия с ее плейерообразным скином была не очень удобна в обращении. Часть пользователей попросили сменить продукт. Посадил на AVG и пока что все хорошо. Результат такой, что некоторые так и остались на Авире, других устраивает Аваст, ну а третьи вроде не жалуются на AVG. Для себя я сделал очевидный вывод: каждый антивирус по-своему неплох, просто нужно вовремя его обновлять, также обновлять винду, пользоваться фаэрволом (настроенным) и соблюдать еще пару незначительных правил (вроде отключения автозапуска сменных носителей и регулярного обновления браузера). Что касается "ложняков", то какой бы продукт я себе не устанавливал (поверьте, перепробовал множество), при первой полной проверке каждый из них выдавал ложные срабатывания. Повторюсь - каждый! Поэтому, считаю этот момент некритичным.

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    Не смотря на то, что ветка мертвая, хотел бы добавить к предыдущим сообщениям, что модуль постоянно защиты отключить можно. Для этого сначала открыть главное окно антивируса, затем войти в модуль Resident Shield и убрать галочку напротив слова "активный".

  7. #6
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    104
    Здравствуйте!Уже год на AVG.Раньше пользовался Касперским.Но мне надоело за него платить.Решил скачать бесплатный.Avir'ой пользовался друг,так баннер поймал,а Avira промолчала.У другого друга Avast!.Так он его обматерил,каждый раз на файл Winlogon кричал,типа Trojan.Так он ещё с плеером.Я решил попробовать AVG.Баннеров не пускал,правда бы у меня Zbot/ZeuS,но CureIT! поймал,(иногда проверяюсь).В общем,я доволен продуктом,обновляется сам,и не видно,что обновился,т.е.не предупреждение,без напоминаний,ЦП ест мало,13% при сканировании(по сравнении с dr.Web 75% и каспером 55%.)
    Не будите во мне зверя,он и так не высыпается:)

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.02.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    56
    Для того, чтобы процесс обновления отображался, необходимо открыть главное окно антивируса, далее: инструменты (вкладка на панели сверху) - дополнительные параметры - вид - поставить галочку в ячейке "Отображать уведомления на панели задач" и ячейке "об обновлении". Вообще я обновляю AVG вручную каждое утро, когда начинаю работу на компьютере.

Похожие темы

  1. Сравнительный обзор AVG Anti-Virus и AVG Anti-Virus Free Edition
    От CyberWriter в разделе Наши статьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 14:50
  2. Появился новый AVG Anti-Virus Free 2011
    От xast в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 14:23
  3. Обзор Avast! 5 Free Antivirus на anti-malware.ru
    От SDA в разделе Антивирусы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 20:54
  4. AVG Anti-Rootkit Free 1.1.0.42
    От SDA в разделе Антируткиты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 16:27
  5. AVG Anti-Virus Free Edition 8.0
    От rayoflight в разделе Антивирусы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 20:32

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01088 seconds with 19 queries