Показано с 1 по 2 из 2.

Хакер, взломавший "страничку" Обамы в Twitter, арестован во Франции

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326

    Хакер, взломавший "страничку" Обамы в Twitter, арестован во Франции

    Полиция Франции арестовала хакера, взломавшего аккаунт президента США Барака Обамы в сети микроблогов Twitter, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей правоохранительных органов. В июле прошлого года ФБР уведомили своих французских коллег, что этот хакер находится на территории Франции.
    Злоумышленником оказался 25-летний безработный мужчина, действовавший под псевдонимом Hacker Croll. Он был арестован в департаменте Пюи-де-Дом в центральной части Франции в результате совместной с сотрудниками ФБР спецоперации, которая проводилась на протяжении нескольких месяцев. Сейчас хакер находится в отделении полиции города Клермон-Ферран. По данным полиции, он совершал также кибератаки на сайт социальной сети Facebook и на электронные почтовые ящики интернет-компании Google. Представители правоохранительных органов подчеркнули, что арестованный не пытался извлечь из своих действий какую-либо финансовую прибыль. Хакеру удалось взломать коды администратора сети Twitter, благодаря чему он мог по своему усмотрению создавать, модифицировать или удалять "странички" пользователей этой социальной сети, после чего он создал блог, в котором описывал все свои "открытия", сделанные преступным путем.

    http://www.rian.ru/world/20100324/216230793.html
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для grobik
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Office
    Сообщений
    351
    Вес репутации
    349

    встать,суд идёт !

    Суд вынес решение по делу французского хакера, который взломал Тwitter-аккаунты президента США Барака Обамы и поп-звезды Бритни Спирс. Молодой человек получил 5 месяцев тюремного заключения условно.
    25-летний обвиняемый Франсуа по прозвищу Hacker-Croll совершил проступок в 2009 году. По его словам, он сделал это с благими намерениями и ничего не испортил в системе, хотя мог.
    Однако решение судей оказалось более суровым, чем предложение прокурора, который просил для него 2 месяца лишения свободы условно и штраф в тысячу евро. Статья, по которой он обвинялся— «незаконное вторжение в систему данных»— предполагает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.
    По данным следствия, хакер нашел на интернет-сайте Twitter список сотрудников и, подобрав пароль, смог войти в личную почту одного из них.
    http://www.gzt.ru/topnews/world/-fra...y-/311924.html

    Преступник не имел технического образования,жил с родителями.После попадания на личные странички злоумышленник размещал на них от имени известных пользователей различного рода шутливую информацию. В частности, от имени Обамы он предлагал читателям принять участие в опросе и выиграть канистру бензина стоимостью в 500 долларов.
    http://www.rg.ru/2010/03/25/haker-site-anons.html
    Жизнь слишком коротка,чтобы безопасно "извлечь" флешку...

Похожие темы

  1. Арестован хакер, взломавший сети Интерпола и ФБР
    От CyberWriter в разделе Другие новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 16:07

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00428 seconds with 15 queries