Показано с 1 по 19 из 19.

В корзине сидит юзер F:\$RECYCLE.BIN\S-1-5-21-1264312913-3551805932-3175594279-1000 (заявка № 75302)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52

    Thumbs down В корзине сидит юзер F:\$RECYCLE.BIN\S-1-5-21-1264312913-3551805932-3175594279-1000

    У меня 2 диска и две ОС.
    - В обоих в корзине то и дело появляется файл вроде:
    F:\$RECYCLE.BIN\S-1-5-21-1264312913-3551805932-3175594279-1000
    Удалятся, но после перезагрузки появляется снова. Номер каждый раз разный. Подозрительно еще и то, что корзин сейчас аж 3-4 штуки. По 2 на каждом диске. одна с долларом, другая без.
    - Еще невсегда определяется флешка (но если вытащить и воткнуть, то определится).
    - Проблемы с определением ЖД в виктории. Привод всегда занят, и не отвечает ни на какие команды. (Не знаю проблема в электроннике привода или в вирусах).

    Было и много других "симптомов", эти три остались после лечения.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Кстати, на одном из дисков стоит WINDOWS 7 RC built 7100, срок действия которой истек месяц назад... Его приговор - формат, даже если бы вирусов небыло совсем. Можно даже низкоуровневый. Всю мало мальски ценную информацию уже перенес на второй диск. Отключить второй и установить чистую ОС (диски есть только с ХР) для меня не проблема. Может это упростит лечение?

    Со вторым диском сложнее. На нем установлена пиратская ХР. Буду или нет ее сносить, пока не решил. По крайней мере информацию хотелось бы сохранить...

    Но что-то гложет меня сомнение, что тупое форматирование дисков может не помочь... Особенно настораживает странное поведение приводов в Виктории...

    Потому и обратился к специалистам. Откликнитесь, кто-нибудь!
    Последний раз редактировалось Chainick; 04.04.2010 в 19:20.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Две системы разных поколений = две корзины. С долларом от Win7, без - от XP.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Две системы разных поколений = две корзины. С долларом от Win7, без - от XP.
    понятно , а с S-1-5-21-1264312913-3551805932-3175594279-1000 чего делать? Это тоже нормально?

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Вообще-то есть проблемы посерьезнее. При работе в Windows 7 , обычно через пару часов работы или более, система внезапно вылетает. Без синего экрана, просто уходит на перезагрузку. При перезагрузке показывает модель моего ЖД , на котором установлена семерка:

    ST3500320AS <S.M.A.R.T. Error>

    Могу фотографию прислать. И вот с такой картинкой висяк пока большую кнопку не нажмешь. Нажмешь - выключится.

    Посмотрел параметры диска в Виктории - плохие, но не настолько, чтоб система вылетала. Могу прислать. Попробывал отключить питание с этого диска , загрузился с другого, установил юзер порт, попробывал запустить тест линейного чтения, потом случайного - результаты идеальные. Линейным чтением прогнал весь диск, случайным гонял часов 8. Никаких БЭДов, и даже никаких задержек. Привод работает "как часики".

    Еще повторюсь, что диски в Виктории ведут себя странно... Запустить тесты удалось только так - из винды, загруженной с другого диска. При запуске загрузочной Виктории с диска СД приводы ужасно заняты, не могут ответить ни на одну команду. Кажется еще и паролем защищены... Также диски не доступны в режиме PIO, хоть в загрузочной Виктории, хоть из-под Виндовс.
    В MHDD проблемы примерно те же что и в загрузочной Виктории. Только по-английски...

    Еще примечательно - когда Windows 7 слетает и комп виснет на загрузке вовсю мигает лампочка на сетевом адаптере. То есть, когда комп показывает мне, что ему хана, у меня на самом деле работает сеть?! Непонятки с провайдером уже были...

    Я знаю, что Барракуда 7200.11 - плохая серия. С фотографией СМАРТ Еррор его, скорее всего, возьмут по гарантии. Но из соображений порядочности не хочу возвращать привод, пока не разберусь в чем дело...

