Показано с 1 по 4 из 4.

Пользователи Gmail пострадали от уязвимости в Firefox?

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731

    Пользователи Gmail пострадали от уязвимости в Firefox?

    Большое число пользователей почтового сервиса Gmail жалуются на мистическую пропажу с их аккаунтов всех сообщений. Впервые это событие получило огласку на сайте TechCrunch, где автор Майкл Аррингтон (Michael Arrington) сообщил, что говорить о Gmail как о совершенном сервисе пока еще рано. Там же было размещено первое сообщение с форума Google Groups, касающееся исчезновения содержимого электронных почтовых ящиков.

    "Я обнаружил свой аккаунт абсолютно пустым – ничего в папке Inbox, контактах и отправленных сообщениях. Как могла исчезнуть информация из разных папок?.. Как сообщить об этом техподдержке и восстановить данные?", - написал пользователь Gmail 19 декабря 2006 года. Как оказалось, большинство пострадавших пользовались браузером Firfox и обнаружили пропажу контента при открытии аккаунта через него. Некоторые пользователи получили следующее сообщение : "Это не ошибка. Все ваши контакты и сообщения были удалены преднамеренно. Это была атака, а не ошибка сервиса. Удачного дня!"

    Один из пользователей утверждает, что атакующими была использована уязвимость Firefox 2.0, которая была позже закрыта версией 2.0.0.1. Всего же в результате инцидента были "очищены" 60 аккаунтов пользователей. Google принесла официальные извинения пострадавшим и заявила о начале работ по выяснению причин случившегося. Удаленные послания и контакты Gmail, кстати, не подлежат восстановлению.

    securitylab.ru
    Left home for a few days and look what happens...

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Странно , а у меня не пропало всё на месте . Я пока не обновлял лису.
    Интересно было бы узнать технические подробности при каких случаях акаунты не были повреждены .

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Exxx
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    87
    А мне вот интересно узнать, как надо понимать:
    Большое число пользователей почтового сервиса Gmail жалуются...
    и далее:
    ...Всего же в результате инцидента были "очищены" 60 аккаунтов пользователей.
    60 аккаунтов для gmail это большое число?! Или я что-то не так понял?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Один из пользователей утверждает, что атакующими была использована уязвимость Firefox 2.0, которая была позже закрыта версией 2.0.0.1.
    Ну это маловероятно.
    Цитата Сообщение от ALEX(XX) Посмотреть сообщение
    Удаленные послания и контакты Gmail, кстати, не подлежат восстановлению..
    Вот это действительно плохо.
    Цитата Сообщение от Exxx Посмотреть сообщение
    60 аккаунтов для gmail это большое число?! Или я что-то не так понял?
    Для gmail да. Сколько было сказано про безопасность этого сервиса. И тут нате Вам.

Похожие темы

  1. Пользователи Firefox 3.5 и 3.6 под ударом хакеров
    От olejah в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 12:09
  2. Пользователи Gmail подверглись странной хакерской атаке
    От ALEX(XX) в разделе Новости компьютерной безопасности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 11:11

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00417 seconds with 19 queries