Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 75.

Вирус в MBR ?!?!

  1. #41
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Вот логи с раширенным драйвером и третий для кучи.
    Сейчас включение и выключение сетевого подключения притормаживало, зависало на 25-30 секунд!
    Последний раз редактировалось serjga; 10.04.2011 в 19:10.

  2. Будь в курсе!
    Реклама на VirusInfo

    Надоело быть жертвой? Стань профи по информационной безопасности, получай самую свежую информацию об угрозах и средствах защиты от ведущего российского аналитического центра Anti-Malware.ru:

    Anti-Malware Telegram
     

  3. #42
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Кстати: мастером устранения проблем я убирал те таймауты, которые превышены на процессы, приложения и насчёт зависаний. Сейчас они опять появились: кто их поставил?

  4. #43
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Вот логи более свежие.
    Архив без пароля.
    Последний раз редактировалось serjga; 10.04.2011 в 19:10.

  5. #44
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Создал новый профиль. Там тоже RootRepeal занимал 50% CPU и память занималась чем-то 2,17 Гига!!!

    Добавлено через 34 секунды

    Так и не запустился..
    Последний раз редактировалось serjga; 21.01.2010 в 14:11. Причина: Добавлено

  6. #45
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    765
    Попробуйте привести службы к стандартной конфигурации reg-файлом:
    http://www.blackviper.com/WinXP/registry.htm
    Default Windows XP Service Pack 3 Services Start Key:
    Default XP Pro SP3 Start v3.00.zip
    + Сделайте Восстановление параметров безопасности по умолчанию
    http://support.microsoft.com/kb/313222/ru#appliesto
    + everest'ом промониторьте температуру железа и проверьте размер файла подкачки.
    Последний раз редактировалось миднайт; 21.01.2010 в 17:37.

  7. #46
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    мониторить в какое время?
    Я уже всё почистил, кулер на проц пересадил на пасту, вентиляция перкрасная, все температуры в пределах ниже нормы ))) everest 5 Enjeneer edition.
    Размер файла подкачки - 2048 Mb, статический.

    Добавлено через 57 минут

    Всё сделал: опять перетаскивание значков не работает. Они просто не двигаются с места.
    Свойства компьютера: 512 Мб ОЗУ. ВСЁ! Поцессора нет! И не будет ещё... 20 минут.
    Проц - 30 град, HDD - 40.
    Загрузкам "everest" встаёт на загрузке драйвера!
    Кстати: после лечения Касперским, если его не удаляешь - тоже грузился через 35 минут после перезагрузки, то есть обычно он грузится со старта, сразу!

    В чистой новой ОС на этой машине всё запускается и отрабатывает быстро!

    Добавлено через 16 минут

    Что-то там не так с RPC, от которого всё зависит?

    Добавлено через 9 минут

    не, не правильно сделал, сейчас переделаю...

    Добавлено через 3 часа 2 минуты

    Вообще-то всё правильно: там просто сказано было делать быкапы, а я не делал.
    Всё как было так и осталось.

    Добавлено через 58 минут

    Параметры безопасности не восстановились или не стартуют просто: пункт "Изменение способа оповещения" недоступен после "пробуждения" системы.

    Что теперь?

    Добавлено через 14 минут

    Должен быть какой-то способ восстановить работоспособность и выцепить зловреда: кто-то же блокирует загрузку драйверов в начале загрузки!

    Я могу с ERD загрузиться например, если надо.
    Ну что сделать, как найти? Может что-то с файловой системой? Например раздел D: был доступен ВСЕМ! Всем - ВСЁ! Полный доступ! Исправил.
    Может какой-то каталог блокирован запретом на доступ? Как проверить?

    Похожая ситуация: http://forum.oszone.net/printthread-129191.html

    Добавлено через 11 часов 55 минут

    Уважаемые помощники!
    Ответьте, пожалуйста: что мне делать дальше? Я же жду, ничего не делаю с тачкой (у семи нянек дитя без глаза), а ответа никак нет. Я не требую :-), просто хотелось бы знать: Вы поможете или уже - нет? Время идёт... Доверяю Вам всецело!
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось serjga; 22.01.2010 в 11:27. Причина: Добавлено

  8. #47
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    765
    Сделайте лог, скрин шоты утилитой BootVis http://ru.wikipedia.org/wiki/BootVis
    На винчестере достаточно свободного места? Проверьте.