    Про проблему в виндовс 7 сначала не написал потому, что непонятно, как ее лечить. Да и незачем (все равно срок кончился). Но реально именно она заставила меня задуматься что с компом что-то не так.

    Прошу откликнитесь: думает над моей проблемой вообще хоть кто-нибудь, а то время идет и никто не отзывается.
    П.С. ответ "занят" и "некогда" я прекрасно пойму, Даже с большей радостью, чем его отсутствие.
    Последний раз редактировалось Chainick; 05.04.2010 в 16:48.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Chainick Посмотреть сообщение
    При работе в Windows 7 , обычно через пару часов работы или более, система внезапно вылетает
    Win 7 RC и должна так себя вести. У неё срок жизни вышел. Если отключить перезагрузку по критической ошибке, то об этом будет английским по синему написано на экране. Или оно у вас уже отключено?

    Цитата Сообщение от Chainick Посмотреть сообщение
    При запуске загрузочной Виктории с диска СД приводы ужасно заняты, не могут ответить ни на одну команду
    ЕМНИП, где-то тут про это было. О том, что надо привод предварительно выбрать, а то Виктория лезет неведомо куда.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Win 7 RC и должна так себя вести. У неё срок жизни вышел.
    - хоошо если так.

    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Если отключить перезагрузку по критической ошибке, то об этом будет английским по синему написано на экране. Или оно у вас уже отключено?
    - скорее всего нет. А где и как ее отключить и причем тут СМАРТ?

    Разобрался, отключил, что-то пока не вылетает...

    Добавлено через 49 минут

    А что в логах? Все нормально? Или пока трудно сказать?
    Последний раз редактировалось Chainick; 05.04.2010 в 23:20. Причина: Добавлено

  9. #8
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    Закройте все открытые приложения, кроме АVZ и Internet Explorer.
    Отключите
    - ПК от интернета/локалки
    - Выгрузите антивирус и/или Файрвол
    - Закройте все программы
    - Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\Program Files\Ask.com\UpdateTask.exe','');
     QuarantineFile('C:\Program Files\Ask.com\GenericAskToolbar.dll','');
     DeleteFile('C:\Program Files\Ask.com\GenericAskToolbar.dll');
     DeleteFile('C:\Program Files\Ask.com\UpdateTask.exe');
     DeleteFileMask('C:\Program Files\Ask.com', '*.*', true);
     DeleteDirectory('C:\Program Files\Ask.com');
     DeleteFile('C:\Windows\Tasks\Scheduled Update for Ask Toolbar.job');
     BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
     ExecuteWizard('SCU', 2, 2, true);
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.
    После перезагрузки:
    - выполните такой скрипт
    Код:
    begin
      CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
     end.
    - Файл quarantine.zip из папки AVZ загрузите по ссылке Прислать запрошенный карантин вверху темы
    - Сделайте повторные логи по правилам п.2 и 3 раздела Диагностика.(virusinfo_syscheck.zip; hijackthis.log)

  10. #9
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    скрипт выполнил
    карантин прислал
    выкладываю логи

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Скажите, а имеющаяся у меня система (ХР) как? Совсем туфта, да?
    А чмо в корзине все равно сидит...
    http://s45.radikal.ru/i109/1004/c2/c78fa7c4550e.png
    Последний раз редактировалось Chainick; 08.04.2010 в 22:41.

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Что-то опять ни ответа ни привета... Считать лечение оконченным?
    После отключения автозагрузки при критической ошибке WINDOWS 7 RC built 7100 написала белым по синему, что у нее закончился период действия, поэтому она выключилась, чтобы не повредить мой компьютер.... Вот так сюрприз от майкрософта!!!

  13. #12
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Сканирование запущено в 07.04.2010 16:02:10
    Вы выложили старые логи. Нужны новые

    Добавлено через 1 минуту

    Сделайте лог MBAM (см. в моей подписи)
    Последний раз редактировалось Шапельский Александр; 12.04.2010 в 22:45. Причина: Добавлено

  14. #13
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Вроде бы не перепутал логи: объем архивов вторых логов совпадает с тем, что выложил во второй раз, и немного отличается от объема архивов первых логов.

    Ошибка моя может быть в том, что я перекачал AVZ и запустил еще раз из другой папки, предварительно не удалив первый...

