Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 57.

Microsoft Oulook 2003 укорачивает любые отправляемые сообщения

  1. #1
    Антон
    Guest

    Microsoft Oulook 2003 укорачивает любые отправляемые сообщения

    Не успел порадоваться изгнанию троянцев (что без помощи этого форума вряд ли произошло бы), обнаружилась новая пакость.

    Люди, с кем я переписываюсь, стали жаловаться, что я "не дописываю" письма или отправляю их на середине. У меня несколько ящиков, и помимо почты на Outlook'e, есть еще The Bat! Стал проверять, отправляя сообщения самому себе. И действительно, при отправке из Outlook'a программа "подрезает хвосты" сообщениям любого размера, будто то 20 или 200 килобайт. При приеме сообщений (тоже проверял) ничего подобного не происходит.

    Почта в Outlook'e привлекает меня "вордовскими" возможностями при написании писем. И вот эти-то возможности как раз и подрезаются. Стоит перейти с формата HTML на "обычный текст", всё доходит в целости и сохранности. Но там, как известно, уничтожается всякое форматирование.

    Я уже полностью переустанавливал Microft Office 2003, чистил реестр, проверял на наличие вирусов и вредоносных программ. Всё чисто.

    Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Именно Outlook 2003 используете? Не Outlook Express?

  4. #3
    Антон
    Guest
    Приветствую, Pig!

    Да, именно его, поскольку привык работать в Word'e и грешен, люблю форматирование с абзацными отступами, разными шрифтами, цветом и так далее.

    Моих знаний не хватает, чтобы докопаться до ответа, почему же программа пропускает "обычный текст", но режет HTML при любом размере? Может, дело в каких-нибудь отключенных службах Windows? Хотя тоже вряд ли; ведь через "Мыша" всё идет нормально.

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Посмотрите вот это (проблема 6), вдруг поможет.

  6. #5
    Антон
    Guest
    Спасибо за подсказку. Я туда слазал. Но насколько Outlook Express и Microsoft Outlook 2003 можно считать тождественными? В свое время у меня были неполадки с "экспрессом" (та же "коза" – урезание сообщений; из-за чего я его убрал и поставил "Мыша"). Я отказался от него и вычистил ключи из реестра везде, где только мог. Насколько знаю, Outlook Express все же является принадлежностью Windows, а "большой" Outlook – часть пакета Office. Я слазал в реестр. В указанном месте Outlook'a вообще нет, а есть Office, куда он входит частью. Там много ключей; честно говоря, я не знаю, куда и что вставлять. К тому же, куда я буду скачивать обновление?

    Или нужно взять установочный диск и вернуть Outlook Express на место (даже если я им и не собираюсь пользоваться)?

  7. #6
    Антон
    Guest
    Восстановил Outlook Express (хотя пользоваться им не собираюсь). Увы, это никак не повлияло на исправление ситуации. Сообщения с Outlook'a по-прежнему идут урезанными. Странно, что на майкрософтовском сайте исправления даны лишь для "экспресса". Или разработчики искренне уверены, что "большой" Outlook никогда не заглючит?

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    А попробуйте отправить что-нибудь Экспрессом. Порежет или нет?

    Я думаю, что в обоих случаях работает один и тот же глубинный компонент, отвечающий за отправку почты в HTML-формате. А вот что ему надо сказать, чтобы он не выпендривался - это только MS может однозначно сказать. Или ставить эксперименты с созданием разных ключей. IMHO, Qчто-то-там где-то должно появиться.

  9. #8
    Антон
    Guest
    Ох, Pig, Ваши бы слова да Биллу Гейтсу в уши!

    Во-первых, попробовал я отправить "экспрессом". Вариант тот же.

    Во-вторых, внимательно вчитавшись, что же исправляет "заплатка", понял, что она исправляет последствия установки сервисного пакета №2, который у меня не стоит.

    В-третьих, майкрософтовский сайт настолько запутан, что совершенно непонятно, откуда вообще брать ту "заплатку". И на каждом шагу торопятся проверить лицензионность моей версии. Так что, консультация ихних спецов мне не грозит.

    Можно, конечно, плюнуть на все и отправлять форматированные письма либо прицепками, либо пересадить все ящики на "Мыша". Но как-то обидно пасовать перед такими проблемами. Но лазать по реестровым ключам, не ведая, где и что изменять... там можно хорошо "наколбасить".

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Попробуйте вбить ключи, которые советует MS. Хуже, скорее всего, не будет. А если и станет вдруг - знаете, что удалять.

    А SP2 ставить надо, уже к нему несколько десятков заплаток вышло...

    P.S. Всё хочу Thunderbird попробовать. Говорят, он с IMAP хорошо работает, лучше, чем Мыш.

  11. #10
    Антон
    Guest
    Скачать-то скачал, но устанавливаться это обновление не захотело, ибо у меня более новая версия "экспресса".

    Вот все в голове крутится: может, что-то в настройках служб отключено? Если и "большой" Outlook, и "экспресс" работают с одинаковыми урезаниями, это общая проблема. Грешить на Интернет... тогда бы и "Мыш" должен работать криво (а он летит исключительно по прямой). Видно, не зря говорят:

    Нет повести печальнее на свете,
    Чем Билла Гейтса порченые дети...

    Кстати, а чем Вас привлекает Thunderbird? Какие у него возможности? Настраивается ли он на mail.ru и yandex.ru?

  12. #11
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Ещё раз: попробуйте, ничего не устанавливая, внести в реестр те два ключа. Интернет тут точно ни при чём, виноват компонент работы с HTML-письмами. Точнее, как написано в статье, проверяльщик орфографии, который путается в таблицах символов.