  9. #48
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    961 Мб хватит для оптимизации файлов драйверов?
    И скриншоты сделать ЧЕГО? В какой момент скрины снимать?

    Добавлено через 42 минуты

    Установил 1.3.37 (22 мая 2003)
    Перегрузился
    Залогинился
    Пока всё - так же, только панель задач свёрнута почему-то, хотя я этого не делал! Перед перезагрузкой оно торчало внизу, а автоубирание я никогда не делаю ибо раздражает!!!
    Пока - пусто.. Ждём 40 минут?

    Добавлено через 45 минут

    ОС оклемалась после перезагрузки, только окна с интерфейсом программы НЕТУ!
    Она же сама должна стартануть после установки вместе с ОС и показать интерфейс СРАЗУ после загрузки ОС, я правильно понял?
    Пусто!

    Добавлено через 2 минуты

    И, как здесь: http://forum.oszone.net/printthread-129191.html - ярлык языка пристыкован в панели (я её поднял) СЛЕВА! И панель быстрого запуска пропала, хотя до перезагрузки там была!

    Добавлено через 26 минут

    что-то странное: устанавливал программу в одном профиле, а папка с ней в программах появилась в другом!
    Сейчас запустил, машина перегрузилась.
    Высветилось окно программы, но почему-то не со всеми таблицами, только 3 : подождать 40 минут? Или прислать лог сейчас? придётся ждать потому, что не могу скопировать лог и скрин, пока не пройдёт 40 минут после перезагрузки.

    Добавлено через 15 минут

    Есть точка: Boot Done in 241.63 секунды, а значки так и не двигаются и перенести на флэшку логи и скрин не могу!
    А какой скрин ВАМ надо? Точка окончания загрузки стоит далеко от начала!
    Загрузил лог и скрины: http://files.mail.ru/HUOSSD - пароль на архив: "virus"

    Добавлено через 33 минуты

    Что дальше?
    Последний раз редактировалось serjga; 22.01.2010 в 19:51. Причина: Добавлено

  10. #49
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Поставил в msconfig диагностический запуск, восстановил панель с рабочим столом, как указано в некоторых ссылках http://forum.oszone.net/thread-7558-61.html , http://forum.windowsfaq.ru/showthrea...=119691&page=2 , машина стала загружаться быстрее, тормоза сначала исчезли, разве что время уходит на клацание винта, даже перетаскивание объектов работает!!!, но GSI и RootRepeal так же не запускается и не видно параметров процессора в свойствах компьютера.
    Скажите, пожалуйста: я правильно выполнил прошлое Ваше задание с логами и скринами?
    Что делать дальше?

  11. #50
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Что же мне дальше делать?
    Я даже уже пытался в ERD восстанавливать RPC и панель в стандартные значения - всё-равно после перезагрузки так же тормозит 40 минут!!!

  12. #51
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    765
    serjga, снова попрошу вас подождать. От себя добавлю - освободите побольше места на диске, 961 Мб это маловато.

  13. #52
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от миднайт Посмотреть сообщение
    serjga, снова попрошу вас подождать. От себя добавлю - освободите побольше места на диске, 961 Мб это маловато.
    Нет проблем!

  14. #53
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    765
    Надо лог с драйверами сделать, то есть... надо сделать лог "next boot + drivers delay", комп перезагрузится и создастся отчет + после снятия лога можно выполнить trace -Optimize system. И еще вопрос, не работает ли винчестер в PIO режиме?

  15. #54
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от миднайт Посмотреть сообщение
    Надо лог с драйверами сделать, то есть... надо сделать лог "next boot + drivers delay", комп перезагрузится и создастся отчет + после снятия лога можно выполнить trace -Optimize system. И еще вопрос, не работает ли винчестер в PIO режиме?
    Сейчас такой лог сделаю, но по-моему я так уже делал и он то ли был отключен после перезагрузки или просто был пустой!
    И ещё: лог заканчивается задолго до того, как перестаёт клинить машину - это ничего?
    И режим - сче не могу посмотреть, по-моему PIO IV, НЕ UDMA - это в информации об устройствах?

