Страница 1 из 5 12345 Последняя
Показано с 1 по 20 из 84.

Взлом e - mail. Насколько это просто?

  1. #1
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    220

    Взлом e - mail. Насколько это просто?

    Привет!
    Народ на одном из сайтов есть объявление о услуге взломе почты. Дан перечень бесплатных постовых сервисов которые ломаются.
    В связи с этим вопрос
    1 . насколько это просто, если фишинговые сайты не используются (в этом случае), и пароль может быть достаточно устойчивым.
    2. Или это просто очередное "кидалово"

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    99% - второе. А один процент оставляем на мастеров социальной инженерии, которые действительно способны если не подобрать, то спереть пароль. Не без фишинга, конечно.

  4. #3
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Aleksandra
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    7,761
    Вес репутации
    2857
    Цитата Сообщение от kLen Посмотреть сообщение
    Дан перечень бесплатных постовых сервисов которые ломаются.
    Интересно взглянуть на список, а еще лучше ссылочку можно?

    Цитата Сообщение от kLen Посмотреть сообщение
    1 . насколько это просто, если фишинговые сайты не используются (в этом случае), и пароль может быть достаточно устойчивым.
    Это не просто, но реально. А Вы хотите кого-то заказать или себя обезопасить? Почему проявили интерес к такого рода услугам?
    Сердце решает кого любить... Судьба решает с кем быть...

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    интернет и комната
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от kLen Посмотреть сообщение
    Привет!
    Народ на одном из сайтов есть объявление о услуге взломе почты. Дан перечень бесплатных постовых сервисов которые ломаются.
    В связи с этим вопрос
    1 . насколько это просто, если фишинговые сайты не используются (в этом случае), и пароль может быть достаточно устойчивым.
    2. Или это просто очередное "кидалово"
    А кейлогеры и всяческие СПАИ?Они ж видят всё, что Вы пишете и скриншоты делают((((
    Кстати- какая программа хорошо ищет стелсс и кейлогеры?
    И вообще- можно просто увидеть свой адрес в какой-нить базе, по типу той, где выложены были доступы в аккаунты Вконтакте и Neudachniki.ru))
    Вот только зачем ОНИ это делают?Показать крутость?Или...
    Последний раз редактировалось digitally uknown; 19.03.2010 в 21:33. Причина: дополнения

  6. #5
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    220
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Это не просто, но реально. А Вы хотите кого-то заказать или себя обезопасить? Почему проявили интерес к такого рода услугам?
    Способы защиты компьютера от сетевых атак и взлома, а также способы взлома (исключительно в целях поиска противодействия)
    virus.info

  7. #6
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Moscow region
    Сообщений
    30,462
    Вес репутации
    2522
    Цитата Сообщение от kLen Посмотреть сообщение
    virus.info
    обшибочка вышла. Это не мы
    Цитата Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
    Интересно взглянуть на список, а еще лучше ссылочку можно?

    Враг не дремлет.
    Павел
    AVZ HijackThis помощь с 10-00 до 18-00МСК

    Windows7, SEP(work)
    WindowsXP KIS(home)

    На up не реагирую

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    интернет и комната
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    52
    А один процент оставляем на мастеров социальной инженерии
    Уважаемый Visiting Moderator Pig(на аватаре, впрочем пёсик)))))
    Опять встречаю это понятие-социальной инженерия в разных контекстах...Но такЪ и не понял, что конкретно ВЫ имеете ввиду!!!
    Хелп ми ответом!(конечно Демон посоветует Гугль,- но я хочу знать, что именно Вы вкладываете в это понятие!
    А теперь по теме- смешное совпадение-КАК не смешно это- но вчера взломали мой ящик!!)))))Тк пароль оказался неправильным..Я его помню наизусть, и ввёл мильон-тысяч раз..НО!Увы-пароль не подходил- вчера DefenderWall обнаружил трёх кейлогерров.И вот результатЪ)))И вообще- яндекс пишет Вам надо авторизироватся, если эта ситуация повторяется часто...А вот дальше я забыл заковыристую фразу Яндекса...
    Или это не взлом??Тк я восстановил ...ся...
    Как проявляется настоящий взлом???Кажется именно так- взяли мои аккаунты и усё..Неееет???
    Последний раз редактировалось digitally uknown; 20.03.2010 в 14:55. Причина: Заморочка- хорошо есть в мозилле Lazarus)))

