Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 40.

Подскажите какой Windows лучше поставить?..

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64

    Подскажите какой Windows лучше поставить?..

    собственно я никак немогу решить что лучше ставить WinXP, Win2k3 или попытаться найти Win2k3R2, а может вообще 98 =)...
    Может кто подробно описать различия выше описанных оперционных систем и все их плюсы и минусы...
    Вообще меня интересует что из этого всего меньше всего жрёт ресурсы и быстрее работает, при этом всётаки желательно чтобы оно стабильное было...
    2003 сервер вроде постабильнее чем ХР работает(хотя это почти идэнтичные ос, как я понимаю) или я не прав?..

    P.S. а может ещё посоветуете по поводу "облегчения" венды? Ну может кто к примеру nLite'ом пользуется и может посоветовать что мона им выкинуть из дистрибутива, так, чтоб не убить систему и не вызвать разного рода глюки, ну и ещё может быть по поводу реестра(в смысле что можно через реестр убить(не повредив систему) что нельзя обычными способами убить?
    P.P.S. под облегчением системы я имю ввиду вырезание(или отключение, если совсем вырезать нельзя) из неё всего что не критично для её работоспособности, ну например всякий мусор типа защиты файлов, файрволла встроенного, навароченных тем, messange, outlook express, internet explorer, auto update, etc.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Здравствуйте!
    Собственно, надо знать на какую машину и для каких целей. Только тогда можно что-то посоветовать.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Здравствуйте!
    Собственно, надо знать на какую машину и для каких целей. Только тогда можно что-то посоветовать.
    Сорри, подумал написать об этом, но забыл... в общем машина такая:
    PIII 1200, ASUS TUSL2-C, 384ram(pc133), GeForce4 Ti4800 128mb(видимо часть памяти сдохла, т.к. когда поставил карточку(она до меня ещё у 2х челов была=)) она при первой загрузке хорошо поглючила(ещё при мемори тэсте на экране всё поехало к чертями) а потом вроде номано заработала, но в венде опредилась как 64метра), HDD0 9.5gb ATA66 5600rpm(afaik, ну не меньше точно), HDD1 76.6gb ATA100 7200rpm, SB Audigy 2... кажется ничего не забыл.... если надо могу инфу о железе более подробно написать =)
    А цели: ну собственно по инэту поползать, музыку послушать, фильмы посмотреть, с фотошопом поковыряться, венды поковырять, поиграть во что-нить(обычно старенькое(ну кроме того, что нового ничего приличного не делают, оно ещё и не пашет у меня либо слайдшоу показывает)), софт какой-нибудь ещё поковырять... м... причём это обычно всё сразу делается =)
    фуф... вроде ничего не забыл... аа... ну ещё может какойнить сервер запустить, фтп к примеру =)...

    P.S. последние года 2.5 я просидел под 2003 сервером проблем у меня с ним было намного меньше чем с ХР, под которой я до этого сидел, ос которая сейчас стоит была установленна ещё 1.5 года назад так что в ней всего по мелочи уже порядочно накопилось, да и трой вот тут тоже был =\ и я до сих пор не уверен что он полностью удалился... Да и настроить давно хотелось всё по новой , нравится мне это венды ковырять(правда уже порядком надоело, я одно время постоянно копался с компами сетевеков, в основном конечно через RAdmin мелкие проблемы помогал решать или так по аське на вопросы отвечал, но частенько приходилось и венды переустанавливать, да ещё всяким разным знакомым тоже.... надоело до жути... мона было бы конечно денег заработать, но немогу я с людей деньги брать за настройку/установку ОС, да и вообще неудобно как-то со знакомых(пусть даже малознакомых) деньги брать) =)
    Последний раз редактировалось Shadow[13]; 26.11.2006 в 16:28.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    а что такое "венда"?

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от MOCT
    а что такое "венда"?
    Наверное Windows.

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    На такую машину лучше ставить Windows 2000. Ну это лично мое мнение.

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    На такую машину лучше ставить Windows 2000. Ну это лично мое мнение.
    А чем 2000 лучше 2003? я 2000 даже как-то не юзал... как-то ставил когда она только появилась поплевался и снёс нафиг ... потом ещё несколько раз приходилось посидеть за машиной с 2000 вендой как-то моё мнение по её поводу не изменилось.... я помню в ней были проблемы с совместимостью и серьёзные, даже хуже чем в первое время были у ХР... исправили ли их сервис паки? и вообще какой сервиспак для 2000 вышел последним?

    Цитата Сообщение от MOCT
    а что такое "венда"?
    Продукт жизнидеятельности всем известного "человека"...

