Показано с 1 по 10 из 10.

Проблема с Windows Update

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    64

    Проблема с Windows Update

    Добрый день.

    Скажите, пожалуйста, из-за чего могла возникнуть проблема windows update (windows лицензионная)?

    Не апдейтил систему где-то с марта месяца.
    А сейчас не могу скачать - Windows Genuine Advantage (KB892130)

    1. то начинается закачка и так и висит на нуле процентов...

    либо

    2. то вообще мой браузер не может открыть windowsupdate.microsoft.com... сразу виснет страница....

    в обоих случаях приходится снимать процесс через кнтрл-альт-делет...

    у меня стоит касперский, аутпост, спутниковое оборудование, интернет через прокси-сервер локальный... но пробовал проапдейтиться без всего этого - все равно виснет....

    с чем может быть связана проблема? как вы считаете?
    есть ли доп. возможности проверки проблемы?
    спасибо.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от Beirut
    Скажите, пожалуйста, из-за чего могла возникнуть проблема windows update (windows лицензионная)?
    Альтернативное решение вашей проблемы - использование софта Windows Updates Downloader.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  4. #3
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    64
    А никаких проблем с использованием стороннего софта в лицензионной виндовс не будет?

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SuperBrat
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    РК
    Сообщений
    1,194
    Вес репутации
    602
    Цитата Сообщение от Beirut
    А никаких проблем с использованием стороннего софта в лицензионной виндовс не будет?
    Нет. Он не нарушает лицензионную политику.
    Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    Проверьте в аутпост доступ в Windows Update.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    64
    Цитата Сообщение от SDA
    Проверьте в аутпост доступ в Windows Update.
    А что это? т.е. за апдейт отвечает какая-то программа? которой нужно разрешить делать всё в аутпосте? расскажите, пожалуйста, подробней...

    я пробовал апдейтиться с выключенным аутпостом... не апдейтилось

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Может, обследоваться по правилам?

  9. #8
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    64
    зачем...
    у меня нет вирусов...

    или эти логи могут дать информацию о windows update?

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для SDA
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,168
    Вес репутации
    3189
    логи покажут информацию о системе, где можно будет увидеть проблемы, а так можно гадать на кофейной гуще, кроме того советую почитать мануал по Outpost Firewall Pro (основными принципами работы фаервола) http://www.agnitum.ru/support/docs.php
    Последний раз редактировалось SDA; 26.11.2006 в 14:39.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.11.2006
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    64
    Спасибо.

    Как получу доступ к ноутбуку обязательно обследуюсь.
    Пока обозначу попутные проблемы с системой. Мне кажется они все связаны.

    Эти проблемы возникли давно, но они не мешали особо...

    1. есть проблемы с выключением компьютера.. иногда виснет на "завершение работы windows".. приходится выключать кнопкой электропитания...

    тут тоже свои особенности.. с проблемой столкнулся летом как раз после неудачных апдейтов системы с сайта майкрософта... потом как-то все устаканилось, и выключаться ноутбук стал нормально.... недавно опять пробовал апдейтиться.. и снова возникли проблемы с отключением ноутбука...

    2. Проблема с восстановлением системы. Возникла летом еще. Сейчас не пе проверял. Но, думаю, тоже не пашет. Начинается восстановление системы. Идет процесс какое-то время. Потом быстро зканчивается. Комп перезагружается, как положено в случае успешного восстановления. Но система пишет при входе... "Конфигурация не была изменена"

    3. была также проблема летом с изменением настроек в ИЕ... например, после включения (отключения) картинок... после этого ИЕ виснул... проблема устаканилась сама со временем, после того, как перестал апдейтится вроде бы...

    4. еще одна проблема была... связана видимо опять же с внесением изменений в настройки ИЕ...

    при закрытии ИЕ или аськи... программа остается висеть в процессах, пока не снимешь процесс вручную... при этом нагрузка на процессор идет небольшая - 5 процентов... включаешь ИЕ и снова все нормально.... т.е. процесс при закрытии программ не вырубался... почитал сеть... и людям почему-то при подобных глюках помогали манипуляции с панелью браузера... как то удаление msn-бара или удаление из браузера панели аськи... я удалил из панели ИЕ кнопку аськи... и теперь все нормально... после закрытия ИЕ или аськи, процесс как положено убивается... логику не понял...

    только что была проблема похожая... использовал одну из кнопок в панели ИЕ (кнопка "Отключение SkyDsl-спутникового интернета")... после этого.. сеть не соединялась... ошибка 800 вроде была... входл по дайлапу... ИЕ не работал.. Опера работала... и эта проблема решилась....

    простым !!! удаление кнопок (аськи и вкл. выкл спутников. соединения) из браузера ИЕ.. вот как бывает... причем эти кнопки могу вернуть обратно...

    большинство вышеозначенных проблем, со временем исчезнут, пока я снова не начну эксперименты с апдейтами...

Похожие темы

  1. Windows update
    От alib2485 в разделе Malware Removal Service
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 16:21
  2. Update Windows (((
    От trianon в разделе Microsoft Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 07:53
  3. Проблема с Windows Update и не только...
    От Sigma в разделе Помогите!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.08.2006, 19:42

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00450 seconds with 19 queries