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Классический пример социальной инженерии - хотя из другой области и не индивидуализированный - реклама МММ. Более подходящий пример попробовал поискать здесь, с ходу не нашёл. Но я сам получал письма якобы от администрации City Bank с просьбой подтвердить реквизиты кредитки.

    Или здесь посмотрите: http://virusinfo.info/showthread.php?t=15080
    Если есть конкретный заказ или личный интерес, то в ход могут идти телефонные звонки и даже копание в мусорных корзинах.

  10. #9
    Junior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    78
    Уважаемый digitally uknown, не приведете пример Вашей антивирусной, антитроянской защиты (антивирусы, файрвол, браузер, антиспай) просто для общего развития!
    Антивирусная защита by корпус морпехов Norton Internet Security, на виртуальных машинах ударная группировка НАТО Avira, G-Data, TrustPort; миротворческие силы по поддержанию мира A-Squared; и отряд партизан DrWeb. :-)

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    интернет и комната
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    52
    Digital Blood aka digitally uknown приводит пример своей защиты(Вы -хакер??)))- Comodo Internet Security,DefenseWall,Mozilla с Тор и тщскрипт и прокси-свитчер...правда он умер... - это постоянно, а так я не знаю какую прогу ещё поставить- был Доктор СпайВЭА, но мне он показался бесполезным.Thats all!!))
    Жду с интересом ответа на вопрос- а зачем вам конфигурация моего ЩИТА7
    и даже копание в мусорных корзинах.
    - о да, это может оказатся самым действенным выяснением того-иного...Я не шучу..

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    52
    А меня уже раз четвёртый на мыле взламывают за последние 3 недели!
    Как защититься???
    У меня Аваст стоит. ВинДефендер работает. Регулярно Курилкой проверяюсь. На мыле Каспер засел-типа всё проверяет. И-на тебе! Только пароль сменю-два дня и снова блок.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    попробуйте поставить сложный пароль и нелогичный ответ на секретный вопрос.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от digitally uknown Посмотреть сообщение
    ...Mozilla с Тор...
    Не проверяйте почту по вэб интерфейсу через Тор. Снифер на выходных нодах не драмлет.
    Покрайеней мере через вэб по НЕ шифрованному протоколу.

  15. #14
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для TANUKI
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Kiev-Tokyo
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    86
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    99% - второе.
    Да ну.

    С месяц назад на антималваре.ру пробрался спаммер (жаль, тему потерли), который разместил объявление о взломе ящиков за денежку.

    При этом привел список гарантов. Гаранты - администраторы хакерских форумов, которые проверяют претендента на вшивость, т.е. дают ему тестовое задание и проверяют, действительно ли он ломает ящики.

    Я пошерстил по этому товарищу интернет и выискал несколько крупных форумов, где товарищь прошел проверку у администрации (приводится лог разговора и проверки) и действительно уполномочен, так сказать, ломать ящики

    В одном из заданий ему нужно было сломать почту на Яндексе через Фаерфокс на стороне гаранта и он на заказ сломал его тестовый ящик на Яндексе за 2 минуты! Утверждалось, что и Гмейл осилит (как раз писал для Лисы експлоит).

    Вот так-то.

    И если вы пошерстите по таким форумам, то увидите в разделе "Услуги" множество таких исполнителей, которые имеют гарантов, а значит справляются с работой.

