Показано с 1 по 15 из 15.

Warezov 8( (заявка № 6742)

  1. #1
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64

    Question Warezov 8(

    Здравствуйте.

    Недавно компьютер был заражен Net-червем Warezov. После этого мой Касперский 4.5 периодически стал обнаруживать в Windows\system32 библиотеки которые заражены, например: iasamsre.dll или atkcadpt.dll. Иногда Касперский натыкался на файл iasamsre.exe, который я в папке Windows\system32 даже найти не смог.
    Покопался в реестре, но ничего хорошего из этого не вышло.
    Использование утилиты CureIt ничего не дало, всмысле в итоге прописывает что ничего не обнаружено.
    Попытка лечить вышеназванные файлы была неудачна. Один раз даже попробовал удалить данные файлы, но Касперский сослался на то, что произошла ошибка ввода/вывода, и удалить их отказался. Я переименовал данные библиотеки, после чего их опять нашел Касперский и я, думаю зря, дал команду переименовать их опять.После этого найти я их уже не смог.

    Постарался по максимуму описать свои телодвижения с момента заражения.
    Вот необходимый файлы:
    Вложения Вложения

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #2
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для drongo
    Регистрация
    17.09.2004
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    7,164
    Вес репутации
    994
    Попробовать поискать по следуещей инструкции http://virusinfo.info/showthread.php?t=4567
    файлы и прислать по правилам , а не присодениять к собщению :

    C:\WINDOWS\system32\inetsrv\inetinfo.exe
    C:\PROGRA~1\MEGAUP~1\MEGAUP~1.DLL
    C:\WINDOWS\system32\atkcadpt.dll
    cscdll.dll
    e1.dll
    iasamsre.dll
    sclgntfy.dll
    wbsys.dll
    C:\WINDOWS\wt\webdriver\webdriver.dll
    C:\Documents and Settings\Victor\Мои документы\флэшка\Lesson\Lesson0\admin.o

    Пофиксить можно сейчас :
    Код:
    O20 - AppInit_DLLs: wbsys.dll iasamsre.dll e1.dll
    
    O20 - Winlogon Notify: atkcadpt - C:\WINDOWS\system32\atkcadpt.dl
    
    
    O9 - Extra button: Kill popup - {0A9F8624-4221-4508-9636-69ABD753695A} - C:\Program Files\PopUpBuster\popupbuster.exe (file missing)
    O9 - Extra 'Tools' menuitem: Kill popup - {0A9F8624-4221-4508-9636-69ABD753695A} - C:\Program Files\PopUpBuster\popupbuster.exe (file missing)
    P.S. Класный у вас лог AVZ получился . интерестно как у вас ещё интеренет работает ?... Надеюсь Олег поможет разобраться или кто-то другой , я пас
    Последний раз редактировалось drongo; 13.11.2006 в 01:11.

  4. #3
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    папку C:\WINDOWS\wt\ можете удалить сразу после выполнения предыдущих запросов.

    2 helpers: особо понравилась дата создания файлов...

  5. #4
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    И для ХР sp2 слишком много файлов не опознано по базе безопасных.
    Видимо, вирь поработал или патченные они.
    Скорее второе - все же explorer.exe, firefox.exe, outpost.exe с нормальными датами и опознаны по базе безопасных.

  6. #5
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    17.09.2004
    Сообщений
    1,664
    Вес репутации
    763
    - В порядке бреда - Salma, а у Вас AVZ Guard не был часом активирован во время исследования системы ? Его без необходимости включать не надо.
    - Что-то мешало доступу к системным файлам ?
    Ну не может работать интернет с такими ошибкам LSP. Кто-то блокирует обращения AVZ при проверке, видимо.

  7. #6
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64
    Вот выложил требуемые файлы, правда странно, некоторые файлы которые я находил в AVZ и добавлял в карантин там не оказывались, также пришлось сделать два архива, тк файлы добавленные в карантин в разные дни у меня почему-то в один архив не влезли, может я что не так сделал , причем второй архив вообще весил около мега и не залился на сайт.

    2Alexey P.

    а у Вас AVZ Guard не был часом активирован во время исследования системы ?
    AVZ Guard не включал
    Последний раз редактировалось anton_dr; 14.11.2006 в 07:04.

