Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 29.

Непрограмные методы борьбы со спамерами

  1. #1
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520

    Angry Непрограмные методы борьбы со спамерами

    Опробовал многие программы борьбы со спамом , какие-то эффективны , какие-то не очень , но рано или поздно всё равно начиниает проскакивать спам , либо нужные письма попадают в спам и тд и тп...

    Назрел вопрос : куда стучать ?
    Нашёл в сети http://www.spamcop.net/
    Попробовал туда сливать весь спам.
    Авторы обещают жаловаться ISP спамеров , вычисляя их по ip/dns и другим признакам.

    Такой вопрос ко всем : куда ещё можно стучать на спамеров , чтобы хоть кого-то поймали со всеми вытекающими.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Вот ещё нарыл подобные компании , разберусь потом :
    the FTC - http://www.ftc.gov/spam/
    FDA
    SEC - http://www.sec.gov/investor/pubs/cyberfraud.htm
    ACMA - http://submit.spam.acma.gov.au/acma_submit.cgi
    http://Knujon.com/
    http://chongqed.org/
    http://moensted.dk/spam/

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    а что толку от их вычислений? они будут находить и блокировать зараженные компьютеры, с которых отправляется спам. но это перекроет только тонюююсенькую ниточку спама.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    MOCT
    По идее ISP должны передавать дело в прокуратуру , ну это в нормальных странах и с нормальными законами

  7. #6
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    в ISP тоже не дураки сидят - чего передавать в прокуратуру, когда по этому IP сидит такой же пострадавший, как жертвы спама?

  8. #7
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    64
    Как загонять в базу спамеров на этом сайте IP спамеров?
    Я о нем тоже слышал, но не могу разобраться, как забивать этих надоедливых спамеров, как то на днях мне типа от моего имени спам пришел, я чуть со стула не упал.
    Насколько я понял, нужно на мыло админа отправлять этот спам и он сам загоняет IP в свою базу. Правильно?!


    Цитата Сообщение от Surfer
    Опробовал многие программы борьбы со спамом , какие-то эффективны , какие-то не очень , но рано или поздно всё равно начиниает проскакивать спам , либо нужные письма попадают в спам и тд и тп...

    Назрел вопрос : куда стучать ?
    Нашёл в сети http://www.spamcop.net/
    Попробовал туда сливать весь спам.
    Авторы обещают жаловаться ISP спамеров , вычисляя их по ip/dns и другим признакам.

    Такой вопрос ко всем : куда ещё можно стучать на спамеров , чтобы хоть кого-то поймали со всеми вытекающими.
    [URL="http://staff-ua.com"]STAFF-UA.com[/URL] Цивилизованный рынок труда в Интернете

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Сначала зарегистрируйся.
    Далее скажи свой почтовый клиент и почтовый сервер , попробуем разобраться

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Уже неделю весь спам сливаю на http://www.spamcop.net/
    Уж незнаю из-за чего , но за сегодня пришло только 1(!!!) письмо со спамом
    До этого 10-15 в день стабильно. Может действительно работает ?

  11. #10
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    2,117
    Вес репутации
    1822
    Сервис spamcop является инструментом автоматического анализа и генерации жалоб провайдерам и владельцам сервисов. Любой человек зарегистрировавшись в указанном сервисе может отправлять туда SPAM письма. Письмо автоматически будут проанализировано, разобрано, вычленены адреса ответственных за содержание тех или иных серверов (сервисов) посредством которых было разослано указанное письмо. Побочным эффектом является накопление статистики по IP адресам посредством которых рассылался спам, однако для того что бы адрес попал в черный список необходимо порядка 10 жалоб и отсутствие реакции от владельцев указанного адреса. Spamcop не определяет является ли письмо спамом, он просто хранит адреса тех компьютеров с которых в течении последних 24 часов рассылался спам.

    Кстати, есть почтовый сервер mail.by который принимает не всю почту, а только ту, которую ему разрешает получать сервис http://www.spamcop.net.
    Последний раз редактировалось Синауридзе Александр; 13.12.2006 в 23:25.

  12. #11
    Full Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0
    Spamcop - правильно.
    Но с нашими родными иметь дело интереснее. Да и спаму русского сейчас уже больше чем забугрового. По крайней мере у меня - русского спама приходит 70%. Поэтому я на наших уже сильно злой.

    Засвечивать в Spamcop и проч. спамерские IP - надо. Но надо также преследовать спамерские сайты. Например: сайт spamforum.ru хостится в Питере. Как следует называть прова, который его хостит? пиявка. Как же еще.

    Предлагаю вычислять спамеров и публиковать на ixbt, livejournal и т.п. Везде где можно.
    Например, известно, что Zenon, Valuehost и Masterhost (это из крупных московских только, конечно. Вообще таких много) по-черному хостят спамеров. Ежу понятно, что делают они это потому, что спамеры работают в этих самих провайдерских конторах. Сами и размещают эти сайты. Всё просто.

