Показано с 1 по 4 из 4.

Вирус z-connect звонил в Эстонию и Австрию

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Украина, Івано-Франківська обл.
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    52

    Вирус z-connect звонил в Эстонию и Австрию

    У друга был такой случай:
    Поймал где-то вирус z-connect, на протяжении месяца его все время выбивало из Интернета, он не знал в чем проблема.В который раз когда он подключался к Интернету(я как он подключался я не имею представления) при этом вирус набирал номер на модеме (Вроде номер был 0000) и были такие випидки в которых он мог где-то приблизительно 1 час. сидеть в интернете и нормально работать.
    Вопрос: Как он мог заходить в интернет если он звонил на совсем другой номер (Номер, как оказался был такой 3727091396--Эстония, но был ище номер в Австрию) и подключался к интернету, я не могу понять, как модем звонил на этот номер и успешно подключался к Интернету?
    После этого всего, он пошел платить в компанию провайдера и ему заявили, что за месяц он выходил на международные связки и при этом за услуги наговорил 10000 грн (приблизительно 50000 рублей). Теперь он таскается по судам, и можно ли выиграть дело? как можно ее обосновать, что это не он звонил а вирус? Хочу услышать точку зрения хакеров.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    13,205
    Вес репутации
    955
    Наши правила

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Украина, Івано-Франківська обл.
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    52
    Вы не правильно меня поняли я спрашиваю вашего совета, проблему с вирусом он уже решил и удалил его.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    15.06.2008
    Сообщений
    482
    Вес репутации
    134
    spaider, вирус "Z-Connect" действительно звонит на международные номера. Как можно было работать в Интернете, звоня на другой номер? Либо на том номере тоже провайдер, либо вирус просто звонил и потом отключался и подключал правильный номер. Боюсь, что доказать провайдеру (а вернее, телефонной компании) ничего не получится - да и их это не волнует. Клиентское оборудование запросило набор номера, они этот набор выполнили, а вирус это был или пользователь - для них безразлично. Вероятно, придется оплатить счет
    Для защиты от такого вируса в будущем посоветую отключить Autorun флеш дисков, он так и распространяется - на флешку кидает два файла "autorun.inf" и "RECYCLER\S-[много цифр]\имя.exe". Также рассмотрите вариант перехода на ADSL, тогда и скорость будет больше, и такое не произойдет.
    Вообще этот вирус называется "Dialer", "Диалер", он же "Звонилка".

Похожие темы

  1. Вирус "Вы выиграли бонус... смс и звонки"
    От Roman1801 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 20:28
  2. Вирус z-connect звонил в Эстонию и Австрию
    От spaider в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 00:10
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2009, 22:23

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00429 seconds with 17 queries