    П.С. Конечно, махлевщиков много, потому "серъезные ребята" как раз и выискивают гарантов на стороне админов хакерских ресуросв.

    Так что, уважаемый автор темы, если ваш ящик кому-то заказали, то гаплык Тор-шмор, пароли-шмароли - до печки

    Кстати, вот этот товарищ:

    http://forum.xset.org/showthread.php?p=6035

    Внизу есть список гарантов и список сайтов, где он прошел проверку (нужно зарегиться, что бы увидеть). Так что таких спецов не мало, на самом деле.
    In Avira & Dr.Web we trust!

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    взлом электронной почты, даже, если это не взлом вовсе, а полный развод, это деньги. Причем деньги неплохие. Вполне возможен вариант, когда хакер делится с администрацией и они выступают гарантами.
    Откройте любой сайт, например с аудио-наркотиками, почитайте количество благодарностей

    Хотя наверняка такие спецы, способные сломать ящик есть, не сомневаюсь. Но думаю на них выйти достаточно сложно.


    P.S. - несколько лет назад цапалась с администрацией форума с просьбой убрать из одной ветки якобы кряк на самом деле являвшийся троянцем... Меня посылали (вежливо и не очень), а сообщения про троянца старательно тёрли... Вот так вот
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  17. #16
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для rdog
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    527
    Вес репутации
    326
    может стоит выбирать более защищенный мейл сервис?
    Если у тебя нет паранойи,это не значит,что за тобой не следят

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    298
    Вес репутации
    98
    Цитата Сообщение от rdog Посмотреть сообщение
    может стоит выбирать более защищенный мейл сервис?
    А какой сервис можно считать более защищенным, а какой менее?
    И что является мерилом защищенности?

  19. #18
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    надежный это тот, где после подтверждения своей личности по документам можно вернуть ящик сменив пароль.
    Или, например, ящик на своем домене второго уровня. Знай оплачивай ежегодно за продление.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Darkness of Moscow
    Сообщений
    2,754
    Вес репутации
    1747
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    надежный это тот, где после подтверждения своей личности по документам можно вернуть ящик сменив пароль
    на вконтакте именно так аккаунт и восстанавливают, по предоставлении фотографии и скана паспорта на тему защищенности данного ресурса я бы поспорила.
    At this very moment, your eternal soul may be less than twenty miles from the burning fires of hell. If you go to hell, be sure - you'll be there forever... (c, Primal Fear, Devil's ground)

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Могу точно сказать, что практически все, что создал человек может быть взломано и почта с соцсетями не исключение. Методы взлома особой роли не играют если есть интерес для взлома... а это как правило, социнженерия, фишинг и вредоносы... и некоторые другие технологии включая силовые воздействия на администрацию ресурса TANUKI не думаю, что можно доверять администрации сомнительного ресурса относительно компетенции того или иного персонажа посещающего такой ресурс. Так как это может быть обычным раздуванием мыльного пузыря... хотя какую-то небольшую долю % можно оставить на высокую квалификацию взломщика или возможно появившегося юного дарования... ScratchyClaws права, порядка 99% как правило являются разводом. Зачем человеку имеющим высокую квалификацию себя должным образом рекламировать его и так знают в нужных кругах, а извините искать "гарантов" профессионал сочтет тривиальным для себя. Damien привел хороший пример как заиметь более надежную почту, это собственный домен второго уровня и соответственно почта. Так же не стоит забывать определенных правил при использовании инета ...
    Начинающим КуЛьХаЦкЕрАм, а так же продвинутым! - http://www.uk-rf.com/glava28.html

Страница 1 из 5 12345 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 21:35
  2. взлом e-mail
    От lvbnhbq007 в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 10:47
  3. Насколько это опасно?
    От Guchchi в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 13:36
  4. насколько опасна JAVA
    От egik в разделе Общая сетевая безопасность
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 12:29

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00517 seconds with 19 queries