Показано с 1 по 7 из 7.

Windows самостоятельно завершает работу через 5-30 мин. (заявка № 69452)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    52

    Question Windows самостоятельно завершает работу через 5-30 мин.

    Здравствуйте! Уважаемые, хочу обратиться к вам за помощью. Проблемы начались недели 3 назад. Копмьютер ни с того ни с сего просто сам выключается! При этом, абсолютно не важно что именно я делаю: играю, просматриваю текстовые файлы, есть или отсутствует подключение к локальной сети. Быстро закрываются все окна, идет завершение работы, сохранение параметров и т.п. все как полагается "по моей воле". Но выключение от меня уже не зависит. Копмьютер может работать от 5 до 30-35 мин и потом обязательно выключится. В безопасном режиме может работать часами. Ночами сканирую на вирусы. Были удалены мэйлгены. День-два назад был установлен файервол агава. Теперь он запрашивает каким программам можно подключаться к сети а каким нет. Сейчас разрешен доступ самым элементарным программам браузерам, эл.деньгам и др. Отчеты для вашей помощи формировались только с разрешением на подключение к сети известных мне программ, но не всех подряд, как было ранее до этого. Если надо отключить файервол и сделать новые отчеты - сделаю. Очень прошу вашей помощи! Если будут уточняющие вопросы на все отвечу. Спасибо.

    Единственное отступление! Пароль администратора забыт! Все сделано в режиме пользователя. Извиняюсь я от всей души! ((
    Добавлю. В системе учетных записей я - администратор. Но вижу еще одну ограниченную учетную запись с непонятным названием asp.net mashine... защищена паролем. Это что может значить?

    До моего написания о просьбе все было просканировано в безопасном режиме авастом и утилитой д-ра веба. все согласно правилам.

    После. Сканирование утилитой каспера, установлена программа agava antispy и просканировансистема. Удалены подозрительные шпионские программы в количестве 4 или 5 видов разнообразных. spybot-sd тоже был установлен и прочистил реестры.
    Комп сам просто летает! В эксплоере скорость отличная! Но, проблема не решена, к сожалению. Последний вылет произошел как обычно сам по себе, предпоследний во время запуска мозиллы, моего основного браузера. Этот вылет при запуске мозиллы не первый раз за последние несколько дней. Может это простое совпадение?
    Последний раз редактировалось Damsi; 31.01.2010 в 22:38.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    52
    help

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Код:
    Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600)
    Может, установка обновлений безопасности для системы поможет?

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Код:
    Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600)
    Может, установка обновлений безопасности для системы поможет?
    Я 1-2 дня назад включила обновление виндовс. Один "умник" до этого мне его отрубил ((

    Скажите предварительный диагноз:
    переустанавливать винду или дело в железе???

    Platform: Windows XP SP2 (WinNT 5.01.2600) - а что это значит? Я полный ноль (((

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Это значит, что уязвимостей полно. Но раз обновление включено - устанавливаются? Был жёлтый щит возле часов?

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Это значит, что уязвимостей полно. Но раз обновление включено - устанавливаются? Был жёлтый щит возле часов?
    Да, обновления качает каждый день. Я переустановила файервол заново после того, как удалила все вирусы и спайверы. Удалила все ненужные программы и которыми мало пользуюсь, удалила ненужную учетную запись и сделала с огран. возможностями. Из нее тоже выкидывает.
    Вот свежие данные.

    Еще, во время перезагрузки вышла табличка Инструкция по адресу"0x0106bd41"обратилась к памяти по адресу"0х00000000". Память не может быть "read"
    ОК - завершение приложения
    Отмена - отлада. Нажала отмену. У меня и ранее подобное выскакивало, но тогда проблем никаких не было. Винда качает свои обновления по 10-20 шт и утанавливает их. Надеюсь что она неодно и то же качает, ибо у меня траффик.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    52
    При установке обновления кажется уже последнего
    Обновление для системы безопасности Windows XP (KB958869)
    пишет не было установлено. Вручную можно ли как-то это сделать?
    Последний раз при установке его же вроде писало Инструкция по адресу"0x0106bd41"обратилась к памяти по адресу"0х00000000". Память не может быть "read"

  • Уважаемый(ая) Damsi, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 16.12.2011, 15:19
    2. ошибка lsass.exe завершает работу системы
      От nana_MeDBeD в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.06.2011, 08:20
    3. Ответов: 4
      Последнее сообщение: 24.03.2009, 12:08
    4. Система завершает работу
      От asterot в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 07.02.2009, 23:44

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00347 seconds with 19 queries