Показано с 1 по 11 из 11.

Где прячется Windows XP Publishing Wizard?

  1. #1
    Антон
    Guest

    Где прячется Windows XP Publishing Wizard?

    У меня возникла необходимость загружать картинки из прицепных файлов на почтовом сервере и вставлять их в сообщения "живого журнала". Загружая URL-адрес картинки, я не получаю ничего кроме квадратика с крестиком. Тогда я попробовал воспользоваться предлагаемым клиентом, который устанавливается в реестр Windows'a.
    Объяснения я нашел на этой странице пояснений к "живому журналу":

    http://pics.livejournal.com/site/tec...t/instructions

    В переводе объяснение выглядит так: "После установки файла реестра, при просмотре изображений в браузере компьютера вы увидите слева раскрывающуюся панель с опцией Опубликовать этот файл в Сети. После щелчка по этой опции запустится мастер установки". То есть Windows XP Publishing Wizard.

    На всякий случай, прилагаю скаченный файл реестра.

    Если бы так! Я добросовестно скачал файл реестра; он добросовестно куда-то встал, а в браузере Internet Explorer'a всё осталось по-прежнему. Справка по "винде" ничего вразумительного не говорит.

    Подскажите, пожалуйста, где искать этого "зверя" и как с ним обращаться?
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Идиотский вопрос - а куда вы сейчас загружаете картинки? В reg-файле всего-навсего прописаны настройки для связи мастера публикации с каким-то сервером, поддерживающим загрузку картинок. Думаю, что то же самое можно сделать и вручную.

  4. #3
    Антон
    Guest
    Доброго времени суток, Pig!

    Если бы я тоже не задавал идиотских вопросов, то, вероятно, ничему бы и не научился. Попробую еще раз объяснить, что к чему... У меня есть ящик на одном из бесплатных серверов. Там в нескольких письмах есть прицепные файлы с расширением .jpg. Когда я открываю такой файл в браузере, то в опции "сохранить как" никаких вариантов веб-публикации не вижу (только "сохранение веб-страницы целиком и так далее). Попытка загрузить картинку через ее уникальный URL-адрес (если набрать этот адрес, картинка в браузере появляется) ничего не дает.

    Отсюда – мой дурацкий вопрос: возможна ли вообще такая операция? Или эти файлы непременно нужно сначала загнать на жесткий диск компьютера, а уже потом вставлять в сообщение ЖЖ?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Нет, прямо из вашего ящика картинки показывать нельзя. Это же ВАШ ЛИЧНЫЙ ящик, для доступа к его содержимому нужен логин и пароль. Человеков со стороны туда просто не пустят. Только сохранять к себе и вставлять в сообщение.

    А мастер публикации Windows предназначен именно для публикации файлов, которые у вас на диске хранятся. Делает он это путём закачки на внешний сервер типа прописанного в реестре foto.tambov.org

  6. #5
    Антон
    Guest
    Наверное, я путано объяснил... Я ведь САМ из СВОЕГО ящика и пытался закачать картинку на СВОЙ "жж". Пока я еще не освоил все "жежешные" хитрости, он у меня существует исключительно для личного пользования. Было открыто два окна в браузере. В том, где была показана картинка, я скопировал URL-адрес, а потом вставил его в опцию закачки картинок на ЖЖ. Вопрос в том, возможна ли технически такая операция? Или можно действовать только через сохранение файла с картинкой на жестком диске и последующей закачки уже оттуда?

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Движок ЖЖ не может ничего закачать из вашего ящика, поскольку он не знает ваш логин/пароль. Это если он действительно умеет вытягивать файлы с web-серверов (хотя вряд ли, его же сразу заклюют за потакание пиратству контента). А если вставляли URL в обычное окошко закачки локального файла, то из этого тоже вряд ли что-то хорошее выйдет. В лучшем случае - закачка на локальный диск и отправка уже оттуда.

  8. #7
    Антон
    Guest
    Спасибо за терпеливые ответы на мои глупости (не каждый выдержит). То есть, если я правильно Вас понял, получается такая картина: зная URL-адрес прицепного файла в таком-то сообщении на таком-то ящике почтового сервера, никто, кроме меня, туда теоретически войти не может. А если может – грош цена такому почтовому серверу, поскольку в нем полно дыр для хакеров и просто пакостников. Так? Иными словами, я не могу послать другу ссылку на эту картинку; нормальный сервер все равно запросит пароль?

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Именно так.

  10. #9
    Антон
    Guest
    Я решил проделать эксперимент. Скопировал на вордовский документ адреса нескольких картинок, раскрытых на почтовом сервере, потом закрыл IE, снова открыл и стал вводить эти адреса. И картинки открывались, как миленькие, не спрашивая с меня никакого пароля. Стало быть, любой пользователь, знающий этот адрес, может сделать то же самое. Конечно, он увидит лишь картинку, но не содержимое писем.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Пароль хранится у вас в куках браузера. Попробуйте сделать выход из ящика.

  12. #11
    Антон
    Guest
    После этого я сделал еще один эксперимент. Прежний относился к ящику на Гугле. А вот та же манипуляция с Яндексом прямехонька выкинула меня к папке "Отправленные". И здесь мне слегка поплохело. Конечно, адрес очень длинный и вычислить его вряд ли можно. Но теоретически... В таком случае понятно, почему запрещена загрузка с таких веб-страниц.

    Что касается прежнего случая, там можно было выйти лишь со страницы с картинкой в никуда.

    Свеженькая добавка. Яндекс все же имеет "защиту от дурака". Повторив эксперимент, я вышел на страницу, где требуют ввести логин и пароль.

Похожие темы

  1. The Setup Wizard could not install the AVPtool utility automatically
    От mazpao в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 19:49
  2. i-CD Publishing требует вернуть проект "Одноклассники"
    От ALEX(XX) в разделе Новости интернет-пространства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 18:18
  3. PC Wizard 2008
    От Rene-gad в разделе Софт - общий
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 13:53
  4. Security Configuration Wizard из Windows 2003 SP1
    От SDA в разделе Windows для опытных пользователей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 21:09

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00425 seconds with 18 queries