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    я голосую за Windows 2000

    Цитата Сообщение от Shadow[13]
    и вообще какой сервиспак для 2000 вышел последним?
    сервис пак последний - номер 4

    Цитата Сообщение от Shadow[13]
    Продукт жизнидеятельности всем известного "человека"...
    понял, "венда" = "дерьмо"

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от Shadow[13]
    А чем 2000 лучше 2003? я 2000 даже как-то не юзал... как-то ставил когда она только появилась поплевался и снёс нафиг ... потом ещё несколько раз приходилось посидеть за машиной с 2000 вендой как-то моё мнение по её поводу не изменилось.... я помню в ней были проблемы с совместимостью и серьёзные, даже хуже чем в первое время были у ХР... исправили ли их сервис паки? и вообще какой сервиспак для 2000 вышел последним?


    Продукт жизнидеятельности всем известного "человека"...
    Windows 2000 менее требовательна к ресурсам. Последний SP5.

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от MOCT
    сервис пак последний - номер 4
    http://www.itpro.kiev.ua/news/view/?id=235

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    вот rollup видел, а SP5 в жизни не видел ;-)

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Цитата Сообщение от MOCT
    вот rollup видел, а SP5 в жизни не видел ;-)
    Я тоже не видел. Но оказывается он есть.

  14. #13
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Фтопку винтукей!
    Попробуйте в Пуск-Выполнить набрать msconfig
    Можете и не пытаться -- не понимает она такого... Ну и как прикажете с автозагрузкой разбираться? Я тут уже задавал этот вопрос. Гуру сказали, что только с помощью сторонних утилит.
    Ну и на кой это надо?..

    To Shadow[13],
    при твоей конфигурации железа, ИМХО, нужно ставить XPSP2.
    Вот с оперативкой надо бы поконкретней разобраться. Глючная память это не дело. Надо бы безглючную и 512 метров. И под твои задачи такая машинка вполне пойдёт.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  15. #14
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    05.07.2006
    Сообщений
    1,112
    Вес репутации
    389
    А вообще лучше ставить 2003, в домашних условиях лучше всего и дырок меньше, и менее глюченая чем xp..
    The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.. © fundamentals of Chess 1883
    "Dream as if you'll live forever, live as if you'll die today." (с) James Dean.
    Менеджер по проектам(без опыта работы менеджером) или ассистент для начала , никому не нужен?=)

  16. #15
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от MOCT
    понял, "венда" = "дерьмо"
    Не... несовсем так...
    В той фразе скорее описывалось как она появилась на свет...
    Я конечно не люблю венду и надо признаться не уважаю(ещё меньше уважения испытываю к мелко-мягким), но всётаки совсем дерьмом её не считаю, так как в ней тоже есть что-то положительное...
    Я не скажу что мне приходится её использовать, так как у меня есть выбор, но к сожалению не приемлемый в данный момент, почему он неприемлимый я писать не буду, так как это долгая история и отдельная тема для обсуждения...
    На фоне всего выше сказанного так же хочу добавить, что с моей(сугубо личной) точки зрения в ХР и 2к3 вендах многие вещи стали действительно лучше(например живучесть и стабильность очень сильно повысились) чем были в 9х, правда это заметно стало только после сервиспаков и долгого сидения в ОС, хотя некоторые вещи всётаки стали хуже(ну я к примеру не могу выбрать какие компоненты венды будут устанавливаться, ну разьве что воспользуюсь сторонним софтом(nLite к примеру) и настрою дистрибутив перед установкой)...
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Я тоже не видел. Но оказывается он есть.
    Возможно опечатка?..
    Цитата Сообщение от Палыч
    Фтопку винтукей!
    Попробуйте в Пуск-Выполнить набрать msconfig
    Можете и не пытаться -- не понимает она такого... Ну и как прикажете с автозагрузкой разбираться? Я тут уже задавал этот вопрос. Гуру сказали, что только с помощью сторонних утилит.
    Ну и на кой это надо?..
    Хм... Лично я всегда предпочитал сторонние утилиты встроенным... =)
    Цитата Сообщение от Палыч
    To Shadow[13],
    при твоей конфигурации железа, ИМХО, нужно ставить XPSP2.
    Вот с оперативкой надо бы поконкретней разобраться. Глючная память это не дело. Надо бы безглючную и 512 метров. И под твои задачи такая машинка вполне пойдёт.
    оперативки у меня 384 метра, и она вроде нормальная, про проблемы с памятью я писал про видюху =)
    а про 512 метров я и сам знаю... тока денег нету, вот знакомый сказал что у него дома 2х256@133 завалялось, может у него возьму и поставлю себе, если всётаки дойду до него и он мне их за бесплатно отдаст =)...
    жаль только мамка больше 512 метров оперативки не поддерживает =\
    Цитата Сообщение от Ego1st
    А вообще лучше ставить 2003, в домашних условиях лучше всего и дырок меньше, и менее глюченая чем xp..
    Я тоже так думаю, но всётаки для 2003 наверное лучше машинку пошустрее и пожирнее(в плане оперативки и винта), тогда процент отъедаемых ресурсов будет почти незаметен... однако я заколебался между 2003 и ХР, так как настроить обе можно чтоб они примерно одинаково работали, а разница между ними всётки небольшая есть, помоему у ХР получше с совместимостью, но похуже со стабильностью, а в 2003 наоборот... если это единственное отличие, то я бы ХР поставил... Хотя я не уверен действительно ли у ХР с совместимостью дела обстоят лучше...

