Показано с 1 по 5 из 5.

Программа проверки реестра на ошибки и их исправление.

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    53

    Программа проверки реестра на ошибки и их исправление.

    Слышал есть программа проверки реестра на ошибки и их исправление. Пожалуйста подскажите какой программой можно проверить реестр на ошибки и исправить их и не навредит ли в какой то мере это компу от действий этой проги?.А не имея практики в данном вопросе получается ,вообще темный лес.Поэтому хотелось бы получить помощь от людей понимающих ,как можно решить мой вопрос и нужно ли это вообще.Просто я недавно скачал у Касперского аналогичную программку,так она насчитала 1322 ошибки и исправляет бесплатно только 15 ошибок,а за остальное требует бабло.Комп частенько тормозить стал и выдавать ошибки,так я кинулся проверять на вирусы ,но не каспер не вэб нечего не нашли.На форуме я уже писал о проблеме зависания и присылал логи согласно правилам ,но ничего найдено не было .А когда увидел программу проверки реестра подумал ,что может по этой причине происходит медленная работа компа.Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Тбилиси
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    202
    Таких программ море и ещё озеро, но безопасно не все работают. Некоторые даже автоматом, не спрашивая пользователя, что он хочет оставить, а что удалить. Есть проверенные, которые либо имеют опцию выбора степени сканирования и удаления, либо не имеют, но делают это более заботливо, чем другие. Из таких проверенных (которые сам предпочитаю в первую очередь): CCleaner, RegOrganizer, Glary Utilities, jv16, Norton WinDoctor. Но! Во-первых, щадящий режим предполагает поверхностную чистку, и она может не затрагивать серьёзные проблемы, то есть, они останутся. Во-вторых, и этими программами, пожалуй, за исключением первой, можно основательно навредить системе, если не понимать, что к чему.
    А медленной работа может быть и по другим причинам, например, от обилия задействованных постоянно программ. Если все в автозапуске, многие без нужды и спроса ходят в сеть и так далее.
    RTD AntiVir10 Comodo2 и я

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    57
    Пользуюсь RegCleaner - ни разу не навредила компьютеру, а вытаскивала кучу ненужного хлама.
    Последний раз редактировалось Vneo; 10.03.2010 в 07:35.

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    53
    Вы правы ,вся проблема еще заключается в том,что я не знаток и не силен в реестрах ,и для меня выбор нужных и не нужных записей реестра для чистки предложенных программой является сложным делом,но я полон желания разобраться в этом.Все когда то надо делать самому,чтоб не грузить других.Просто без участия человека обладающего знаниями одному практический не справиться.Можно конечно форматнуть,но я не сторонник легкого пути потому ,что знания от этого не прибавляются.Есть еще более легкий путь,купить новый комп и не париться.Шутка конечно.Хорошо ,что я не пропустил сразу через CCLeaner.А где можно вообще более предметно узнать как распознать ключи реестра и что надо, а чего нельзя?Распознать как правильно должна выглядеть запись например одного из пунктов после сканирования реестра программой CCLeane.Наверно существуют какие то правила составления или шаблоны этих записей или как там они называются?Если подскажите буду очень Вам благодарен.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Matias
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,079
    Вес репутации
    412
    1.ЛК выпускает антивирусные программы, а не чистильщики реестра. Что за программу вы скачали?
    2. Не рекомендую пользоваться чистильщиками реестра, поскольку они могут принести больше вреда, чем пользы. Если вы владеете английским, прочтите статью "Do I need a registry cleaner", в которой рассказывается, чем опасны подобные программы.
    Последний раз редактировалось Matias; 10.03.2010 в 23:05.
    Просьба обращаться на "вы".

Похожие темы

  1. Сканеры реестра Windows, анализ реестра
    От thetoken12 в разделе Другие программы по безопасности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 18:57
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 06:06
  3. Исправление ошибок
    От sasha367 в разделе Помогите!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 03:24
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 22:56

Метки для этой темы

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00367 seconds with 17 queries