  8. #7
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Salma! Ё-пэ-рэ-сэ-тэ!
    Drongo же по-русски написал, что не нужно присоединять запрошенные файлы к этому топику!
    Файлы нужно присылать так, как написано в Приложении 2 к Правилам.
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  9. #8
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Alex Plutoff
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,728
    Вес репутации
    959
    -в приаттаченном архиве присутствует из запрошенных только C:\Documents and Settings\Victor\Мои документы\флэшка\Lesson\Lesson0\admin.o
    -ещё раз внимательно и главное до конца прочитайте инструкцию на http://virusinfo.info/showthread.php?t=4567 и аккуратно выполните её!.. если всё равно не удастся найти запрошенные файлы, то стоит проделать ещё раз всё, что рекомендует инструкция, но с включённой блокировкой работы RootKit (AVZ > закладка Параметры поиска > Блокировать работу RootKit, поставить обе галки и User-Mode и Kernel-Mode)
    С уважением,
    Alex Plutoff
    А. ПЛАТОВ

  10. #9
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    Файл сохранён как 061113_230810_virus_4559412a8a27a.zip
    Размер файла 3043
    MD5 e660469de8c6961727ec02b5dd623892

  11. #10
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64
    Опять попробовал дабавить в карантин указанные drongo файлы, и не все найденные мной из списка там оказались, хотя когда я нажал добавление в карантин avz прописала что они туда были добавлены.

    При создании архива virus найденные мной e1.dll и iasamsre.dll туда добавлены не были тк всплывал отказ доступа.

    архив файлов, которые я нашел:
    Файл сохранён как 061114_045136_virus_455991a8456d1.zip
    Размер файла 1103231
    MD5 a7e0fd049288369078cfa3e16320b985

  12. #11
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64
    Насчет того как можно пофиксить
    Пофиксить можно сейчас :
    Код:

    O20 - AppInit_DLLs: wbsys.dll iasamsre.dll e1.dll O20 - Winlogon Notify: atkcadpt - C:\WINDOWS\system32\atkcadpt.dl O9 - Extra button: Kill popup - {0A9F8624-4221-4508-9636-69ABD753695A} - C:\Program Files\PopUpBuster\popupbuster.exe (file missing) O9 - Extra 'Tools' menuitem: Kill popup - {0A9F8624-4221-4508-9636-69ABD753695A} - C:\Program Files\PopUpBuster\popupbuster.exe (file missing)
    и с помощью чего так и не разобрался

  13. #12
    VIP Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для Палыч
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    253
    Как пофиксить и с помощью чего -- http://virusinfo.info/showthread.php?t=4491
    Наше дело правое--победа будет за нами!!!

  14. #13
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    в присланных файлах, кроме WildTangent, которого я уже рекомендовал удалить, ничего интересного нет.

  15. #14
    Junior Member Репутация
    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    64
    На данный момент выполнил рекомендации, которые смог осуществить и решил снова проверить систему с помощью AVZ и HiJackThis.
    Вот они:
    Вложения Вложения

  16. #15
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для MOCT
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,718
    Вес репутации
    158
    пофиксите с помощью HijackThis:
    O3 - Toolbar: (no name) - {E0E899AB-F487-11D5-8D29-0050BA6940E3} - (no file)

    выполните скрипт в AVZ:
    Код:
    begin
      DeleteFile('C:\WINDOWS\system32\e1.dll');
    end.
    update: немного погорячился. начните с удаления одного файла.

  • Уважаемый(ая) Salma, наши специалисты оказали Вам всю возможную помощь по вашему обращению.

    В целях поддержания безопасности вашего компьютера настоятельно рекомендуем:

     

     

    Чтобы всегда быть в курсе актуальных угроз в области информационной безопасности и сохранять свой компьютер защищенным, рекомендуем следить за последними новостями ИТ-сферы портала Anti-Malware.ru:

     

     

    Anti-Malware VK

     

    Anti-Malware Telegram

     

     

    Надеемся больше никогда не увидеть ваш компьютер зараженным!

     

    Если Вас не затруднит, пополните пожалуйста нашу базу безопасных файлов.

  • Похожие темы

    1. Warezov измучал
      От billyg в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.04.2007, 21:58
    2. Warezov! Help!!!
      От Stam2 в разделе Помогите!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 23.12.2006, 09:22
    3. Warezov
      От NickGolovko в разделе Помогите!
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 15.11.2006, 22:41
    4. warezov
      От nett в разделе Помогите!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 15.11.2006, 11:48
    5. Warezov.bg/cy
      От aleia в разделе Помогите!
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 01.11.2006, 18:14

    Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Page generated in 0.00887 seconds with 20 queries