    По поводу 2000 незнаю, меня интересует как там дела с совместимостью с DOS/9x приложениями обстоят? Ну и с софтом который во времена XP/2k3 уже писался(писался от слова write)... К тому же с 2000 меня отталкивает ещё и то, что я её плохо знаю да и информации по ней на компе у меня почти нету... в прочем как и дистрилбутива, его тоже придётся искать, а это посложнее чем XPSP2 дистриб найти =)...

    Из дистрибутивов в данный момент у меня точно есть только полный 2003 SP1, несколько урезанных(облегчённых мной при помощи nLite, я не помню что именно я там облегчал) XPSP2(целый найти не проблема, буквально 10-15 минут и исошка у меня на винте), так же качается дистрибутив 2003R2(но я не уверен что оно рабочее, ну и что вообще скачается =), так же я так и не понял в чём конкретно его отличия от 2003, кроме пары новых утилит, может кто по этому вопросу просветить?), 2к с сп4 дистрибутив наверное смогу найти а вот насчёт роллапа и сп5 незнаю...

    фуф.... ну вроде всё... =)

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304

    Talking

    Цитата Сообщение от Shadow[13]
    собственно я никак немогу решить что лучше ставить WinXP, Win2k3 или попытаться найти Win2k3R2, а может вообще 98 =)...
    Ставьте *nix подобную систему например freeBSD не пожалеете точно ну или на худой конец Linux! Да и уровень Ваш как пользователя сушественно поднимется... ну а что касается стабильности... дык вообще стоит и работает ни че не виснит практически... экран не загаживает кучей иконок! Самое главное что другие вам нагадить не смогут !

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от Синауридзе Александр
    Я тоже не видел. Но оказывается он есть.
    Нет.
    В приведенной ссылке даже не опечатка, а описка. Вместо
    Оно придет на смену Windows 2000 SP5 (Service Pack 5).
    надо было написать "Оно будет выпущено вместо Windows 2000 SP5 (Service Pack 5)."

  19. #18
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Solar System...
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от Jolly Rojer
    Ставьте *nix подобную систему например freeBSD не пожалеете точно ну или на худой конец Linux! Да и уровень Ваш как пользователя сушественно поднимется... ну а что касается стабильности... дык вообще стоит и работает ни че не виснит практически... экран не загаживает кучей иконок! Самое главное что другие вам нагадить не смогут !
    Да я это всё знаю...
    Только проблема в том, что я *nix системы совсем не знаю(пытался ставить не однократно и что-то в них делать, ничего не вышло, понял, что могу нормально сесть изучать никсы только если будет второй компутер)...
    В любом случае это отдельная тема для обсуждения, тут же вопрос стоит конкретно о вендах...

    P.S. Если хочеш я тебе могу в личку подробно написать почему я немогу на никсы перейти в данный момент, только это будет очень длинное сообщение...
    P.P.S. А без кучи иконок на дэсктопе я чувствую себя не удобно... Пробовал пользоваться софтом который позволял мне избавиться от иконок(которых там в данный момент 82 штуки) на дэсктопе запихивая это всё в разного рода менюшки, но быстро понял, что это неудобно...
    Последний раз редактировалось Shadow[13]; 27.11.2006 в 08:13.
    [RIGHT][I]Холодильник тоже космос...[/I][/RIGHT]

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для ALEX(XX)
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    10,777
    Вес репутации
    3731
    2Shadow[13] Не заморачевайтесь. На вашей машине прекрасно будет работать WinXp SP2. 98-я и Ме уже не поддерживается. 2000 неплохая, но для домашнего использования малопригодна, ей место в сетях организаций. 2003-я - для работы на сервере, на домашнем ПК ей не место.
    Left home for a few days and look what happens...

  21. #20
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Jolly Rojer
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    989
    Вес репутации
    304
    Цитата Сообщение от ALEX(XX)
    2Shadow[13] Не заморачевайтесь. На вашей машине прекрасно будет работать WinXp SP2. 98-я и Ме уже не поддерживается. 2000 неплохая, но для домашнего использования малопригодна, ей место в сетях организаций. 2003-я - для работы на сервере, на домашнем ПК ей не место.
    Полностью поддерживаю!

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 16:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 13:48
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 14:32
  4. Подскажите фаервол для Windows 98.
    От 9073 в разделе Межсетевые экраны (firewall)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 20:47
  5. Какой антивирус поставить?
    От anton_dr в разделе Антивирусы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 09:37

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00060 seconds with 19 queries