Показано с 1 по 3 из 3.

Мэйл.ру блокирует почтовый ящик. Шпион? (заявка № 74341)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52

    Exclamation Мэйл.ру блокирует почтовый ящик. Шпион?

    Здравствуйте все! Прошу помощи. Проблема вот в чём. Недели три как мою почту на сайте mail.ru администрация регулярно блокирует (система антиспама). Это происходит буквально каждые 2 дня. Я никаких рассылок не делаю. Подозреваю, что на ноутбуке сидит что-то и перехватывает пароли (простите дилетанта за предположение). Позавчера снова разблокировал почту-сменил пароль. Сегодня утром снова не могу зайти! Симптомы на ноутбуке такие. -Происходит долгое обращение к жёсткому диску при включении ноутбука и при входе в интернет. При запуске диспетчера задач Виндоус обращение прекращается сразу или почти сразу. -При включении внешнего модема АДСЛ беспорядочно мигают индикаторы (Status и LAN) постоянно. Раньше-помигают и горят не мигая (снова начинали мигать при подключении к сети). -Недели 3 назад мой антивирус Аваст перестал обновляться. При загрузке очередных обновлений Висты-обновления возобновились. -На днях отключилось переключение алфавита с русского на английский (после прогона AVP Tool-возобновилось). Я запустил новейший CureIt. Он не запустился. Хотел стереть-Виста спросила подтверждение действия, как при запуске (раньше такого не было), но всё равно не стёрся. Установил и запустил AVPTool от Касперского. Сразу появилось сообщение о том, что прекращена работа CureIt. AVPTool отработал. За время проверки нашёл какой-то запароленный архив (у меня таких не было), но в отчёте об этом ничего не было. После проверки открыл диспетчер задач. В процессах были 4 штуки CureIt и 7 штук 8b3a2.exe. Удалил АВП и загрузил Курилку. Запустилась нормально. После быстрой проверки в диспетчере задач нашёл несколько непонятных процессов bttt2x.exe с пометкой Autorun (хотя автозагрузка у меня отключена). Полная проверка ничего не нашла. Логи по правилам раздела сделал после всего.
    Последний раз редактировалось Словен2; 23.03.2010 в 23:30.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    Может дыра в мэйлагенте?

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Не видно ничего подозрительного.
    Обновите базы AVZ. Выполните процедуру, описанную в первом сообщении: http://virusinfo.info/showthread.php?t=3519

  • Уважаемый(ая) Словен2, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Почтовый ящик вскрыт, как с этим бороться...
      От gennady1964 в разделе Помогите!
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 12.06.2010, 22:50
    2. Заблокирован почтовый ящик (заявка №21710)
      От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 06.06.2010, 03:01
    3. Как просканировать почтовый ящик?
      От grobik в разделе Софт - общий
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 25.02.2010, 01:08
    4. не могу зайти в почтовый ящик
      От Татьяна777 в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.06.2009, 22:29
    5. Как восстановить вход в почтовый ящик?
      От SENYA в разделе Microsoft Windows
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 29.05.2008, 23:31

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01308 seconds with 17 queries