Показано с 1 по 14 из 14.

Сколько часов восстанавливает систему minDrWebLiveCD-5.0.1

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52

    Сколько часов восстанавливает систему minDrWebLiveCD-5.0.1

    Сколько часов восстанавливает систему minDrWebLiveCD-5.0.1 Уже трое суток работает программа. Это нормально?

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    DrWeb LiveCD ищет вредоносные файлы, а не "восстанавливает систему". Сколько это времени займёт, зависит от того какие файлы вы проверяете и какова скорость процессора.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Если вирусы не файловые, то советую проверить только папки windows и documents and settings (в vista и 7 она называется Users), ну и опционально program files.
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

  5. #4
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    При установки Adobe Photoshop загрузился и Adobe Flash Player через сутки вылезло поверх всех окон красное окошко с требованием отправить СМС по какому то номеру. Я пыталась удалить установленные за последнии сутки программы но они не удалялись. Тогда через безопасный режим загрузки я запустила восстановление системы. После перезогрузки компьютера появился чёрный экран с белой стрелкой. И всё! Т.е. ни в каком режиме комп не загружается. Тогда я запустила с CD диска minDrWebLiveCD-5.0.1 Вот уже 88 часов наблюдаю как с бешенной скоростью бегают белые строчки по чёрному экрану. Хотелось бы знать сколько ещё это будет продолжаться и чем закончится, а то уже нервы здают. Какие файлы проверяет программа я не знаю видимо все (90 гб.), скорость процессора 2,66 ГГц.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от Чарлито Посмотреть сообщение
    уже 88 часов наблюдаю как с бешенной скоростью бегают белые строчки по чёрному экрану.
    Не похоже это на проверку. Думаю, продолжаться это будет вечно.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    А что же делать? У меня на компьютере куча рабочих програм и файлов. Банковские программы управления счетами да ещё 2 законченых сайта в дримвайвере не успела выложить в интернет. Неужели всё пропало? Помогите пожалуйста спасти информацию.

  8. #7
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для AndreyKa
    Регистрация
    08.01.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13,632
    Вес репутации
    1315
    Обратитесь к местным специалистам.

  9. #8
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Юльча
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    383
    Цитата Сообщение от AndreyKa Посмотреть сообщение
    Не похоже это на проверку. Думаю, продолжаться это будет вечно.
    угу, наврядли это проверка..
    сталкивалась однажды с чем то похожим при работе с drweb livecd ..

    удивилась длительной загрузке с drweb livecd, перезагрузилась, переключилась в подробный режим и оказалось что он просто зависал на запуске(?) ntfsd

    cd диск и жесткий диск были 100% нормальные, просто с этим компьютером у drweb'a что-то не сложилось
    проверила компьютер livecd от касперского, вирусы излечены - все счастливы )

  10. #9
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    Чарлито, LiveCD, действительно, есть не только у DrWeb. И не только у Касперского. А если есть какой-нибудь WinPE LiveCD, можно обойтись в этой ситуации AVZ и CureIt! В любом случае, получится быстрее.

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    Цитата Сообщение от VV2006 Посмотреть сообщение
    Чарлито, LiveCD, действительно, есть не только у DrWeb. И не только у Касперского. А если есть какой-нибудь WinPE LiveCD, можно обойтись в этой ситуации AVZ и CureIt! В любом случае, получится быстрее.
    .
    А поподробней пожалуюста объясните где это всё взять и что с этим всем делать. Я в полном отчаянье. Всем кому ни позвоню говорят надо виндеус сносить и заново переустанавливать. Даже не представляю как я это переживу я и так уже неделю не работаю т. к. в этом ноуте почти вся моя жизнь и бизнес.

  12. #11
    Visiting Helper Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    3,698
    Вес репутации
    1837
    The worst foe lies within the self...

  13. #12
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    52
    KUZZ СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Попробую этот вариант.

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    Цитата Сообщение от Чарлито Посмотреть сообщение
    .
    где это всё взять и что с этим всем делать.
    Можно скачать готовый LiveCD - в интернете их много или собрать самому.
    AVZ восстановить настройки и снять ограничения для удалённой (неактивной) системы. Долечивание и удаление остатков зловреда можно проводить уже после нормальной загрузки основной системы.
    Чтобы драйвер защиты CureIt! в WinPE не бросал PE-систему в BSoD, запускать его лучше, например, вот так:
    Код:
    launch.exe -d"%TEMP%\333" -sp"/not_use_shield /shell /tm- /ts-"

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Вот список лайвов http://www.comss.ru/list.php?c=bootcd
    Blink 182 = BoxCar Racer + plus 44 + Angels & Airwaves

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 11:03
  2. Вирус все время восстанавливает себя
    От mangoose в разделе Помогите!
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 22:53
  3. Взлом MD5 хеша за 8 часов
    От SDA в разделе Уязвимости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 22:41

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01126 seconds with 19 queries