    От Thunderbird мне в первую очередь нужен IMAP, в котором скоро стану нуждаться. Но я его ещё не щупал на самом деле. Настраиваться он, по идее, должен на всё, что имеет POP, IMAP и SMTP.

  13. #12
    Антон
    Guest
    Вообще-то странно, что проверяльщик орфографии путается в символах, которые есть в той самой таблице. И при чем тут проверяльщик? Либо же это особенность пиратских дисков, в чем-то кривых. Часть программ работает нормально, а часть работает вот так. Но роскошь покупать лицензионные диски Майкрософта позволить себе не могу.

    Не выдержал, скачал "Птичку". Если нормально встанет и будет всё аккуратно отсылать, наверное, тихо попрощаюсь с Outlook'ом. Он хорош для офисов и фирм. Мне же все эти напоминания о совещаниях, календарь и прочие прибамбасы не нужны. На всякий случай пишу адрес сайта, откуда скачивал "Птичку". Возможно, кому-то пригодится.

    http://www.mozilla.ru/products/thunderbird

  14. #13
    Антон
    Guest
    Не выдержала моя душа. Поставил "Птичку". Настроилась в два счета (и совсем не так, как написано в правилах на сайте); во всяком случае, на Яндекс. И всё послала без урезаний. Что еще интересно, что размер сообщения "похудел" в два с лишним раза (вместо 57 килобайт всего 20). Восторги, конечно, предварительные (к тому же я еще не подбирался к IMAP'y. но уже приятно).

    В реестр, конечно, слазаю (исследовательский зуд). Но теперь я спокойно могу перенастраиваться. Спасибо Вам, Pig, за косвенный намек на "Птичку", и больших успехов в ее натаскивании.

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Антон
    размер сообщения "похудел" в два с лишним раза (вместо 57 килобайт всего 20)
    Ну да, HTML там должен быть чистый, без этих mso-font-name, mso-paragraph-style (помнится, у MS даже специальный фильтр был для очистки HTML при экспорте в другие системы). Оформление, наверное, выйдет чуть попроще в результате.

  16. #15
    Антон
    Guest
    Результаты последних изысканий.
    Предложенные Майкрософтом "заплатки" для реестра ничего не дали. Outlook по-прежнему резал "хвосты".

    Наконец мои корреспонденты (из особо деликатных) признались, что уже давно получали от меня урезанные сообщения, но думали, будто я их "по забывчивости" не дописывал. Отсюда делаю вывод: Office 2003 на купленном мною диске (кстати, очень хорошем и полезном в остальном) был изначально кривоватым (как и Windows). Там есть какая-то закавыка с HTML-протоколом. Но какая – больше копаться не буду.

    Да, форматирование у "Птички" поскромнее. Но есть возможность выбирать формат (просто текст, текст и HTML и только HTML). Есть возможность выбирать шрифты. Есть цвет шрифта и цвет фона, вставки таблиц, картинок. Абзацный отступ задается, как на машинке – стуканием по пробельном клавише. Но всё доходит исправно. Я решил так: изощряться можно в прицепных файлах (если такая необходимость возникает). Единственно, советы по настройке учетных записей... мягко говоря, некорректны. Мастер практически устанавливает всё сам.

    Думаю, программа будет совершенствоваться. Возможно, появится больше редакторских функций. Главное – программа бесплатная, что составит заметную конкуренцию грядущему Office 2007 (в плане электронной почты).

    Еще раз, спасибо за подсказки. Успехов в освоении "Птички". Тема, вероятно, исчерпана.

  17. #16
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Skoree vsego problemy na SMTP-servere. Poprobuyte drugoy server.

  18. #17
    Антон
    Guest
    У меня на Outlook'e висело два почтовых ящика. Один был "приписан" к Mail.ru, другой – к Яндексу. У каждого был свой smtp-сервер, а "хвосты" они резали одинаково. Почта в формате "обычный текст" уходила прекрасно, но вот HTML они невзлюбили.

  19. #18
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от Антон
    У меня на Outlook'e висело два почтовых ящика. Один был "приписан" к Mail.ru, другой – к Яндексу. У каждого был свой smtp-сервер, а "хвосты" они резали одинаково. Почта в формате "обычный текст" уходила прекрасно, но вот HTML они невзлюбили.
    Если не сложно, покажите заголовки обоих принятых писем (или посмотрите на них самостоятельно), отправленных через эти два различных сервера. Меня интересует, есть ли в них одинаковые адреса серверов?
    Дело в том, что я сталкивался пару лет назад с подобной проблемой. Решение в тот раз так и не было найдено - спустя какое-то время у моего адресата эта проблема рассосалась сама собой.

  20. #19
    Антон
    Guest
    Пожалуйста, напишите подробнее, что я должен сделать. Я уже ушел с Аутлука на Птичку, но настройки еще сохранились, и я могу повторить эту канитель. Прошлые проверки удалены, чтобы не засорять ящики.

    Добавлю, что вначале подобная "коза" произошла с Аутлук Экспрессом, из-за чего я переселил те ящики на Мыша. И ничего, Мышка пищит исправно.

  21. #20
    Expert Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для DVi
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    2174
    Цитата Сообщение от Антон
    Пожалуйста, напишите подробнее, что я должен сделать.
    1. Послать из Аутлука два разных письма на два разных аккаунта.
    2. Получить оба письма Аутлук Экспрессом
    3. Удостоверится, что одно из них (или оба) обрезаны
    4. Сохранить оба письма на диск в формате *.eml
    5. Показать эти сохраненные письма мне.

Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

  1. Спамеры укорачивают ссылки
    От SDA в разделе Антиспам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 13:18
  2. Microsoft извинилась за Office 2003 SP3
    От ALEX(XX) в разделе Другие новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 15:27
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2007, 11:06

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00761 seconds with 19 queries