Показано с 1 по 10 из 10.

Старая проблема повторяется! нужен другой подход! (заявка № 71771)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53

    Старая проблема повторяется! нужен другой подход!

    Если кто-нибудь из Вас помнит-были проблемы с каким-то посторонним ПО, влияющим на работу компа (постороние звуковые эффекты, несанкционированная активность). После замены системы на Виндовс 7 64-бит до сегодня всё было в норме-теперь начались старые "приколы". Есть идеи-откуда оно свалилось?

    Добавлено через 59 минут

    Я так понял-решение этой проблемы точно не лежит на поверхности, прошу желающих обсудить обращатся: Vladimir, [email protected]; Scype: volodja2911; ICQ: 454330590; t/fax +380414165446, моб. +380502064938, +380970146610, +380636208177

    Добавлено через 2 минуты

    Что интересно-я проанализировал всю свою деятельность с компом за вчераи сегодня-абсолтно ничего нового не запускалось и не открывалось за этих два дня. и ни каких обновлений то же не закачивалось и не устанавливалось-откуда эта "хрень" берётся?!

    Добавлено через 1 минуту

    Что интересно-я проанализировал всю свою деятельность с компом за вчера и сегодня-абсолютно ничего нового не запускалось и не открывалось за этих два дня. и ни каких обновлений то же не закачивалось и не устанавливалось-откуда эта хрень берётся?!
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 20.02.2010 в 00:19. Причина: Добавлено

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Вы что-то устанавливали из ПО вчера, сегодня? Или устанавливались какие-то дополнения к программам, обновления?

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Ничего из ПО ни вчера ни сегодня не устанавливалась, равно как и обновления из И-нета. Вру-сегодня утром устанавливалось на автомате обновление ВИндовс медиа Центра-но я уехал по делам-и пустил этот процесс на самотёк. Но в Вин 7 64-бит это совсем новя прога-какой не было в Вин ХР-не думаю что это её "заслуга". Кроме этого не то что обновлений-просто других программ за последних 1,5 месяца не запускалось каких-либо не из стандартного ежедневного набора. Это-то и сбивает меня с толку.

    Добавлено через 2 минуты

    И эта "музыка" в колонках-она и в автономном режиме "сюрчит", я её с момента замены Винды не слышал-за вечер уже "ДОСТАЛА"!!!!!

    Добавлено через 3 минуты

    Ох и "поёт"-ПОМОГИТЕ пожалуйста! Если эту "песню" заглушит переустановка Винды-то какую уже ставить?
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 20.02.2010 в 00:40. Причина: Добавлено

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Повторяется всё то же самое что и в теме "Помогите вычистить комп от заразы!" за номером 62523 от 13.12.2009, последне сообщение той темы-от 06.01.2010, только теперь в системе Windows 7 64-bit Максимальная. С конца декабря до вчера всё было нормально, а теперь опять всё тоже самое. Вот уж не думал что в этой системе что-нибудь из зловредов для ХР 32-бит будет работать...

  6. #5
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    У Вас микрофон включен? Отключите его, и понаблюдайте за ПК.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Да пробовал я это ужеи вчера и ранее-когда по прошлой теме с Вами общались. Я по роду работы постоянно через Скайп общаюсь-не было ничего подобного за последних полтора месяца-хотя ни микрофон ни другое "железо" уже пол-года не менялось. Проблема появилась в начале декабря, после замены Вин ХР на Вин 7 64-бит проблема исчезла, и не проявлялась до вчера при ежедневном использовании компа и микрофона.

    Добавлено через 4 минуты

    Так как я пользователь компов с 1995 года на регулярной основе, всякое видел-то по характеру этих звуков и изменению частоты и тональности этого звука в моменты когда идёт обращение к HDD и прочим ресурсам компа я буквально "слышу" как передаётся информация с винта и на винт, и далее по шине к процу и памяти: при открытии/закрытии окон, программ и их выполнении... Кажется, что какая-то дрянь "пасёт" все потоки информации на компе, возможно-что то заданное "выпасает" и потом по И-нету скидывает куда надо?...

    Добавлено через 9 минут

    Если б я был крупным бизнесменом-то уже начал бы думать что мне конкуренты или спецслужба чего-нибудь специальное "подселили" на комп, что бы конролировать мои переговоры и документооборот. Но у меня слишком мелкий для этого бизнесс...
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 20.02.2010 в 15:34. Причина: Добавлено

  8. #7
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Я по роду работы постоянно через Скайп общаюсь...
    Временно отключите Скайп и понаблюдайте.
    У Вас установлены оптимизаторы ос, дифрагментаторы и т.п. ПО?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    Нет, сейчас никакого ПО типа дефрагментаторов, оптимизаторов , кроме встроенного в саму ось Вин 7, не использую-эта версия Винды сама богата всем что надо и не надо, я ещё и десятой части не изучил-некогда. Да и весь комплет ПО на компе был установлен сразу после установки Вин 7 и последних 1,5 месяца не изменялся-за исключением автоматических обновленй Вин 7 (только из списка обязательных). ВРУ!!! Вчера или позавчера на комп пытался пролезть через Скайп какой-то "Троян-ген" в составе ехе.файла, но Авсаст его перехватил и удалил (вроде бы...). Но это случалось чуть ли не ежедневно на протяжении всего времени работы-и вроде всё своевремонно блокировалось и перехватывадлось...

    Добавлено через 2 минуты

    да и сутра сегодня когда комп только запустился-ещё до входа с Сеть и тем более в Скайп-уже я эту какофонию слышал...
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 20.02.2010 в 16:21. Причина: Добавлено

  10. #9
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    5,972
    Вес репутации
    424
    Цитата Сообщение от Вдадимир Посмотреть сообщение
    Вчера или позавчера на комп пытался пролезть через Скайп какой-то "Троян-ген" в составе ехе.файла, но Авсаст его перехватил и удалил (вроде бы...). Но это случалось чуть ли не ежедневно на протяжении всего времени работы-и вроде всё своевремонно блокировалось и перехватывадлось...
    Так, похоже, постепенно подбираемся к возможному источнику проблемы.
    Обновите базы Аваста и просканируйте ПК

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    53
    базы Аваста у меня обновляются на "авомате" ежедневно, и в последних две-три недели -по 3-4 раза в сутки... Уже сканирую, и вчера тоже делал полное сканирование на макс. настройках, выставленных вручную-ничего...

    Добавлено через 3 часа 50 минут

    Сканирование завершено-вирусы и прочие зловреды не обнаружены... А "подпольная" деятельность в компе продолжается, судя по звукам в колонках...
    Последний раз редактировалось Вдадимир; 20.02.2010 в 21:19. Причина: Добавлено

  • Уважаемый(ая) Вдадимир, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 01.12.2011, 10:06
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.09.2010, 23:23
    3. Старая проблема с khw
      От Defor в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 31.01.2010, 12:52
    4. Проблема - другой провайдер - svchost, lsass?
      От antikashey в разделе Помогите!
      Ответов: 16
      Последнее сообщение: 17.04.2009, 08:17
    5. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.09.2008, 17:47

    Метки для этой темы

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01657 seconds with 19 queries