    МВАМ сейчас попробую....

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    МВАМ выполнил. Лог прилагается.
    Прошу прощения за старые базы(29.03.10). Но на системе ХР, из которой запускал МВАМ (да и всю антивирусню...) вообще нет интернета. Я ставил ее изначально для локальной работы. Чтобы обновить МВАМ мне необходимо:
    1) Установить драйвер сетевого контроллера+создать и настроить подключение.
    2)ИЛИ: Установить МВАМ на windows 7 RC 64-bit, и запускать оттуда.
    3)ИЛИ: Скачать обновления вручную, и как-то установить их в установленную на ХР МВАМ.

    Не знаю по каком пункту действовать. Посоветуйте пожалуста. По 3-ему пункту нужна подробная инструкция.

    П. С.: что-то много всего в приложенном логе отмечено как вирусня. Есть даже три нужных файла:
    Nero 9.0 HQ License maker manager 5.55 BetaMaster.exe
    Recover My Files 3.9.8.6430 Eng & Rus\Lang_ru.exe
    RAR Slayer v1.1.exe
    Если это ложное срабатывание, то не хотелось бы их удалять , если это вирусня - удалю без вопросов.

  16. #15
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Chainick Посмотреть сообщение
    Если это ложное срабатывание, то не хотелось бы их удалять....
    Думаю, что это ложное срабатывание.
    Проверим один файл, выполните скрипт
    Код:
    begin
    DeleteFileMask(GetAVZDirectory+'Quarantine','*.*',true);
    SearchRootkit(true, true);
    SetAVZGuardStatus(True);
     QuarantineFile('C:\WINDOWS\system32\MRS.exe','');
    BC_ImportAll;
    BC_Activate;
    RebootWindows(true);
    end.
    закачайте карантин по ссылке Прислать запрошенный карантин в шапке Вашей темы (Приложение 3 правил).

  17. #16
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Скрипт выполнил. Карантин прислал.
    Файл сохранён как 100415_214554_2010-04-15_4bc750d23e433.zip
    Размер файла 1741185
    MD5 7482908cd360d2d023062f9d70ac47d4

    Подозрительно, почему комп при выполнении скрипта выключается ооочень долго(3-5 минут)?
    И юзер в корзине все еще сидит...

    Кстати, сразу после выполнения первого скрипта и перезагрузки, юзера в корзине небыло... Может воткнуть все флешки и запустить еще раз полную проверку AVZ?

    Сейчас флешки то определяются, то нет, но лишнего трафика вроде нет и в остальном вроде комп похож на исправный.
    Последний раз редактировалось Chainick; 15.04.2010 в 21:54.

  18. #17
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    11,186
    Вес репутации
    551
    - Выполните скрипт в AVZ
    Код:
    begin
     SearchRootkit(true, true);
     SetAVZGuardStatus(True);
     DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\MRS.exe');
     BC_ImportAll;
     ExecuteSysClean;
     BC_Activate;
     RebootWindows(true);
    end.

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    52
    Файл MRS.exe удалился. Осталась только иконка MRS.ico.
    Все равно сидит в корзине лишний юзер. И одна из флешек определяется только при вытаскивании и втыкании при открытом окне "Мой компьютер".

    Добавлено через 10 минут

    Семерка RC задолбала перезагрузками. Сношу ее в баню и ставлю семерку 7600...
    Последний раз редактировалось Chainick; 17.04.2010 в 10:33. Причина: Добавлено

  20. #19
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 2
    • Обработано файлов: 9
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Chainick, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Проблема с юзер.ини
      От Immelstorn в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 19.09.2010, 12:34
    2. Юзер занес на флешке вирусов.
      От Bunch в разделе Помогите!
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 16.08.2010, 23:07
    3. Опять юзер в корзине
      От Chainick в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 04.05.2010, 23:25
    4. ЖЖ-юзер тестировал АВ. И всё подробно описывал.
      От Палыч в разделе Антивирусы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 17.02.2009, 05:15
    5. Сидит ли вирус в корзине?
      От kiolo в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 06.06.2006, 16:24

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01639 seconds with 19 queries