Показано с 1 по 13 из 13.

Сильно снизилась скорость закачки!! (заявка № 70596)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52

    Thumbs up Сильно снизилась скорость закачки!!

    Добрый день.
    Прошу помочь, так как я первый раз к вам обращаюсь, могу что-нибудь не так сделать за что заранее прошу прощения.
    Проблема заключается в следующем.
    Зашел по ссылке с одного сайта (авто.ру) и сразу цепанул вирус - вместо изображения сайта в новой вкладке обозревателя открылся "Мой компьютер", снизу побежала какая-то полоска, дожидаться каких-либо надписей я не стал, а сразу отключил интернет и вышел из обозревателя. Потом попытался удалить историю посещения и ссылка снова открылась и видимо доделала, то что не смогла с первого раза.
    После этого события я качал пару файлов и заметил, что скорость закачки вместо 600 кб снизилась до 20 кб. Через некоторое время система самопроизвольно перезагрузилась и я решил в безопасном режиме проверить на наличие вирусов. Проверка не удалась - Dr.Web не запустился, сказав что у него какие то проблемы с engine. Я попробовал проверить в обычном режиме, но результат был тем же. Затем я снес антивирь с диска С и поставил его на диск D и попробовал сканировать от туда. В процессе сканирования были найдены и зараженные файлы и BackdoorTrojan... Но в тот момент, когда должна была закончиться проверка произошел сбой питания и компьютер выключился... Все новые попытки обнаружить вирус по средствам Dr.Web не увенчались успехом, говорил, что вирусов нет, при этом скорость закачки оставалась низкая.
    Дальше я натолкнулся на ваш сайт и сделал, все как вы рекомендуете, все логи прикрепляю. После всех сканов были найдены какие то вирусы, какие то файлы были под подозрением, но скорость закачки по прежнему остается низкая.
    PS
    Забыл сказать, что после проверки DR.Web, когда он не нашел вирусов, при завершении работы система вылетела с синим экраном.
    Помогите.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    выполните http://virusinfo.info/showpost.php?p=436397&postcount=5 затем новые логи ...

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Все почистил. Все проверил. Нашел trojan.kyjak или что-то в этом роде. Скорость по-прежнему низкая. Вот логи.
    У меня тут надпись появилась "прислать запрошенный карантин", на всякий случай отправил туда.

  5. #4
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    еще такой http://www.gmer.net/ лог сделайте ...

  6. #5
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Так... с горем пополам разобрался с этой программой... вот лог.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Господа специалисты-хелперы, про меня не забыли в пылу борьбы с вредоносными гадским вирусами?!

  8. #7
    Senior Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22,817
    Вес репутации
    1523
    в логах ничего плохого ... как вы определяете скорость ?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    скорость определяю по средствам закачки той или иной программы, вот к примеру - все что Вы мне советовали скачивать, качалось очень медленно, тест скорости на www.speedtest.net показывает обычную скорость закачки. Пробовал разные файлы с разных ресурсов, все равно 20 - 30 кб. А должно быть 620... Вот.

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    С провайдера попробуйте покачать. Может, это как раз у него проблемы с магистральным каналом.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    У меня стрим ADSL
    Проверка скорости яндекс - 4663 кбит/с, проверка speed.yoip.ru - 4757.49 кбит/с, speedtest.net - 5.22 Мбит/с. При закачки с этого ресурса musicmp3.spb.ru скорость закачки 32 кбайт/с. всегда была 620 кбайт/с. при захвате видео с youtube всегда была скорость 620 кбайт или около того сейчайс 32 кбайт.
    Т.е. проще говоря, когда проверяю скорость каким-нибудь ресурсом - он показывает примерно ту, которая по договору с поставщиком услуги, а как дело доходит до закачки, с любого сервера скорость заметно ниже.

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    С самого стрима качните что-нибудь.

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    08.02.2010
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    52
    Парни все заработало!!! Проблема оказалась в загрузчике снес и поставил заново. ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ САЙТ!!! Большое Вам спасибо!!! УРА!!!

  14. #13
    Cybernetic Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    48,233
    Вес репутации
    977

    Итог лечения

    Статистика проведенного лечения:
    • Получено карантинов: 1
    • Обработано файлов: 50
    • В ходе лечения вредоносные программы в карантинах не обнаружены


  • Уважаемый(ая) Zhilichev, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 02.03.2011, 17:09
    2. Снизилась скорость интернет передачи
      От SnipER-su28 в разделе Помогите!
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 17.06.2010, 23:39
    3. Снизилась скорость интернет
      От airpilot в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.02.2010, 01:22
    4. Снизилась скорость интернета.
      От NewmanAl в разделе Помогите!
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 04.02.2010, 05:45
    5. Резко снизилась скорость системы
      От speeks в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:41

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.01278 seconds with 17 queries