    Так вот предлагаю каждый зафиксированный случай размещения спам-рекламируемого сайта (или затрояненного сайта) освещать в электронной прессе. Чтобы пиявкам этим спокойно не жилось.

  13. #12
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Цитата Сообщение от kuznetz Посмотреть сообщение
    у меня - русского спама приходит 70%. Поэтому я на наших уже сильно злой.
    Русский спам хотя бы разнообразнее. Спам-книгу ещё не получали?
    Уважаемый читатель! К тебе сегодня со спамом пришла книга "Человек с прописной буквы".
    Желаю плодотворного прочтения первой в России спам-книги.
    С уважением, автор
    А сегодня пришёл призыв о найме футбольного тренера. Это вам не виагра и трейдинг - это жизнь.

  14. #13
    Full Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0
    1. А что представляет собой это письмо про спам-книгу? нет, не получал. Интересно. Книга-то в письме или где? и почему "спам-книга". Вообще заинтриговали Вы меня. Расскажите пожалуйста подробнее

    2. Что касается письма о найме футбольного тренера, снятии залов, в декабре-начале января еще было несколько раз письмо про найм тренера по классической борьбе - то могу Вам сообщить, что мне известно какая именно спам-банда рассылает это. Это их собственная реклама. Это не реклама их клиентов. Возможно, это реклама их знакомых. Но суть та же - не платная реклама.

    3. А сколько процентов этот разнообразный русский спам составляет в Вашей почте? Мне кажется, с этим наглым разнообразием пора конкретно поработать. Чтобы им мало не показалось

  15. #14
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    1. Нет, книга как таковая отдельно. В письме для затравки несколько стихотворений и ссылки на сайт автора. Почему "спам-книга" - это вопрос к нему. Возможно, потому, что рассылка по спам-каналу прошла.

    3. Процент, конечно, невелик. Из русского основная масса - это самореклама спамеров да призывы на семинары по технологии оболванивания клиентов и обману государства. Плюс всякие гостиницы, турфирмы, агенства недвижимости.
    Шли рекламы "супер-пупер корпоративных сотовых тарифов" - вот этих я сдавал сотовым операторам, которых они торговали. Что-то давно не попадаются, небось, задавили.
    Но иногда попадаются перлы. До сих пор помню слоган "Грузим без проблем!".

  16. #15
    Full Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0
    Спасибо.

    1. Но я сильно удивлен. Почему же у меня 70%, то есть бОльшая часть - именно русский спам? Приходит в день 100-150 штук. Из них соответственно 70-100 штук - наши, отечественные. Тематика точно такая, как Вы сказали

    2. Кстати, а слоган "Большой все-таки лучше" попадался? Вы не пробовали смотреть, кто хостит рекламируемый этим сайт? это довольно любопытная ниточка, ведущая довольно прямо к спамерской банде

  17. #16
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    У меня примерно 50/50. Но подавляющее большинство просто не принимается сервером, поэтому статистика сильно выборочная.

  18. #17
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Google
    Сообщений
    971
    Вес репутации
    520
    Наверно потому-что русский домен
    Мне на гмыло вообще русский спам ниразу не приходил.

  19. #18
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Цитата Сообщение от pig Посмотреть сообщение
    Но иногда попадаются перлы. До сих пор помню слоган "Грузим без проблем!".
    Ага. Частенько приходило - голодные студенты работают за копейки
    В различных вариациях.

  20. #19
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для pig
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Апатиты, Мурманская область, Россия
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    1315
    Выезд сметчика - бесплатно.
    Так и подмывало позвонить и заказать этого сметчика.

  21. #20
    Full Member Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    0
    Я действительно иногда звоню таким рекламодателям. Имеет смысл звонить только тем, у кого есть какая-никакая репутация, которой они дорожат. Какому-нибудь дяде Васе, предлагающему услуги автовышки, звонить конечно без толку. Вот например недавно спам разослал свежеоткрывшийся московский филиал одного известного банка.

    Звоню и провожу методическую беседу. Рассказываю правду: что спамеры — это организации криминального толка, что для рассылки спама они применяют уголовно наказуемые методы (ст. 272-274 УК), что заказчики спама являются сознательными пособниками преступников (после того, как я им рассказал об этом), и вредят своей репутации.

    Обычно помогает 100%. Спам не повторяется

Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

  1. Спам на форумах - методы борьбы.
    От wowka в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.04.2010, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 20:17
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2009, 11:51
  4. вконтакте. методы борьбы са спамом или развод?
    От zhenka fomenko в разделе Спам и мошенничество в сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 16:07
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 15:01

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.00645 seconds with 17 queries