Показано с 1 по 7 из 7.

Как можно востановить файлы утеряные на съемном диске?

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    53

    Как можно востановить файлы утеряные на съемном диске?

    Как можно востановить файлы утеряные на съемном диске? На DVD-R уже были записаны папки с фотографиями в размере 3Гб,и чтоб освободить жесткий диск "С" я решил дополнить DVD-R еще и музыкой в размере1,4Гб.Записывая проогой UsefulUtilsDicksSnudio я не заметил видно незначительное превышение объема диска ,да и прога почему то не вывело на экран не каких предупреждений как обычно,ну и я по инерции записал все что нужно было записать для того чтобы разгрузить жесткий диск"с".Когда открыл диск для просмотра оказалось ,что на месте только последняя запись1,4Гб,а мои фотографии в3Гб я вообще не обнаружил,Но перед записью они точно находились там,я их просмотрел.Не знаю как ,но слышал есть какие то варианты востановления потерянных данных ,если конечно это возможно в моем случае ,буду очень Вам признателен.Спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    все сессии обычно видит IsoBuster да и Nero, в некоторых случаях, в режиме снятия образа (у него там это называется - дорожка).
    PS
    Те данные можно снять с большой вероятностью.
    Последний раз редактировалось Damien; 24.02.2010 в 08:12.

  4. #3
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от sasha51 Посмотреть сообщение
    Как можно востановить файлы утеряные на съемном диске? На DVD-R уже были записаны папки с фотографиями в размере 3Гб,и чтоб освободить жесткий диск "С" я решил дополнить DVD-R еще и музыкой в размере1,4Гб.Записывая проогой UsefulUtilsDicksSnudio я не заметил видно незначительное превышение объема диска ,да и прога почему то не вывело на экран не каких предупреждений как обычно,ну и я по инерции записал все что нужно было записать для того чтобы разгрузить жесткий диск"с".Когда открыл диск для просмотра оказалось ,что на месте только последняя запись1,4Гб,а мои фотографии в3Гб я вообще не обнаружил,Но перед записью они точно находились там,я их просмотрел.Не знаю как ,но слышал есть какие то варианты востановления потерянных данных ,если конечно это возможно в моем случае ,буду очень Вам признателен.Спасибо.
    1. Никогда не стоит дозаписывать диски с важными данными (и вообще дозаписывать - при стоимости дисков сейчас это не актуально), так как дозапись чревата потерей данных ...
    2. Никогда нельзя держать копии важных данных на DVD в единственном экземпляре - это ненадежный носитель, сейчас тем более (последнее время качество DVD болванок мягко говоря низкое)
    3. Самое лучшее - это вооружиться пивом и отнести диск знакомым системщикам. Есть особые программы, выполняющие буквально посекторное чтение и выявдляющие все сессии на диске и все файлы, которые можно вытащить.

  5. #4
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    дозапись не так уж и страшна, если ее делать в той же программе что и предыдущие сессии. Даже если что то пошло не так - IsoBuster увидит все сессии и поможет вытащить их в файлы на винчестер, с полной структурой и именами.
    Правда после этого лучше записать файлы вновь на новый DVD-R для удобства использования. Не будешь ведь каждый раз дергать файлы спецпрогами.
    Для лучшей сохраняемости файлов можно записывать на тот же диск или еще лучше на другой - информацию для восстановления, да и CRC файл чтоб иметь возможность быстро проверть жизнеспособность данных.
    Для сохранения важной информации использую бесплатную программу
    ICE*ECC
    ICE ECC - это утилита для проверки и восстановления повреждённых файлов. ICE ECC позволяет защитить Ваши важные файлы от повреждения используя коды Рида-Соломона.

  6. #5
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    6,241
    Вес репутации
    3412
    Цитата Сообщение от Damien Посмотреть сообщение
    дозапись не так уж и страшна, если ее делать в той же программе что и предыдущие сессии.
    Я уже лет 10 занимаюсь спасением данных с разных носителей и могу сказать обратное ... иногда например после дозаписи диск вообще становится нечитаемым без видимых причин (хотя пишется например той-же нерой). Поэтому при стоимости DVD-R диска в 8-12 руб несерьезно рисковать уже имеющимися ценными данными, выполняя дозапись. Аналогично с "записью информации для восстановления" - это все не спасет скажем от расслоения диска или от знакомства диска с чьим-то задом или каблуком. Единственный надежный путь - создание копии на нескольких разных носителях, причем разного типа и хранящихся в разных местах ...

  7. #6
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    16.10.2008
    Сообщений
    332
    Вес репутации
    73
    это все не спасет скажем от расслоения диска или от знакомства диска с чьим-то задом или каблуком
    это да, но я рассматривал только случай с дозаписью и бережным хранением домашнего архива на более менее проверенных болванках. Копирование на два диска серьезно повышает сохраняемость при случайных механических воздействиях. Но, даже в этом случае, большим плюсом будет - информация для восстановления.

    Еще может быть полезна программа:

    dvdisaster

    dvdisaster сохраняет «коды коррекции ошибок», которые можно хранить, как вместе с сохраняемыми данными, так и на отдельном носителе информации. Файлы dvdisaster предназначены для архивирования на многие годы. Данные для исправления ошибок необходимо создать до того, как носитель станет поврежденным, в противном случае dvdisaster не сможет сделать так, чтобы поврежденные носители вновь стали читаемыми.
    +
    Однако, мы могли бы сделать это так, как предлагает dvdisaster:
    Создать данные для исправления ошибок для носителя.

    Проверять носитель регулярно. Использовать его до появления первых ошибок чтения.

    Восстановить места с ошибками чтения, используя данные для исправления ошибок. Записать восстановленный образ на новый носитель.
    больше информации

    хорошое, если есть два одинаковых диска, но кто знает что произойдет с ними через лет 7. Если расслоятся - так оба. Поэтому неплохо иметь инструмент для периодической проверки.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    53
    Огромное спасибо папки с файлами проявились,использовал прогуCDRoller,но прога на английском и я не знаю как их сохранить на рабочем столе?Я нажал на "recoverAll" чтоб сохранить его на раб.столе,но при открытие сохраненного файла почему то он открывается в в Мозиле в виде реестрового списка.Подскажите ,что и как надо нажать.И если есть русификатор к этой проге где его взять и как установить.Появилась надежда сохранить все что было утеряно благодаря Вашей поддержке.От души низкий Вам поклон всем.Спасибо

Похожие темы

  1. Как востановить файлы?
    От vondorog в разделе Помогите!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 23:17
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 02:32
  3. вирус сделал ярлыки из папок на съемном диске
    От Stavros777sv в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 09:48
  4. Подозрительные файлы на съемном диске (заявка №27905)
    От CyberHelper в разделе Отчеты сервиса лечения VirusInfo
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.08.2010, 00:00
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 23:16

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00602 seconds with 19 queries