  16. #55
    Global Moderator Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Аватар для миднайт
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    9,618
    Вес репутации
    765
    Цитата Сообщение от serjga Посмотреть сообщение
    И ещё: лог заканчивается задолго до того, как перестаёт клинить машину - это ничего?
    Ничего страшного.

    Цитата Сообщение от serjga Посмотреть сообщение
    И режим - сче не могу посмотреть, по-моему PIO IV, НЕ UDMA - это в информации об устройствах?
    диспетчер устройств - ide ata контроллеры - первичный и вторичный каналы - дополнительные параметры. Как лечить написано тут http://www.3dnews.ru/software/win-xp-faq/index7.htm
    Пункт 6,12.
    п.с. драйвера на материнку тоже обновить

  17. #56
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    Цитата Сообщение от миднайт Посмотреть сообщение
    Ничего страшного.



    диспетчер устройств - ide ata контроллеры - первичный и вторичный каналы - дополнительные параметры. Как лечить написано тут http://www.3dnews.ru/software/win-xp-faq/index7.htm
    Пункт 6,12.
    п.с. драйвера на материнку тоже обновить
    Я посмотрел: PIO4 и для одного - HDD - и для для другого - DVD-RW - привода уже в диагностике железа перед загрузкой ОС!!!
    Может - ошибка диагностики, а, может - ещё что..
    BIOS последний с сайта. BIOS - автонастройка режима, кабель ATA-66 80 pin. Пока серьёзно не копался. Есть предложения? Поменять кабель на 40-жильный?
    Логи будут позже, если получится... Но я пробовал 2 раза - лог с дровами пустой! От начала до конца! если вообще галка на нём остаётся.. после запуска.
    Вечером проверю ещё раз.

  18. #57
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    HDD работают в Multi-Word DMAII

    Добавлено через 5 часов 18 минут

    от отчёт с драйверами: http://files.mail.ru/WXQ789 архив virus.zip с паролем "virus"
    Последний раз редактировалось serjga; 27.01.2010 в 11:58. Причина: Добавлено

  19. #58
    Senior Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Perm, Russia
    Сообщений
    5,794
    Вес репутации
    2292
    +
    Цитата Сообщение от strat Посмотреть сообщение
    Отключить временно cd-rom физически, режим либо восстановится сам к dma5(6) либо его восстановить через реестр по инструкции. Причиной теперь может служить шлейф, его заменить на другой 80 жильный а cd-rom в идеале переключить на второй ide канал и соответственно на отдельный шлейф.

  20. #59
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Щербинка
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    76
    DVD-RW и HDD сидят на разных шлейфах!

    Добавлено через 34 минуты

    Привод отключил вообще!
    С новым кабелем - PIO4
    С 40-жильным - PIO4
    С другим БОЛЬШИМ РАБОЧИМ винтом с любыми кабелями - PIO4.
    НО! Чистая новая винда ЛЕТАЕТ на этой машине!

    Добавлено через 2 минуты

    А что видно в отчёте?
    Последний раз редактировалось serjga; 27.01.2010 в 22:38. Причина: Добавлено

  21. #60
    Full Member Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    243
    serjga, можно попытаться восстановить оптимальный режим передачи данных, удалив IDE-контроллеры в Диспетчере устройств с последующим обновлением конфигурации устройств. Автоматическое переключение на низкоскоростные режимы (PIO c DMA) свидетельствуют о проблемах в канале передачи контроллер HDD - кабель данных - IDE-контроллер MB.
    Также не помешало бы провести стресс-тестирование, например Еверестом (удобно отслеживать отклонения параметров по временнЫм графикам), загрузившись с LiveCD - для проверки причастности (исключения) проблем с основной системой или с аппаратной частью компьютера.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Свернуть/Развернуть Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Page generated in 0.01188 seconds with 16 queries